Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Аристотель Онассис – греческий миллиардер - почитатель чудотворной "Экономиссы"

Абсолютно все восхищаются блестящими жизненными показателями греческого миллиардера Аристотеля Онассиса, чуть ли ни греческим полубогом он стал для многих, но не всякий знает об одном немаловажном секрете его успеха. Этим секретом (правилом успеха) большинство современных предпринимателей безрассудно пренебрегают. А он прост.
 
Во всех своих делах Аристотель старался руководствоваться верой в Бога, хоть это пусть и не всегда получалось. И Господь благословлял его начинания и проекты, а также способствовал их осуществлению.
Многие могут возразить, что Онассис был достаточно подвижный, веселый человек, любящий женщин. Но в данной статье мы не разбираем его грехи и не подчеркиваем недостатков. Нас интересуют его достоинства и то, что способствовало его блестящему взлету на зависть мног
им неудачникам.
 
Обратим особое внимание на то, что Онассис был из верующей семьи состоятельных людей. Как большинство греков, он был православным. Воспитывался довольно строго и с детства умел молиться, слушал богослужения в Церкви. Турецкие гонения заставили его рано повзрослеть.
 
 
Когда он пришел уже в возраст совершенный, ему предстояло встать на самостоятельный путь. Примечательно, что родители Аристотелю не оставили никакого наследства. Они считали, что тот должен всего добиться сам, с Божьей помощью. Да и не могли они ему ничем помочь по причине создавшейся политической ситуации.
 
Но подарили ему Икону, которую будущий успешный лидер пронес через всю жизнь и даже когда баснословно разбогател, она всегда оставалась его спутницей, присутствовала на важных переговорах. Обычно она хранилась на его рабочем столе. Имя этой святыни - Экономисса – икона Божьей Матери.
 
Аристотель начинал свою самостоятельную жизнь тем, что в ранней молодости он таскал почтовые отправления на американской почте. Данный вид деятельности не принес больших заработков, но многому его научил. Онассис научился считать каждый цент и вкладывать его в лучшее дело. Он очень быстро познал нужду.
 
Его кипучая натура ни на миг не останавливалась. Аристотель пробовал новые проекты. Молитва к Богородице – Экономиссе вдохновляла его на новые свершения. Но Господь посылал ему достаточно сильные испытания, одновременно подготавливая своего раба к чему-то высшему.
 
Нет, он не стал святым человеком в плане почитания церковного. Это было бы неправильно и невозможно. Но его деятельность свидетельствует о высоком трудолюбии и огромной проделанной работе. Все кругом видели в нем явного грешника.
 
Но именно Богородица вдохновила его на постройку танкера, и Онассис стал перевозить нефть через океан. На этом он заработал огромное состояние.
 
Многие восхищаются талантом этого выдающегося миллиардера. Но почти никто не знает того ма-аа-а-ленького факта, что Аристотель Онассис был почитателем чудотворного образа Божьей Матери ЭКОНОМИССА.
 
Он соблюдал свое, ему одному понятное молитвенное правило, причащался изредка в периоды религиозного подъема, беседовал с высшим духовенством. У Аристотеля была полностью налажена внутренняя жизнь верующего человека, чего никогда не замечали люди. Икона Экономисса всегда была перед его глазами.
Над ним иногда подшучивали, что мол, как можно совмещать веру в Бога и бизнес? И уж ни Бог ли дает ему миллионы прибыли? Аристотель не скрывал, что он сознательно верующий человек.
 
Он не веровал фанатично. Он особо не углублялся в богословие. У него была своя стезя – бизнес. Его не волновала политика. Зарабатывание денег – на первом месте, вот такой своеобразный спорт.
 
И с Божьей помощью, молясь пред Экономиссой, занимая СВОЕ место в жизни, он выполнил Божий план спасения о себе самом, исполнил свою миссию на земле и для многих стал образцом и примером для подражания. Не беда, что под конец жизни в последний год его покинула земная удача! Господь особо возжелал спасения Онассиса.
 
Давайте размышлять…
 
Что толку, когда обезумевший современный человек массово стремится к обогащению, не задумываясь даже о законах мироздания, не понимая, что все блага – от Господа Свыше? И, как сказано в Евангелии, какая польза человеку, если он приобретет весь мир, но душе своей повредит?
 
Аристотель Онассис умело прошел свой семидесятилетний жизненный путь, руководствуясь энергичностью и решительностью в своих делах, одновременно почитая Образ Божьей Матери Экономисса, доставшийся ему в наследство от родителей и возблагодарил Бога за все, что было в его непростой жизни.
 
Будем благоразумны!
 
Никто нам не запрещает пользоваться всеми земными благами и достигать определенного успеха в жизненном продвижении. Много богатых людей Церковь даже прославила в лике святых за всю историю своего существования.
 
Все они стали угодниками Божьими потому, что богатство не препятствовало им войти в Царство Небесное, но послужило к спасению души и пошло на пользу обществу. Милостыня покрывает множество грехов. Так сказано в Писании.
 
Получая блага Свыше от Господа, возвращай Ему десятиной то, что ты должен. Милостивый Господь будет приумножать Свои дарования тебе. Если ты решил разбогатеть, то должен знать законы, что от чего происходит в этом грешном мире. Тебе придется очень и очень потрудиться, но в правильном направлении.
Надо в Бога богатеть, а не в самого себя. Не делаем ошибок Онассиса!
 
 
Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
 
1
 
13 Марта 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.