Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

ОТЧЕ НАШ надо знать как ОТЧЕ НАШ

"Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день" (Лк. 11, 3)

Полагаю, что уже нет человека в наше время, который не слышал бы о молитве Господней ОТЧЕ НАШ. Я не сказал, что нет человека, который не знает ее наизусть. К сожалению, многие люди пренебрега

ют таким хорошим каналом благодати, посылающим нам все блага Свыше.

Не хотелось бы оказаться занудой в глазах читателей, но с давних времен, испокон веков молитва ОТЧЕ НАШ была первоосновой всех служб, посвященных Богу. Поэтому ее учили с детства, в первую очередь. И надеялись на получение просимого. И получали!

Полный текст ОТЧЕ НАШ приводить не буду. Оставлю вам домашнее задание. Следует помнить, что молитва привлекает благодать Божию, то есть ту жизненную силу, которой всё на Земле движется живет и существует. Следовательно, применяя эту молитву, мы получаем (если с верою) то, что просим. Равно, как если Бог не выполнил нашу просьбу после молитвы, то так же оказал нам благодеяние, освободив нас от непотребного, ненужного, которое мы хотим получить из жадности или эгоизма.

Мы пришли к выводу, что молиться Богу нам ВЫГОДНО, поскольку жизнь наша при этом приобретает новый, возвышенный смысл и цели наши становятся более определенными и более достижимыми, так как полагаемся на Божью помощь, как бы банально это ни выглядело. Скептикам предлагается проверить вышесказанное на собственном опыте. Не стесняйтесь молится! Не разочаруетесь!  

Итак, "хлеб наш насущный даждь нам днесь" — просим мы у Бога материальных благ в молитве ОТЧЕ НАШ. Если Сам Господь дал Своим ученикам и последователям эту молитву, следовательно, просить материальных благ нам не только можно, но и нужно. Человек состоит из духа, души и тела. Соответственно, он нуждается в заботе о всех своих составляющих.

В этом прошении "хлеб наш насущный даждь нам днесь" мы видим, как любящий нас Отец заботится о пропитании Своих детей, удовлетворяет их нужды материальные. Ходя по земле, Христос кормил голодных, исцелял больных, лечил не только неверие душ человеческих, но и телеса. В этом прошении Господь учит нас прежде всего тому, куда обращаться нам за помощью.

Вспомним, что происходит, когда мы к кому-то из людей обращаемся. Часто получаем отказы и огорчаемся. А ведь можно напрямую обратиться к Подателю всех благ. Нет, к людям можно и нужно обращаться, но только через Бога, готового склонить к нам сердца людей.

Чем выше мы поднимаемся в духовной жизни, очевиднее ощущается наш жизненный опыт. И мы  видим свою полную зависимость от Господа, Его воли. Поэтому и полагаемся на Него, помня Его слова: "Без Мене не можете творити ничесоже" (Ин. 15,5). И если Господь нам отказал в данный момент, то Он знает причины, которые нам не видны из-за нашего несовершенства. Но знаем, что в Свое время Он нам все восполнит сторицею.

Кто не испытывал бедности и прочих временных трудностей! Иногда бывает скуден земной хлеб, но Господь силен приложить к нему такое благословение, вложить в наше сердце такую радость и благодарность, что недостаток материальный в Его руках превратится в богатую духовную пищу. Именно через боль и ограничения до нас лучше доходит Истина. Соответственно крепнет душа.

Аминь.

Что скажете?

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме!

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
 
3
 
21 Июля 2016 г.
-
    14 Августа 2016 г.
    нешуточные страсти под статьей разгораются… А на свой вопрос я так ответа и не получил

Часть комментариев скрыта

    14 Августа 2016 г.
    Знаете, Александр! Интересно разговаривать с человеком мыслящим. Если Вы ищете Истину, то Вы ее найдете. Еще раз говорю, что недостаточно чтения Священного Писания, чтобы правильно понимать и толковать его. Необходимо следовать еще Священному Преданию, знать историю Церкви и святоотеческое учение. Святая Православная Церковь испокон веков молится на церковно-славянском языке. Почему Вы считаете, что это ненормально?
    14 Августа 2016 г.
    Славянский перевод Библии сделан с греческого подлинника. Мы не ведем беседу на старославянском. Вы его не знаете, да и не нужно его знать ради разговора. Церковь молится на церковнославянском, это язык богослужения. Не для разговоров. Староверы во времена патриарха Никона не подчинились научному исправлению богослужебных текстов. Они зациклились на внешнем исполнении обрядов, ушли от Духа и Истины.

