Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Вы любите обижаться? Как простить обиду?

Для того, чтобы приобрести вожделенный успех в наше время, нужно иметь терпение и мудрость соломонову. Всё чаще замечаем, насколько нежнее стали люди, насколько ранимее стала душа человека! Обиды на каждом шагу. Это — от лживой гордости.

Законы мироздания нами же и попираются. Осквернение святыни не считается сейчас за грех. Все нравственные устои наших предков позабыты. Восстановление духовности очень медленно движется. Закон Божий является авторитетом всего лишь для 1% населения СНГ.

На смену всему высшему пришли совсем другие идеалы — быть успешным, заработать кучу денег, ни в чем материальном не нуждаться. Стоит только возразить кому-нибудь, задев его (её) идеалы, получишь такой ответный удар, что плохо станет. Как минимум, станешь свидетелем обиды.

Вот что говорит вековая мудрость об обидах:

Терпя обиды, неприятности, несправедливости, не дерзай по гордости винить в них своего ближнего. Поверь, вина лежит не на нем, а на тебе: Господь желает очистить грехи твои, вот и посылает тебе как бы незаслуженную скорбь и обиду, но опять напоминаю тебе: она заслужена тобою, твоими грехами разными, прежними; прими скорбь с радостью, как лекарство очистительное от Самого Господа, а обидчика считай небесным другом, целителем твоей души; тогда никакая обида не потревожит тебя, а только будет звать тебя к покаянию, будет увеличивать здравие твоей души и делать тебя любезным Богу.  

Бойся судить обидчика, укорять его, ведь он — твой благодетель, допущен Богом для очищения твоих грехов, для твоего смирения и терпения.

Если грехов у тебя мало, а обид причинено тебе много, то опять не беспокойся: за все получишь богатые возмездия от Бога; сказано: «Блажени есте, егда поносят вам и ижденут и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради: Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех» (Мф. 5, 11, 12).

Будь покоен за обидчика, и над ним есть строгий Судия — Господь, Который будет судить и его и тебя нелицемерно. Но ты не радуйся, если обидчик впадет в беду: все же он твой целитель был, допущенный или прямо посланный Богом. Осуждая его или злорадствуя его беде, ты сам становишься другом демонов, поэтому по истине поступишь, если о всех будешь мнить только доброе, за всех молиться и всем благотворить, особенно обидчикам: они твои целители и духовные друзья.

Но скажешь: «Как мне стерпеть, когда близкий обижает меня, поступает несправедливо?» Хорошо, а сам ты не оскорбляешь ежеминутно Бога, не хулишь Его Всесвятое имя твоими беззакониями всяческими и маловерием? А Он вместо казни тебя щадит, о тебе заботится и необходимое посылает тебе в жизни, а за покаяние поставляет тебя в число Своих друзей; разве не должен поэтому и ты прощать ближнему от всего сердца все обиды? Если не прощаешь — и тебе Господь не простит.

Полагаю, что отцы дали нам с вами хороший урок сегодня? Знаю, что всё вышесказанное весьма трудно применимо для современного человека. Это говорит о низком духовно-нравственном уровне. О нехватке у нас духовных сил и Божьей благодати. Банально? Но, если мы не гармонируем с законами мироздания, то и успеха в жизни не получим, как бы обидно это ни звучало!

Так какова она душа человека? Кто знает, ответ напишите!

И еще...

 

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме!



ЭКОНОМИССА



 



УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
2
 
25 Июля 2016 г.
-
    7 Августа 2016 г.
    Да, действительно, обижаться мы умеем! А вот прощать обиды, понимать почему это происходит не умеем. Всё приходится постигать на собственном опыте. Я поняла, чем быстрее простишь и забудешь, тем легче на душе. Я всегда говорю: «Обижаться — себе дороже, легче понять, почему это произошло, простить и забыть.»
    7 Августа 2016 г.
    Да, согласен- обижаться- «себе дороже».
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.