Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Творческий кризис — хорошо или плохо?

Друзья! Поговорим сегодня о двух сторонах творческого кризиса. Любой креативный человек периодически испытывает такое состояние — так называемое «кризисное». Не секрет, что у большинства людей это проходит весьма болезненно. Посмотрим на творческий кризис

 с точки зрения полезности.

Плохо в этом деле то, что человек как-бы не двигается вперед, стоит на месте и не развивается. Но это так происходит только на первый взгляд. Ну НЕВОЗМОЖНО без конца рожать идеи одну за другой. Когда-то Бог посылает паузу, чтобы мы остановились, огляделись, одумались. Да и в самой реализации идей требуется действие, на которое не всегда находятся силы:

http://www.youtube.com/watch?v=-EJpe6N8JaY

И, если человек — не совсем лодырь, то он будет обеспечен ДРУГИМ занятием. Это ему дается для гармонизации собственной жизни. Очень часто, увлекаясь, мы становимся однобокими. Одна сфера жизни уходит вперед, а другие отстают. При этом КОЛЕСО ЖИЗНИ не может катиться равномерно. Следом будет испытываться душой внутреннее неустройство. Это больно.

Одновременно надо понять, а чего собственно от тебя хочет Господь Бог, когда насильно посылает обстоятельства, которые ты не запланировал? Вероятно, Он хочет твоего совершенства? Да и как бы была однобока твоя жизнь, если бы ты смог предугадать каждый свой последующий шаг! К счастью, так не бывает.

Вывод напрашивается сам по себе: творческий кризис — это не так уж плохо. Потому что человеку предоставляется возможность заняться чем-то другим, часто более нужным и полезным, чем был занят до этого. Ты реализуешь свой скрытый потенциал. Ты просто ОБЯЗАН это делать! На это всегда есть воля Божья. Вспомните притчу Христа о Талантах. Не зарывайте в землю дары Божьи!  

Но тоже самое можно сказать и тогда, когда ты находишься в творческом порыве. Тем не менее, мы все так устроены, что должны менять род деятельности, переключаться и отдыхать. Следует задуматься и о таком факторе, как внезапная болезнь. Конечно, дай Бог нам всем доброго здравия, но очень часто Высшие силы нас останавливают, когда мы «заработались». Это переносится больнее творческого кризиса.

http://www.youtube.com/watch?v=SMUXcv0syVE

Итак, что же хорошего может нести нам творческий кризис? Это в первую очередь остановка в той бешеной гонке, которую нам создал наш информационный 21 век. То есть мы получаем Свыше возможность оглядеться, в правильном ли движемся направлении. Второе важное сообщение — это возможность заняться другим важным и полезным делом, которое давно откладывалось или вдруг назрело.Творческий кризис

Далее, в творческой остановке человек начинает обращать внимание на обыденность, от которой удалился во время своего «полета», на близких и родных людей, на порядок в собственном доме, на состояние своего здоровья и здоровья окружающих. В творческом кризисе очень удобно вспомнить о Боге, как бы это ни звучало банально. Ибо Господь Бог — источник вдохновения и сил. Это надо признать как очевидность.

И еще одна полезная причина для творческого кризиса — повод подучиться малость, почитать книжечки, пройти тренинг, особенно по личностному росту. И набрать новую порцию полезной информации, чтобы ее проработать, применить и снова творчески преподнести своей целевой аудитории. И люди будут благодарны.

Пропал юморО своем январском творческом кризисе, если его так можно назвать, я говорю в публикуемых в этой статье роликах. Итак, беремся за работу! У меня масса полезного материала в голове и в компе, так что буду делиться, а Вы, мой Друг, постарайтесь быть на связи!

Благослови Вас Бог на все доброе и полезное!

Будем благодарны Богу за все блага!

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
26 Января 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.