Комментарий бесследно исчез

    14 Августа 2016 г.
    Я начинаю понимать, кажется. Если Вы — сатанист, то вряд ли получится дальнейшая конструктивная беседа. Покайтесь как можно быстрее! сатана — искони лжец и отец лжи. Об этом всегда говорил Христос. сатана Вас и путает, и Вы горазды спорить. Вы крещены в православии? Если крещены, то давали обет верности Богу. И отреклись от сатаны и всех дел его и всех ангел его и всего служения его и всея гордыни его. Теперь Вы предаете Христа, явно и в открытую. Да просветит Вас Христос!

Комментарий бесследно исчез

    14 Августа 2016 г.
    Это из чего Вы заключаете, что апостолы не верили в Троицу? У Вас протестантизм какой-то однобокий. Неужели Вы не знаете, что ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, и что есть симфония между Евангелиями и апостольскими писаниями? Троица пишется с большой буквы. Но если Ваш бог — сатана, то я не удивляюсь, как методично Вы пытаетесь мне противостоять. Предупреждаю, не получится! С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог!

Комментарий бесследно исчез

    17 Августа 2016 г.
    Апостол любви Иоанн Говорил в конце своего Евангелия, что много чего еще говорил Иисус, что не вошло в Писание. Всему миру не вместить бы этих книг. Изучайте Священное Предание. И еще. Библия — это документ Церкви. И не для словоблудия, и уж не для свободного толкования, как вздумается душе грешной.
    14 Августа 2016 г.
    И священник глаголет: «Отрицаешилися сатаны, и всех дел его, и всех аггел его, и всего служения его, и всея гордыни его?»
    И отвечает оглашенный или восприемник его, и глаголет: «Отрицаюся».
    14 Августа 2016 г.
    Вопрошает священник крещаемого: «Отреклся ли еси сатаны?»
    И отвечает оглашенный или восприемник его: «Отрекохся».
    Тоже глаголет священник: «И дуни, и плюни на него».
    «Отречься от сатаны» – это значит отвергнуть свои прежние греховные привычки, отказаться от греховного образа жизни, сотканного из гордыни и самоутверждения

Комментарий бесследно исчез

    17 Августа 2016 г.
    Александр! Все хочу поинтересоваться. Вы нехристь? Крещены ли в Святом Православии? Если крещены, то почему Вы противитесь Истине?

Комментарий бесследно исчез

    17 Августа 2016 г.
    Истина Православия не нуждается в доказательствах. Она говорит сама за себя. Хотя, все обосновано от и до. Все ереси разобраны в эпоху Вселенских Соборов. Новая религиозная болтовня — есть модернизация старых ересей. Не надо говорить за духовенство. Вы с ним не знакомы. О Православии у Вас даже не посредственное понимание, Вы его не знаете. Вы не знаете также историю христианства. Библия-то к Вам пришла из Православия. Святой — значит избранный. Кто свят, решает Господь. Но грешат все люди.
    17 Августа 2016 г.
    Протестанты, называя себя святыми, заблуждаются. Сравните свое поведение по Заповедям, по Евангелию, и Вы убедитесь, что до чистоты далековато, если быть честным. И Вам тоже нужно постоянное покаяние. А Православие испокон веков хранит Истину-Христа. Догматическое учение Церкви ответит Вам на любой вероучительный вопрос. Только бес не допустит Вас потрудиться в изучении этих непростых вещей. Модернисты низводят Христа до приземленного восприятия. В том и ошибка Ваша. Не все так просто.
    17 Августа 2016 г.
    Одной Библии не достаточно для Спасения. Знакомьтесь и историей Церкви и Вы убедитесь в правоте этих слов. Знакомьтесь с мучениками за Христа во все времена, с преподобными подвижниками, Христа ради юродивыми, учеными святителями, исповедниками веры Христовой, праведниками и праведницами, безсребренниками. Весь этот сонм святых вопиет о чистоте веры Православной. И ни один баптист не возразит, если честный верующий. Бог Вам в помощь прозреть!

Комментарий бесследно исчез

    17 Августа 2016 г.
    А Вы думаете, что я уподоблюсь Вам в ереси? Не дождетесь! И плясать под протестантскую дудку священник не станет. Все еретики преданы анафеме. И если Вы противитесь, то находитесь в их числе. Вас это удивляет? Бесит? Покайтесь! Бодрствуйте и молитесь, да не внидете в напасть!
    17 Августа 2016 г.
    Это как раз к Вам и относится — Иоанна 8:44, потому что Вы сатану уважаете, написав его имя с большой Буквы. Цитирую стих: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Комментарий бесследно исчез

