Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О зависти, сглазе, порче, поведении человека, расстройстве

Завидуете ли Вы кому-нибудь? С завистью в мир вошла смерть. Это один из мотивов злого поведения. Часто человек думает, что он очень добрый, никому никакого зла не желает, и чего-чего, а зависти в нем нет никакой. "Может быть я вспыльчив" — говорит он, — "но быстроотходчив, может я легкомыслен, или что-то еще, "но уж ни как не завистлив".
 
На самом деле, если посмотреть глубже, то можно обнаружить в себе странную печаль от успеха другого человека. Когда у другого успех или радость, то у тебя появляется печаль, ты опускаешь лицо свое. Это верный признак того, что не все в тебе в порядке. Вот на работе: вроде все работали одинаково и ты не хуже всех, но другого отметили, а тебя — нет. 
 
Или Господь распределяет богатство, таланты людям, вроде и этому дал, и тому дал, а мне, почему-то не дал? Тут и начинается то, что описано у Пушкина в "Моцарт и Сальери", что собственно
является историей про Каина и Авеля. Каин опускает лицо свое и печалится от Божьего благословения брата. Печаль от чужого благополучия называется зависть. Завистью дьявола в мир вошла смерть. 
 
Диавол завидует человеку, потому что сам прозревает свой печальный и вечный конец и нашу вечную славу во Христе Иисусе, Господе нашем. Поэтому его мотив — это лишить человека счастья, лишить человека вечного блаженства и сделать человека участником своей собственной беды. Только это мотив сифилитички, которая от обиды, что сама заразилась, пытается заразить как можно больше людей.
 
Но это крайние формы зависти, которые заставляют Каина убивать, сифилитичек — делиться болезнью, или диаволу — тащить за собой в ад всех остальных. А просто печать от чужого благополучия, просто такое бормотание "почему ему — да, а мне — нет?", "откуда это у них все берется?", "почему одним везет, а другим не везет?" — это очень часто распространенная вещь. 
 
Из-за этого часто жены "грызут" своих мужей. Из этих ропотливых завистливых мотивов рождается много печали и беды в мире. И зависть — это широкораспространенная вещь. Целые народы завидуют целым народам. В истории Европы немцы ужасно завидовали англичанам, англичане — французам, поэтому они воевали постоянно друг с другом. 
 
Наши глупцы смотрели "с придыханием" на Европу и Америку, но это все очень печально заканчивалось. Это уже зависть не личная, а народная: поругать свое, похвалить чужое.
 
Если мы проверим нашу жизнь на наличие этих состояний (печали и грусти), то заметим, что и мы от этого не до конца свободны. И нам будет в чем каяться и с чем бороться.
 
Протоиерей Андрей Ткачев на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=1iNSD38kZVA
 

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 

Подписаться на новости:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
2
 
10 Августа 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
    zavist' samoe plohoe
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.