Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Новости, товары и услуги из сети интернетНовости, товары и услуги из сети интернет


Новости, товары и услуги из сети интернет Разное  → Архитектура Белоруссии. Возникновение городищ

Неполнота сведений о наиболее древнем периоде в архитектуре Белоруссии обусловлено отсутствием письменных источников и недолговечностью материалов, который использовались в то время. Тем не менее в самых общих чертах можно проследить ход развития зодчества древнейших времён. Стройматериалы в Минске тут https://azimyt.by/

Наиболее ранний период развития зодчества связан с возникновением городищ и селищ, что обусловлено, в свою очередь, развитием земледелия и животноводства.

Большинство городищ, укрепленных поселений, располагалось на берегах рек, на мысах или других малодоступных местах. Кроме естественных препятствий городища обычно имели искусственные укрепления, например, рвы, валы и деревянные стены — частокол. Таким образом городище со рвами и валами, которые могли достигать в высоту 2,5—3,0 м, представляли собой настоящие крепости.

Конфигурация городищ была разнообразной

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
4 Января 2022 г.

Новости, товары и услуги из сети интернет Разное  → Ивановскую область накрыл гонконгский грипп

Перспектива встречать Новый год с температурой, дома, лёжа под одеялом, ждёт более 12 тысяч жителей ивановского региона, которые подхватили ОРВИ.

О таком количестве заболевших сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

— За минувшую неделю, показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению превысил эпидемический порог, — сообщили в ведомстве.

Конкретно в Иванове зарегистрировали 7,3 тысяч случаев ОРВИ. И здесь имеет место превышение эпидемического порога, характерного для данного периода года.

Но есть и хорошая новость: среди детей в возрасте от 7 до 14 лет наблюдается тенденция к снижению заболеваемости.

При лабораторном обследовании на прошедшей неделе определяли вирусы гриппозной этиологии — гонконгский грипп.

Вирус гриппа А (H3N2) выявлен в Ивановской области http://bt8.ru/flu/

Рейтинг: 0
28 Декабря 2021 г.

Новости, товары и услуги из сети интернет Разное  → Новый «Человек-паук» стал самым кассовым голливудским фильмом года со сборами более $1 млрд

«Человек-паук: Нет пути домой» выручил $50 млн в США в дебютный день 17 декабря. Тем самым блокбастер от Marvel и Sony превысил рекорд пандемии почти в пять раз. До этого лидерство принадлежало другому кинокомиксу Marvel – «Черной вдове» с результатом в $13,2 млн за день премьеры. Сборы блокбастера с Томом Холландом в главной роли за первый день оказались третьими по величине за всю историю североамериканского кинопроката. Лента уступила только «Звездным войнам: Пробуждение силы» (2015) с $57 млн и «Мстителям: Финал» (2019) с $60 млн. Для сравнения, «Человек-паук: Возвращение домой» 2017 года заработал $15,4 млн в день премьеры, сообщает информационый портал Deadline. В Российской Федерации кинокомикс вышел на два дня раньше, 15 декабря, и тоже побил абсолютный рекорд пандемии в отечественном прокате.

«Нет пути домой» получил наилучший рейтинг в 99% от зрителей на Rotten Tomatoes http://t7t.ru/2021/12/27/holland/

Рейтинг: 0
28 Декабря 2021 г.

Новости, товары и услуги из сети интернет Разное  → Вакцинация подростков против коронавируса внесена в календарь профилактических прививок

Глава Минздрава России Михаил Мурашко подписал приказ, по которому добровольная вакцинация от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 лет включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Соответствующий приказ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, к приоритету третьего уровня относятся… дети от 12 до 17 лет (включительно)», — говорится в тексте документа.

Уточняется, что вакцинация данной возрастной группы проводится на добровольной основе при условии наличия письменного заявления одного из родителей.

Минздрав России включил вакцинацию подростков от COVID-19 в нацкалендарь прививок http://bt8.ru/teenager/

Рейтинг: 0
26 Декабря 2021 г.

Новости, товары и услуги из сети интернет Разное  → Морозы особенно опасны людям с хроническими заболеваниями органов дыхания

Морозы особенно опасны людям с хроническими заболеваниями органов дыхания. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. "У них может появляться одышка, кашель, обострение заболеваний".

По словам Тяжельникова, неприятные реакции на морозный воздух могут возникнуть и у вполне здоровых людей. В частности, затруднение в дыхании и спазмы.

"Поэтому нужно обязательно закрывать лицо шарфом и стараться сокращать пребывание на холоде", – подчеркнул врач.

В холодное время года лучше отказаться от подвернутых и укороченных брюк, так как это грозит серьезными последствиями для организма. Об этом ранее рассказал врач-невролог и мануальный терапевт Сергей Длин.

Он добавил, что если человек употребит алкоголь, то мороз можно и не почувствовать. Организм сначала будет посылать сигналы в виде сильной боли и ломоты на переохлажденном участке, но этого можно не заметить под действием спиртного. Игнорируя данные ощущения, человек переходит в этап отмирания клеток, сказал невролог.

Врач предупредил об опасности морозного воздуха http://t7t.ru/2021/12/21/frost/

Рейтинг: 0
24 Декабря 2021 г.

Новости, товары и услуги из сети интернет Разное  → Пенопласт. Свойства и применение

Пенопласт — класс материалов, представляющий собой вспененные (ячеистые) пластические массы. Поскольку основной объём пенопласта занимает газ, плотность пенопласта существенно ниже, чем плотность его исходного сырья (полимера). Это обусловливает сравнительно высокие теплоизоляционные свойства (конвекционная передача тепла проходит в отдельно взятой ячейке, теплопередача по стенкам ячеек незначительна в силу их малой толщины) и звукоизоляционные свойства (тонкие и сравнительно эластичные перегородки ячеек — плохой проводник звуковых колебаний) материалов данного класса. Стройматериалы в Минске недорого и с доставкой. Пенопласт https://azimyt.by/penoplast/

Пенопласты были получены практически из всех наиболее широко применяемых пластмасс (полимеров), поэтому наиболее известными материалами данного класса являются: полиуретановые пенопласты, поливинилхлоридные пенопласты, фенол-формальдеги

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
14 Декабря 2021 г.

Новости, товары и услуги из сети интернет Разное  → Холланд считает третьего «Человека-паука» лучшим фильмом о Питере Паркере

25-летний голливудский актер Том Холланд, исполняющий главную роль в фильме «Человек-паук: Нет пути домой», назвал третий фильм о «дружелюбном соседе» лучшим кинокомиксом о Питере Паркере за все время.

Ранее Том Холланд исполнял роль Питера Паркера в фильмах «Человек-паук: Возвращение домой», «Человек-паук: Вдали от дома», «Мстители: Война Бесконечности», «Мстители: Финал» и «Первый мститель: Противостояние».

По слухам, в новой киноленте примут участие Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд, игравшие роль Человека-паука в фильмах Сэма Рэйм и Марка Уэбба.

Премьера фильма «Человек-паук: Нет пути домой» запланирована на 15 декабря 2021 года. В России лента выйдет в прокат в день мировой премьеры.

Том Холанд назвал третий фильм о «дружелюбном соседе» лучшим кинокомиксом о Питере Паркере за все время http://bt8.ru/tom-holland-2/

Рейтинг: 0
12 Декабря 2021 г.
1
2
3
4
...
30