Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О ПОКАЯНИИ, прощении, о сроке для раскаяния и невозможности покаяния после смерти

Златоуст говорит в одной из своих молитв: "Господи, в покаянии приими мя". Очень простые слова. На самом деле здесь есть скрытая некая такая очень мощная духовная правда, угрожающая. Угроза заключается в том, что если Бог не примет покаяние, то бесполезно будет плакать, стенать и биться в ворота закрытого Рая.

Если Господь Бог открывает двери покаяния, то входи, как в ворота Иерусалима, которые не закрываются в апокалиптическом видении. А если закрываются ворота, то как безумные девы безъелейные, которые с пустыми лампадами пришли и стучат, и им говорят: "Отойдите, я не знаю вас".

Покаяние всесильно. Нет такого греха, который устоял бы перед такой разъедающей силой покаяния. Как любые чернила смываются водой, рано или поздно вода смоет любые письмена, так покаяние рано или поздно смоет любое беззаконие при условии, что Бог примет его, при условии, что Богу мило твое обращение, ты успел, ты не опоздал. "В покаянии приими мя".

Дни наши называются лукавыми. И есть прямой приказ искупать дни. то есть наблюдать за ними и разбираться с днями. Человек научился определять погоду, и мы знаем, что будет снег или дождь, или потепление, гололед — это уже фактор осуждения, потому что Христос говорит: "Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете" — погодные условия вы умеете угадывать по тем или иным явлениям — "а времен и сроков разве вы не можете различать?" И по временам, в котором живем, человек должен рассуждать о времени, в котором он живет.

Время это некая тайна, как рыба живет в воде и не знает, что такое вода. Время бывает разное, и лукавство времени заключается в том, что ты думаешь, что впереди много всего. Как Пушкин пишет: " Пора, мой друг, пора! Покоя сердце просит. Летят за днями дни, и каждый час уносит частичку бытия, а мы с тобой вдвоем предполагаем жить, и глядь — как раз умрем".

Мы не знаем, когда что будет, поэтому времена требуют внимания. Я, как человек недостойный, немощный, слабый, согрешил, Ты как, Бог, спаси меня. И вот такая простая просьба: "В покаянии приими мя". Всегда нужно, чтобы я делал, а Ты прими, или Ты дал, а я взял. Иначе встречи не происходит.

Златоуст очень благоразумно учит нас молиться с просьбой о том, чтобы Бог принимал наше покаяние, потому что если мы не будем регулярно получать прощения, просто запаршивеем физически. Очень важно, чтобы Бог прощал, потому что если он не будет прощать, нам конец. Человек даже с самым невысоким уровнем IQ запомнит эти слова с первого раза: "В покаянии приими мя".

Протоиерей Андрей Ткачев: http://www.youtube.com/watch?v=NE0n58yofvg

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
4 Марта 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.