Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Умеете ли Вы отдавать? Щедрость, благородство и десятина

Учитесь быть щедрым, пока вы еще бедны. Легче отдать 10 центов с доллара, намного труднее отдать 200 тысяч с миллиона. 

Джим Рон

 

 

Отдавать всегда лучше, чем получать. Так устроен закон жизни. Это труднообъяснимо, но это факт. Когда Вы отдаете, Вы начинаете получать. Можно вспомнить и библейскую заповедь о десятине, которая неуклонно действует уже тысячелетия.

 

Суть ее в том, что десять процентов (десятая часть) наших доходов принадлежит не нам, но Господу Богу. Ее и следует возвращать назад Богу в благодарность за все получаемые блага. За что тебе воздается сторицей, ты богатеешь и снова возвращаешь десятину и так бесконечно.

Кроме того, что имеешь прямую выгоду, когда отдаешь, формируется благородство, внутреннее удовлетворение и действительная благодарность Богу.

Делиться нужно также и идеями. Чем хорошо делиться идеями с другими? Ваш собеседник выслушивает Вас один раз, но Вы слышите свою идею десятки раз.

Когда Вы делитесь чем-то, это делает Вас лучше. И чем больше Вы отдаете, тем больше жизнь возвращает и приумножает лично Вам.

В последнее время появилась тенденция – заботиться в первую очередь о себе самом. Люди говорят, что нельзя осчастливить весь мир. Это так. Но тебя никто и не просит совершать глобальные революции. Но посильное благотворение необходимо. Начни это делать и увидишь, что будет происходить.  Если ты заботишься только о себе, то навсегда останешься бедным человеком. Слово «бедный» – от слова БЕДА. Слово «богатый» — от слова БОГ. Так что начинай делиться. Особенно, когда видишь нужду других людей.

 

 

То, что Вы отдаете, становится инвестицией, которая вернется к Вам увеличенная в будущем. Тот, кто делится, всегда выигрывает. И по большому счету, количество отдаваемого Вами не имеет значения.

Верующие, например, помнят о десятине, но благотворят больше. Десятину – в Церковь, еще помощь нуждающимся, еще помощь престарелым родителям и так далее.

Так что благотворительность имеет для Вас огромное значение. Не пренебрегайте этим. Только отдавая, Вы можете получить больше, чем имели. Все состоятельные люди имеют свои благотворительные проекты.

Но все это не освобождает нас от труда по достижению своих целей. Прежде чем отдать, надо иметь. Бог нам все дает, но нашими же руками. Поэтому мы обязаны постоянно быть в движении, другими словами, создавать блага на земле.

Дыры в кошелькеЕще в Ветхом Завете после грехопадения первых людей было сказано, что в поте лица добывать будешь хлеб твой. Но труд труду – разница. Хорошо служить теми дарами, которые получил Свыше. То есть каждый из нас должен быть на своем месте. Тогда – порядок и удовлетворение, хороший доход и желание делиться,благодаря Бога.

Итак, задайте себе вопрос, умеете ли Вы отдавать?

Нам всем нужны мощные долговременные цели, чтобы помочь себе преодолеть кратковременные преграды. Для этого важно иметь внутреннюю мотивацию. Умение отдавать повышает ее.

Лучше не использовать чужих планов, особенно по достижению успеха в жизни. Развивайте свои собственные взгляды, и это приведет Вас к уникальным результатам!

Что скажете? Прошу отзывы в комментариях.

Помогай Вам Бог!

 
 
 
4
 
17 Июня 2016 г.
-
    17 Июня 2016 г.
    отец Сергий, это пожалуй лучшая статья из тех, что я читал о «благодарении»!
    Подписался на ваш блог, очень интересно вас читать, и поучительно.
    17 Июня 2016 г.
    Благодарю Вас, Илья! Совершенствуемся. Совершенству нет предела. Кто умеет благодарить, тот бедным не останется. Успехов Вашим проектам! Помощи Божией!
    18 Июня 2016 г.
    Начну немного издалека: после Литургии в праздник Вознесения наш батюшка поделился своими планами по организации приходской жизни. Дело в том, что храм у нас совсем молодой — начал функционировать только в феврале этого года и построен на заёмные средства, которые надо ещё отдавать и отдавать, а основной контингент прихожан — бабушки. Так вот, несмотря на это, батюшка хочет организовать трапезную и воскресную школу, а это опять помещение и постоянные вложения, но это — богоугодное дело!
    18 Июня 2016 г.
    Возвращаясь домой, я задумалась о том, что насколько всё же жизнь Церкви отличается от жизни мирской. Ведь, если у человека только-только хватает денег, чтобы оплатить комуналку и купить себе еду, он не будет организовывать бесплатную столовую. А в церквях и монастырях — всё, наоборот, если они не помогают нуждающимся, не кормят голодных и пр., то находятся в упадке, а если, сами практически ничего не имея, занимаются социальным служением, то благоукрашаются — примеров тому множество:
    18 Июня 2016 г.
    и Оптина Пустынь, и Троице-Сергеева Лавра, и Толгский монастырь, и Николо-Сольбнский монастырь… Список этот бесконечен. И вот после прочтения статьи о.Сергия, ещё больше пришло понимание, что мы, обычные светско-мирские люди, просто не принимаем Истину, что неоскудеет рука дающего. А если бы неуклонно исполняли заповеди Христа в области благотворительности, то были бы по-настоящему БОГаты)
    18 Июня 2016 г.
    А главное, что мешает нам в этом — так это чрезвычайная рациональность (надо отложить/оставить деньги и на, и на это — иначе не хватит), которая происходит от неверия Богу, что он всё устроит и поможет во всех ситуациях.
    18 Июня 2016 г.
    Дорогая Ульяна! Вы сделали замечательные и правильные выводы! Нам с Вами очень даже по пути. Спаси Вас Господи! Я написал то, чем сам живу. Но совершенству во Христе нет предела. Действительно, надо соблюдать Божьи правила и утверждаться в вере. А Бог Своих верных не оставит! И даст, и приумножит.
    19 Июня 2016 г.
    Замечательные какие рассуждения Ваши! Очень в сердце отклик находят.
    19 Июня 2016 г.
    Спаси Вас Господи, Илья! Да благословит Он все Ваши благие начинания! Убежден, что дальше будет только лучше!
    20 Июня 2016 г.
    Мне тоже очень понравилась статья, спасибо…
    20 Июня 2016 г.
    Успехов Вам, Елена! Помогай Господь!
    9 Июля 2016 г.
    Могу сказать, что уже умею)
    9 Июля 2016 г.
    Бог Вам в помощь, Сергей!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.