    17 Августа 2016 г.
    Насчет судить. Александр, когда речь идет о вероучении, здесь субъективизм не действует. Вы можете мне быть симпатичны как человек. Но я не могу согласиться с ересью. Господь Един (а не мой) — Отец, Сын и Святой Дух — Троица Единосущная и Нераздельная. Святитель Филарет Московский: «Любите врагов ваших, боритесь с врагами отечества, ненавидьте врагов Христовых!» Вот так. Добро должно быть с кулаками. Или Вы затопчете Истину ложью.
    17 Августа 2016 г.
    А вот Вам и объяснение в контексте, а не вырванное невесть как, как это принято в протестантских сектах. Внимайте! С 12-го до 59-го стиха излагается беседа Господа с иудеями, в которой Он раскрывал значение Своей деятельности. Беседа эта разделяется на три части. В первой части Господь возвещает, что Он есть свет миру, и когда фарисеи начинают оспаривать Его свидетельство о Себе, Христос доказывает истинность Своего свидетельства тем, что Он знает, откуда пришел и куда идет и что Он судит не по
    17 Августа 2016 г.
    Он судит не по плоти. Затем Христос ссылается на свидетельство Отца, так что получается вполне достаточное с точки зрения закона число свидетелей — двое: Он Сам и Отец (ст. 12-20). Во второй части Христос объявляет о Своем удалении от иудеев, причем указывает на неспособность иудеев понять Его учение (21-29). Наконец, в третьей части Он обращается к верующим в Него с увещанием пребывать в истине, которая сделает их свободными. Неверующим же иудеям Христос показывает, что они не Авраамовы и тем б
    17 Августа 2016 г.
    и тем более не Божии дети, но чада диавола. Тут же Христос возвещает, что соблюдающий слово Его не увидит смерти вовек, и что Он был прежде Авраама, каковое заявление возбудило против Него взрыв ярости со стороны иудеев, после чего Господь ушел из храма (30-59).

    44 После всего сказанного, когда ясно стало, что иудеи не дети Божии по духу, возникал вопрос: чьи же они дети? И Христос прямо и решительно заявляет, что их духовным отцом является диавол.
все вроде бы хорошо и правильно. но вот заметил я, что Иисус это говорит молиться ученикам до креста. и получается что после креста уже все изменилось. «да придет царствие Твое» — «Царство Небесное внутрь вас есть». ведь НЗ вступил в силу после пролития крови на кресте. ученики были все из иудеев, все законники. грехи все уже прощены нам, остается всех прощать, поэтому просить о прощении грехов, долгов нет смысла — Иисус забрал все разом. если еще покопаться — то получается, что молитва Отче ?va... Развернуть
    17 Августа 2016 г.
    Насчет грехов. Все согрешили. Нет праведного ни одного. Все нуждаются в покаянии. Каждый человек своим нарушением Заповедей умножает грех на земле. Следовательно, надо смотреть за своей душой. И чаще каяться. Для этого в Церкви испокон веков установлено Таинство Исповеди. И поверьте, оно действенно. Не покаешься, как говорится, не спасешься!
    17 Августа 2016 г.
    Новый Завет начинается еще до Христа, смотря по событиям. Предтеча Господень, Матерь Божия, праведный Симеон Богоприимец, праведный Иосиф Обручник. Неужели, это Вам ни о чем не говорит?
    17 Августа 2016 г.
    Можете считать, что Вы меня завалили дилетантской демагогией. Больше спорить не буду. Изучайте сами, если Вы искренне стремитесь познать Истину-Христа. Преподобный Амвросий Оптинский всегда советовал в таких случаях не спорить о вере. От басней отвращаться советовал и апостол Павел. Имейте в виду, Бог поругаем не бывает! Как бы ни было Вам неприятно это читать. На Суде Вам будут предъявлены эти слова. Так что хула на Духа Святого — грех, который не простится ни в сем веке, ни в будущем. Аминь.

Комментарий бесследно исчез

    17 Августа 2016 г.
    Разве я мало привел Вам цитации? По большому счету, Вы не имеете права толковать Библию и даже пользоваться ей. Почему? 1.Потому что Библия — документ исключительно Церкви. 2.Вы узурпировали право ей пользоваться. У Вас нет благословения на это. 3. Вы не можете правильно толковать Писание, Вам это не дано, Вы не святой. Истинным признается только святоотеческое толкование, подкрепленное очевидной (и канонически признанной) святостью.
    17 Августа 2016 г.
    Еще раз напоминаю, что Господь Бог Святой Дух пишется с большой буквы. Любите хулить Бога? Горе Вам!

Комментарий бесследно исчез

    17 Августа 2016 г.
    Вот именно, что Бог -Судия! И двух Истин не бывает. Христос создал Церковь Свою и пообещал, что врата ада не одолеют ее. Все Ваши попытки оклеветать Христа и Его Церковь — есть хула на Святого Духа. Ничего у Вас не выйдет! Бог поругаем не бывает. Что посеете, то и пожнете!

