Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Совместимы ли Духовность и Бизнес? Что делать верующему предпринимателю?

Совместимы ли понятия  Духовность и Бизнес в нашей жизни? Помогает ли духовность человеку? В чем проблема духовности в ее современном восприятии?

Большинство людей имеет средний уровень интеллекта. Будем воспринимать это как факт. И такой контингент глубоко убежден, что извлечение прибыли из своего дела (бизнеса) есть грех. И остаются они дальше не только в добровольной бедности, но и в тихом отчаянии. Им не удалось "сделать" деньги...

Следовательно, те, кто оказался более успеше

н, — воры, жадины, сволочи и так далее. Да и вообще, ведь сказал же Господь — нельзя служить Богу и мамоне (богатству). Следовательно, в Царство Небесное войдут только бедные. А все богатые — грешат! Караул!

На самом же деле, такое мнение — это злое, неполноценное и глубокое заблуждение, основанное на зависти и собственной лени. Признайтесь, кто узнает себя! Кто тебе мешает перестроить мышление обывателя на мышление предпринимателя?

На самом деле Бог любит тех, кто старается. И помогает им. Вспомним притчу о талантах, которые Господь заповедовал приумножать и потом отчитываться (Богу) о своих достижениях. При этом, кто закопал свой талант в землю (убоялся), будет брошен в тьму кромешную, где будет плач и скрежет зубов… Но не будем об ужасном.

К слову, средние люди воспринимают любую религию как ограничение и массу запретов. Отчасти, это верно. Только одна память о Боге не даст Вам грешить. Но много можно извлечь полезного из нынешней жизни и без греха.
 

http://www.youtube.com/watch?v=dX6lQcgF_xk


Таким образом, более-менее предприимчивые люди не игнорируют свою родную веру, они глубоко убеждены в Божьей помощи для своей жизни, семьи,  своего дела (бизнеса). И работают над собой дальше, и достигают новых высот...

Верующие предприниматели  стараются благотворить, и Бог возвращает им сторицей. Они платят десятину, и… получают в следующий месяц двойную прибыль. Они постоянно благодарят за каждый миг своей жизни, совершенствуются непрестанно и, соответственно,  пожинают плоды своего труда.

Так совместимы ли Духовность и Бизнес?

Человек должен быть занят Делом. Сказано еще в Ветхом Завете, что "в поте лица добывать будешь хлеб твой". Но труд труду рознь. Руками бетонную стену не сдвинешь! Надо как минимум уметь управлять краном. Тут уже нужны мозги и навыки.

Чтобы человек в жизни был успешен и перестал жаловаться на судьбу, ему как раз и надо обратиться к Богу со своим извечным вопросом: что делать?

Что делать, чтобы заработать достаточно на жизнь? Что делать, чтобы улучшить качество своей жизни? Как это сделать, чтобы не согрешить? Как жить, чтобы не было стыдно не перед Богом, ни перед потомством,  ни перед всем обществом, в первую очередь — своим окружением?

Заметим, что паразитов нигде не любят. Это справедливо. Но пусть паразиты и не прикрываются своей "духовностью"! Пусть поднимутся с дивана, вырубят телевизор — дебилоскоп (зомбоящик) и начнут новую жизнь, с Богом будут строить свое будущее.

Так совместимы ли Духовность и Бизнес? Отвечайте для себя.

Кому со мной по пути? Пишите в комментариях.заработай и получи

Кстати, Господня притча о талантах заканчивается словами, что всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет. Так в чем проблема духовности личной? Трудитесь!

И помните:

Законы, которые работают — работают везде!

Бог в помощь!

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
26 Января 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.