Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!


Криптобум Разное  → Минфин не возражает против создания частной российской криптовалюты

Минфин РФ не возражает против создания частной российской криптовалюты при отсутствии государственных инвестиций в этот проект, следует из письма министра финансов Антона Силуанова президенту РФ Владимиру Путину (письмо есть в распоряжении "Интерфакса").


"Минфин России не возражает против возможной реализации частного проекта по созданию российской криптовалюты при условии обеспечения соответствующего контроля со стороны финансовых властей, а также отсутствия необходимости осуществления инвестиций за счет государственных средств", — говорится в документе.

 

Письмо было направлено 29 января 2018 года во исполнение поручения главы государства от 30 декабря 2017 года в части создания национальной криптовалюты в России. В документе отмечается, что в применении технологии распределенных реестров существует ряд правовых и технологических ограничений. А.Силуанов указывает, что в системе Bitcoin количество транзакций составляет 7 штук в секунду, в Ethereum — 20 штук, а у платежной системы Visa (NYSE:V) — 2 тыс. транзакций за такой же промежуток времени.

 Читать дальше →

Рейтинг: 10
22 Февраля 2018 г.

Криптобум Разное  → Telegram

Telegram: крупнейшее ICO в истории или «выдающееся мошенничество»?

Планы создателя популярного мессенджера Павла Дурова провести самое масштабное ICO в истории наделали много шума. На днях стало известно, что Telegram собрал $850 млн от 81 инвестора в рамках закрытой предпродажи токенов.

Участие в pre-ICO дает инвесторам право на получение и дополнительную покупку токенов Gram. Собранные средства руководство проекта планирует потратить на разработку блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), у новой платформы будет собственная криптовалюта – Gram. До конца 2018 года в мессенджер Telegram планируется внедрить электронный кошелек. ICO Telegram может стать самым масштабным на глобальном рынке в 2018 году. Впрочем, не все разделяют оптимизм в отношении его перспектив.

По данным Bloomberg, второй раунд предпродажи, в рамках которого планируется привлечь $1,15 млрд, запланирован на март. Размещение токенов должно состояться после запуска блокчейна TON. В ходе самого ICO компания надеется привлечь от $3 до $5 млрд. Для сравнения: 3 ноября En+ (объединяет активы Олега Дерипаски в металлургии, энергетике и горнодобывающей промышленности) привлекла на бирже $1,5 млрд, и это крупнейшее российское IPO за пять лет.

 Читать дальше →

Рейтинг: 8
21 Февраля 2018 г.

Криптобум Разное  → El Petro: Венесуэла начала выпуск собственной криптовалюты

Венесуэла сегодня (20.02.2018г)  начала продажу собственной криптовалюты, с помощью которой правительство в Каракасе надеется преодолеть "финансовую блокаду" со стороны США.

На первом этапе планируется реализовать 38,4 млн криптомонет, получивших название El Petro, а в перспективе — 100 млн, передает "Немецкая волна".

 


"El Petro восстановит доверие и безопасность на национальном и международном рынках", — заявил в Каракасе вице-президент Венесуэлы Тарек аль-Айссами. Стоимость El Petro соответствует цене одного барреля венесуэльской нефти, то есть $60 на данный момент, но будет корректироваться в зависимости от колебаний на рынках. 20 марта Венесуэла планирует выпустить в обращение еще 44 млн криптомонет.

 Читать дальше →

Рейтинг: 10
20 Февраля 2018 г.

Криптобум Разное  → Страсти по Litecoin Cash

Сегодня в сети Litecoin состоялся хардфорк, в результате которого от основного блокчейна отделилась криптовалюта Litecoin Cash. Команда Litecoin Cash заявляет, что кошельки для хранения новой криптовалюты будут представлены в течение следующих 24 часов.

 

В настоящее время Litecoin является пятой по капитализации криптовалютой, стоимостью более $12 млрд.

Ситуация аналогична хардфорку сети биткоина, в результате которого в августе 2017 года появилась валюта Bitcoin Cash. Новая валюта на базе Litecoin будет опираться на собственную сеть, независимую от оригинальной валюты.

 Читать дальше →

Рейтинг: 11
19 Февраля 2018 г.

Криптобум Разное  → Цифровизация Крыма

РАКИБ представит дорожную карту цифровизации Крыма

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна сообщила о том, что уже 20 февраля представит «дорожную карту» по цифровизации республики Крым и привлечению частных инвестиций в местные проекты через ICO.

РАКИБ заявляет, что первым шагом в процессе реализации проекта «Крипто-Крым» станет создание на полуострове Центра развития блокчейн-технологий. Основание этого центра было инициировано блокчейн-ассоциацией, при поддержке заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Георгия Мурадова.

 Читать дальше →

Рейтинг: 11
19 Февраля 2018 г.

Криптобум Разное  → Инвестиции в Telegram

Роман Абрамович инвестировал в Telegram $300 млн
Предприниматель стал одним из первых россиян, которые получили право на вложение инвестиций в компании Павла Дурова

В субботу, 17 февраля, в СМИ появилась информация о том, что бизнесмен Роман Абрамович инвестировал в мессенджер Telegram 300 миллионов долларов. Между тем, по другим данным, предприниматель вложил не более 20 миллионов.

 Читать дальше →

Рейтинг: 12
17 Февраля 2018 г.
1
...
27
28
29