Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Долги и кредиты. Хитрость. Как разбогатеть, кризис, обязательства, последствия

Рассуждение о.Андрея Ткачева О ДОЛГАХ:
 
Есть такое понятие Кредит. Полмира в кредит живет: люди, предприятия, страны. Но хочется поговорить сегодня не о макроэкономике и не о «мыльных пузырях». 
 
Поговорим о том: отдаем ли мы долги, которые мы набираем? Конечно есть долги неоплатные, например, долг перед матерью и отцом, или перед тем кто научил тебя верить, кто спас тебя, когда тебе было плохо, кто вылечил от болезни? Тут деньгами ничего не измеришь. Это вещи, которые делают тебя вечным должником. Мы должны, например, всего себя Христу. Как мы говорим в молитве: «Сами себя и весь живот наш Христу Богу предадим». Потому что нельзя отдать Ему часть, мы должны отдавать Ему все. Есть неоплатные долги.
 
Апостол Павел пишет: «Никому не будьте должны ничего, кроме взаимной Любви». То есть, если мы берем долги и не отдаем их, то они &laqu
o; висят» на нас и над нами, тащутся за нами «темной тенью» и оттягивают от нас жизненные силы. Многие из нас легкомысленны настолько, что берут и потом очень трудно отдают, потому что лукавая пословица говорит, что «Берешь чужое, а отдаешь свое». И вот набравши разных долгов, мы живем с ними, а потом удивляемся «Почему так тяжело жить? Почему нет в жизни ни радости, ни того, ни сего…?». 
 
 
А давайте вспомним, есть ли у нас долги, не отданные. Причем самые разные: большие, небольшие. Потому что не отданный долг запрещает нам, например, не разбогатеть. Не может человек Законным образом, по благословению Божьему, жить в довольстве, если он берет что то, не отдает и даже забывает об этом. Или помнит, но сознательно не отдает, придумывая себе бесовские, фальшивые оправдания, типа «Да ладно, подумаешь», «Я же у богатого взял» и так далее. 
 
Вот нужно пересмотреть жизнь свою на предмет многих вещей: на предмет Обиды к кому то, Зависти, на предмет Гордости, Безбожия, Верб – не верю, Молюсь – не молюсь, и на предмет того «Есть ли у меня долги не отданные?». Причем начинать лучше с денежных долгов. Потому что есть серьезные долги: перед первым учителем, перед духовным наставником, перед людьми, которые спасли тебя от тюрьмы и наставили на путь истинный. Это неотплатные долги. Но начинать нужно с тех долгов, которые можно отдать, вещественные, из рук в руки. 
 
 
Вот сегодня давайте вспомним кому я и что должен, и кому и что я должен отдать. Отдавая, вы приобретаете свободу и открываете дверь для Божьих благодеяний. Не отдавая долги, вы храните у себя огонь, который может сжигать все ваше имущество, ваши таланты и успехи и делать бесплотными все ваши жизненные усилия.
 
 

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

Вступайте в коллектив успешных людей!

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 

 
1
 
21 Января 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.