Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

По пути к Большому Бизнесу

Продолжим наши полезные размышления по теме ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС!

new-timeСовременный бизнес – это жесткая конкуренция, и только профессионалу она под силу. Если мы хотим пойти по этому пути, то нужно приготовиться к получению не только знаний в области экономики, но и в смежных науках. Очевидно, что немалое значение для успеха в делах, наряду с огромным желанием преуспеть, имеет знание практической психологии, способов общения, влияния на людей, умения правильно говорить, риторики. Для верующего человека не последнюю роль играет молитва.
 
Несомненно, надо стараться быть эрудированным во всех отношениях человеком. Это даётся не сразу. Но, не сразу и Москва строилась! Всему можно научиться. Однако, самым большим препятствием здесь может стать именно СОМНЕНИЕ в своих силах, мысли от беса, что не сможешь. И это чувство нужно преодолеть (с Божьей помощью), помня, что каждый куёт своё счастье сам. Соответственно и результат будет по трудолюбию. А Боженька любит тех, кто старается, не сомневается и всё нам даёт нашими же руками. Или Вы думаете, что Большой Бизнес построится сам по себе?
 
Возьмем, к примеру, американцев. Они вовлекаются в современный бизнес с детства. В отличие от нас, привыкших с детства к холяве и потреблению, думая, что наши проблемы решит кто-то за нас – государство, родители, директор и т.д. Вот американец Б. Брандоу в возрасте уже 8 лет купил брошюры «Бизнес Кидс», изучил их и занялся делом. К нему обращались клиенты, просящие будить их утром телефонным звонком. Представляете, сколько денег «колотил» ребенок?
   
Известный американец Майкл Корд утверждал, что карьерой надо заниматься до 40 лет, чтобы в дальнейшем бизнес приносил отдачу. Нам уже больше? Если появилось жгучее желание заниматься именно своим делом, то быстрее за учёбу! Один мой ещё семинарский преподаватель когда-то сказал: чем позже бросишь учёбу, тем позже начнешь тупеть. Справедливо! Это утверждение помогает мне всегда «быть в седле». Возьмите его от меня в наследство, не пожалеете!
 
Итак, с чего начнем? Прежде всего должна быть идея, чем заниматься. Второе блюдо – изучить ВСЁ, что касается выбранной ниши, вплоть до знакомства с конкурентами, хотя бы заочно. Если конкурентов не оказалось, то или ниша не занята, или товар или услуга не востребованы. Это ещё не говорит о плохой идее. На новой идее люди зарабатывали миллиарды. Следует постараться понять, что именно может дать уверенность в себе.
 
Создать собственный имидж надо уже на начальном этапе. Строим свой стиль общения, внешнего вида, поведения и т.п. Смена имиджа по ходу делать может сыграть не лучшую роль. Поскольку «встречают по одёжке», то могут увидеть неуверенность.
 
Далее самое интересное. Предстоит наладить свои отношения с окружающими людьми, в первую очередь с близкими. Как ты будешь управлять предприятием, если не справился с собственным домом? Не имея счастья в личной жизни, вряд ли достигнешь успеха в современном Бизнесе. Проверяем это утверждение ещё сейчас! Обустройство личного нельзя оставлять на потом. Нас всегда учили думать о Родине, потом о себе? Самое интересное, что Родина в этом процессе никуда не денется. Можете Вы влиять на погоду? Вы её принимаете как реальность. Так и Родину. А вот личную жизнь кто за вас построит? Пушкин?
 
Следующий этап подготовки к Большому современному Бизнесу (как в сказке, чем дальше, тем страшнее) – подумать о своих недостатках, вредных привычках, что не терпимо, что не хочется делать, что плохо получается. Ненавистная деятельность не принесёт ни счастья ни денег. Твой бизнес должен доставлять тебе удовольствие!
 
Вот на этой приятной ноте мы пока приостановимся в нашем повествовании о Вечных Ценностях. Продолжим в следующих постах. От себя лишь добавлю, что не святые горшки лепят. На Бога надейся, но и сам не плошай! Не надейся и на авось. Поэтому строим своё будущее УЖЕ СЕЙЧАС! Сами!
 
Помогай нам Бог!

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

Вступайте в коллектив успешных людей!

Духовные беседы в прямом эфире каждый четверг в 20-00 МСК (ссылка будет позже).

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма в Телуше

E-mail: mail@aurumserg.ru

РАДОСТЬ И ПРАКТИКА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме!

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
 
1
 
30 Сентября 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.