Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О СИЛЕ ДЕНЕГ, все ли можно купить и как расплачиваться?

Рассуждение О СИЛЕ ДЕНЕГ, все ли можно купить и как расплачиваться?

https://www.youtube.com/watch?v=ZSZnDZmFfLU

Я хочу сегодня поговорить об одной вещи, которая распространена в нашем сознании. В мире сегодняшнем есть убежденность, что все можно купить, в том числе, благорасположение церкви, Господа Бога и прочее. Из реальных житий святых есть примеры того, как люди не брали милостыню изо всяких рук. Есть такой пример в житии одного из новгородских святых, если я не ошибаюсь, как некий купец решил пожертвовать большую сумму денег на нужды обители, принес к игумену, на что игумен сказал ему: "Из этих рук я денег не возьму, эта рука мать била". Господь открыл ему, что этот человек был грешником и поднимал руку на свою старуху-мать.

 

Вообще это шок, это очень важная вещь, потому что многие богатые уверены в том, что они могут все купить. Я много раз видел, как настоящие святые люди не берут ни копейки. Сначала с грехами разберемся, потом с деньгами, и как людей прошибает несколькими потами — горячим и холодным.

 

Причем в том, что все можно купить, уверены более всего не богатые. Богатый знает, что все купить нельзя — очень важная добавка к теме. Богатые люди продолжают быть несчастными. У них кто-то болеет, независимо от дорогих лекарств, не излечивается. У них может не быть мира в семье, независимо от того, что они богаты и все хорошо. У них могут дети вырваться из рук: деньги есть, а счастья нет.

У богатых нет иллюзий. Богатые знают по опыту, что деньги однозначно счастья не приносят. Сними трудно расставаться, хочется иметь и приятно пользоваться, но счастья они не приносят, и богатые это знают.

Бедные уверены, что деньги — счастье, это ложь. Имейте в виду, что не изо всякой руки берется милостыня, и в церкви ничего нельзя купить, абсолютно ничего. И совершенно неизвестно, как твои деньги за тебя поработают и как они за тебя скажут на Страшном Суде.

https://www.youtube.com/watch?v=ZSZnDZmFfLU

Нам нужно разрушить великого истукана, а именно, веру во всесилие денег. Деньги абсолютно не всесильны. Всесилен Творец неба и земли Господь. Деньги нужны, но они не всесильны. Вот этого идола нужно сокрушить: и в сознании богатых: "Все куплю" — ничего ты не купишь, если Бог скажет.

И в сознании бедных, которые говорят что богатые все могут купить. Таблетки купят — здоровья нет, женщину купит, а любви не купит, что-то еще купит, а счастья не будет, дом купит, а в доме будет холодно, понимаете. Дрова купит — дрова не зажгутся. Одним словом, живите по божьему и знайте, что всесилен только Господь и больше никто, тем более не деньги.

https://www.youtube.com/watch?v=ZSZnDZmFfLU

 

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме!

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
12 Сентября 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.