Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О БОГАТЫХ, куда вкладывать, власть и немощь денег

Откроем Писание: "Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни." Вы знаете, что богатым проповедовать тяжелее всего, священники подтвердят. С богатыми заискивать получается, лебезить, даже напрягаться не надо.

А вот проповедовать богатым трудно, потому что они держат бразды правления жизни в своих руках, и поскольку весь мир поклоняется деньгам, и деньги это такая кровеносная система, то они чувствуют себя такими буквально венами и жилами, по которым кровь течет, они управляют жизнью, и когда начинае

шь что-то говорить про смирение, ловишь себя на мысли, что как-то ты неубедительно говоришь.

И это, наверное, критерий настоящего проповедника, который может в тронном зале или в домовой церкви императора или при встрече с жирными котами сильными мира сего, которые алмазами и нефтью вертят и то поднимают, то опускают курс национальной валюты, когда ты что-то говоришь, ты чувствуешь что вот точно, и они дрожат, потому что слышат голос Божий в словах простого человека. Это высший пилотаж Иоанна Предтечи, который вообще ни на кого не смотрел, а кто бы не пришел, говорил: " Сотворите же достойный плод покаяния".

Конечно, мы не научимся этому сразу и быстро, мы должны иметь горячее сердце, свежие мысли и чистую жизнь, помощь Божию и многое другое для того, чтобы успешно благовествовать, но все-таки, если вдруг какой-нибудь богатый затесался по ту сторону экрана среди слушателей и читателей наших видеоблогов, может быть ему это будет полезно и интересно.

Павел Тимофею пишет из тюрьмы перед смертью: "Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни."

Конечно, ясно, что вы не богачи, но кто-нибудь там затесался, какой-нибудь наверняка с заработанными серьезными ресурсами. Так вот брат, затесавшийся, собирай себе сокровища на небе. Там вообще другая бухгалтерии, там все по-другому. Ты там никого не обманешь. Ни Он тебя, ни ты Его не обманешь.

Доброе утро с Андреем Ткачёвым: https://www.youtube.com/watch?v=_rF3Mpl_bSA 

Для Вас серия писем ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС, подпишитесь, это интересно:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 

 
4
 
27 Августа 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
    29 Января 2018 г.
    Собирай себе сокровища на небе.
    29 Января 2018 г.
    Очень хочется достойно жить на земле!
    29 Января 2018 г.
    Ольга, ты права на сто процентов!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.