Комментарий бесследно исчез

    18 Августа 2016 г.
    Я Вас не бью, Александр, и прошу прощения, что досадил Вам! Но в вопросах веры, вы мою позицию знаете. Я буду непреклонен. Истину не спрятать! Основываюсь я на учении Церкви. Все, что я Вам сообщил, не мной придумано. Я лишь следую святоотеческой традиции, не уклоняясь от Истины и не смотря на переменчивость мира сего греховного и лукавой лживости мнений. Чего и Вам желаю. Бог в помощь!

Комментарий бесследно исчез

    18 Августа 2016 г.
    Истина — это Христос! Он глаголил: Аз есмь Путь, Истина и Живот. Напрасно Вы не любите Церковь. Христос создал Ее как институт Спасения людей и пообещал, что врата ада ее не одолеют. Церковь есть столп и утверждение Истины, по Апостолу. Читали ли Вы это в Библии? Так чего противитесь? И всегда в веках Церковь хранила Истину. Заметьте, не секты, «изучающие» Библию! Но именно Церковь. Все святые всегда говорили, кому Церковь не мать, тому и Бог не Отец! Аминь.
    18 Августа 2016 г.
    В день Богоявления (Крещения) Бог открыл Себя людям как Троица. Сын Божий крестился во Иордане от Иоанна, Дух в виде голубине неспустился на Иисуса Христа, и был глас Бога Отца с небес глаголющ: се Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение… Вам этого мало? Читайте Триадологию. Она основана на Священном Писании. И читайте Эсхатологию, чтобы знать, что ожидает хулителей Бога.
    18 Августа 2016 г.
    читать НИСПУСТИЛСЯ, то есть опустился с небес (описка по скорости ответа)

Комментарий бесследно исчез

    18 Августа 2016 г.
    С праздником Преображения Вас, Александр!

    Господу Богу помолимся!

    Господи, помилуй!
    20 Августа 2016 г.
    смысла — Иисус забрал все разом. если еще покопаться — то получается, что молитва Отче ?values=то что Библия есть истинное слово Бога, я думвю, никто под сомнение не ставит. но изучая ее нужно придерживаться хотя бы элементарных правил… изучения любых документов. одно из них — контекст. если Отче Наш, то Иисус учил иудеев, евреев наставленных в законе, и во время еще ВЗ, ведь НЗ еще не был введен в действие
    смертью Иисуса, значит и Царства еще не было на земле. но после то контекст изменил
все вроде бы хорошо и правильно. но вот заметил я, что Иисус это говорит молиться ученикам до креста. и получается что после креста уже все изменилось. «да придет царствие Твое» — «Царство Небесное внутрь вас есть». ведь НЗ вступил в силу после пролития крови на кресте. ученики были все из иудеев, все законники. грехи все уже прощены нам, остается всех прощать, поэтому просить о прощении грехов, долгов нет смысла — Иисус забрал все разом. если еще покопаться — то получается, что молитва Отче ?va... Развернуть
    20 Августа 2016 г.
    Вы должны понимать, что фарисеи и духовенство Православной Церкви, это не одно и то же. Христос создал Церковь, первыми в нее вошли рыбаки, подготовленные Христом для проповеди. Это они на местах создавали общины и рукополагали священников и епископов. Вы почему-то, как все протестанты, протестуете против Истины. А Божественное Откровение — это не только Библия. Толковать Вы ее правильно не можете, так как не поддерживаете святоотеческую традицию Церкви — Священное Предание. Изучите!
    30 Декабря 2016 г.
    Нет в «Отче наш» такого как на вашей открытке: «хлеб наш насущный дай нам сей день», и тут же вы добавляете ниже: «Хлеб наш насущный подавай на каждый день» Сплошные интерпретации. Следующая похоже будет такой: «Ну ка боженька подгони ка нам хавчика попыренькому»)))
    ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЖДЬ НАМ ДНЕСЬ
    И никак иначе. Остальное всё ваше — от лукавого.
    30 Декабря 2016 г.
    Благодарю, Николай! Спаси Господи!
    30 Декабря 2016 г.
    Хлеб наш насущный даждь нам днесь
    И остави нам долги наша
    Якоже и мы оставляем должником нашым
    И не введи нас во искушением
    Но избави нас от лукаваго
    30 Декабря 2016 г.
    во искушение

Комментарий бесследно исчез

    9 Сентября 2017 г.
    Вы правы в данный момент. Очень часто человек не получает просимое, так как эгоистичен. Ему не полезно. И тогда Господь одинаково благ — и когда дает и когда не дает, так как ограничивает от неполезного.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.