Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Мат и сквернословие. Проклятия и бесовский лай

В Писании, часто описываются случаи явления благочистивым людям Господа нашего, Богородицы, Святых, но бывают случаи явления им духов падших и нечистивых. Падшие духи, принимая разные виды, они матюкаются. То есть мат, матерная брань — это бесовский лай, адские звуки сопровождают явления злой силы, когда она пытается устрашить, смутить, поколебать человека или, когда, они искушают его, но не достигают цели и уходят, на прощанье, покрывая его тысячами выражений каждое из которых сквернее предыдущего.

Давайте проверим себя, свою лексику, свой внутренний мир, на сколько мы выражаем свой внутренний мир через сквернословие. На сколько мы причастны к этому духу, который по бесовски лает на окружающий мир и является противоположностью Благословения.



Матерная брань — это истинная зараза, противоположность молитвы, некая анти-молитва. Она обычно направлена на сферу жизни "ниже пояса" и в этом смысле, часто на средневековых иконах можно видеть изображение бесов с двумя головами: одна там где должна быть, а другая в паховой зоне. Это говорит, что область умного внимания у бесов перевернута и то, что они говорят — говорят "паховой интуицией".

Сейчас кругом сквернословие, ранее — одна из закрытых, табуированных вещей, которая ныне освобождена от своего заключения. Можно слышать мат и от рабочего, и от профессора, и от мальчишки, и от девочек; многие родители не стесняются матюкаться при своих детях. Печати апокалипсиса снимаются и люди начинают делать то, чего раньше делать стыдились.

Люди везде занимаются "словесным эксгибиционизмом", то ли сферу своих мечтаний воплощают в слова, то ли говорят то, что не понимают, как и маленькие дети. Ну а те, кто понимают, не только наполняют мир скверной и позволяют своему сердцу выбрасывать ту "копоть" через уста, которая там, в сердце, скопилась. Язык же всегда выпускает наружу только то, что в сердце живет.

Проверьте себя на эту тему!

Конечно, если ты хочешь, что бы тебя Бог слышал, что бы твои молитвы исполнялись, ты должен сферу своего языкового общения очищать. Потому что Бог слышит все: и молитвы, и мысли, и речь. И не должно из одного источника течь и сладкая и горькая вода.

Итак, мат — это НЕ формат христианина, и даже, если она время от времени ляпается, против воли, то это вопрос дня, чтобы, в следующий раз, сдержать себя и найти другие слова для выражения своих эмоций. Думайте об этом!

Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?v=W1aK2TPktNA 

Мы молимся о Вас! ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 

Полезная информация по теме ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС здесь:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
4
 
10 Августа 2017 г.
-
    10 Августа 2017 г.
    Огромное спасибо, Сергей, за эту статью! Она, ох как, необходима сейчас! Только вот я сомневаюсь, что кто сквернословит и искажает русский язык обратит внимание на эту статью, ну и конечно не ответит на неё. Такие люди не хотят меняться, а наоборот выставляют на показ это безобразие. Да простит меня Господь за осуждение, потому что мы не имеем права судить, потому что один у нас судья Господь Бог.
    10 Августа 2017 г.
    Если у Вас душа болит за чистоту Божьего языка, то это не осуждение. Люди не понимают, что срамословием они привлекают бесов в свою жизнь. Потом они удивляются, почему все в жизни так плохо? Я уже привык к тому, что мне не отвечают. Мир заражен сребролюбием и комфортом. К сожалению, люди ставят приоритет не на Спасении души, а на материальном достатке. И ругаются, когда кто-то статьей обличает их далеко не совершенное миропонимание.
    10 Августа 2017 г.
    Да, Сергей, я Вас понимаю.Так оно и есть. Нам остаётся только молиться и Слава Богу за то, что Вы пытаетесь донести это до людей.
    11 Августа 2017 г.
    Я особо не считаю себя проповедником. Но, как священнослужитель, не должен молчать, когда грех завладевает миром. Надо противиться любому нарушению Заповедей и Закона и стараться угодить Господу, живя в соответствии с Его святой волей. Люди не понимают, что из счастье — в Боге! И чего-то еще ищут как слепые котята. Может, полагают, что счастье в обогащении? Неправда. Обогащение — процесс порабощения души сребролюбием, иллюзия и великий обман.
    11 Августа 2017 г.
    Я особо не считаю себя проповедником. Но, как священнослужитель, не должен молчать, когда грех завладевает миром. Надо противиться любому нарушению Заповедей и Закона и стараться угодить Господу, живя в соответствии с Его святой волей. Люди не понимают, что из счастье — в Боге! И чего-то еще ищут как слепые котята. Может, полагают, что счастье в обогащении? Неправда. Обогащение — процесс порабощения души сребролюбием, иллюзия и великий обман.

Комментарий бесследно исчез

    12 Сентября 2017 г.
    Я понимаю это как предательство родного языка. Меня коробят слова типа «менеджер», «гаджет» и прочая американская дребедень. Не пора ли полюбить родной язык? Нужно уважать своё и не продаваться на уловки уравниловки и порабощения.
    12 Ноября 2017 г.
    Я с Вами согласна Сергей!
    1 Декабря 2017 г.
    Сквернословие — это самоубийство. Любой может убедиться на собственном опыте. Он и не успеет заметить, как оказывается в бесовских лапах. Люди посмеиваются, думают — сказки! Когда станет больно душе и телу от ругани, то уже не до смеха.
    11 Декабря 2017 г.
    mat- eto ochen' ploho dlja sud'by
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.