Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

Николо-Сольбинский женский монастырь Общество  → Встречайте Новый год - правильно!

Как известно, начало любого нового дела задаёт ему ход, определяет его траекторию, именно поэтому люди обычно прилагают все силы, чтобы начать правильно. В особенности это относится к Новому году, как к началу значительного отрезка нашего жизненного пути. Но необходимо всегда помнить о том, что человек — не полновластный творец своей жизни, что над ним есть Бог, который, как любящий отец всегда поддержит и поможет, особенно если попросить. Именно поэтому, уже становится традицией отмечать это важное событие в храме, где за Божественной Литургией будет совершаться главная Трапеза для каждого христианина, а после обычно бывает молебен, в котором мы просим Творца «благословити начаток и провождение лета сего». Встречая так Новый год, мы закладываем хороший фундамент в дело нашего духовного возрастания на следующий 365 дней!

Рейтинг: 10
31 Декабря 2016 г.

Николо-Сольбинский женский монастырь Общество  → 25 декабря - память святителя Спиридона Тримифунтского

25 декабря празднуется память святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Этот удивительный святой жил в 4 веке, был современником святителя Николая Мир Ликийского, больше известного в России под именем Николая Угодника или Николая Чудотворца.

В Николо-Сольбинском женском монастыре с 2005 года строится храм в честь этого святого. Из-за сложной конструкции из резного камня, кладка которого требует высокого мастерства и профессионализма, строительство продвигалось не очень быстро. Но оно всё же завершилось, и милостью Божьей 2 мая 2013 года были установлены купола и кресты. Теперь идёт внутренняя отделка храма, которая тоже требует множества сил и средств, но сёстры и воспитаницы приюта знают, что Господь молитвами святого чудотворца не оставит их без помощи. Впрочем, как и любого человека, обращающегося к нему с глубокой верой. Свидетельств помощи Спиридона, даже в Николо-Сольбинском монастыре уже накопилось на целый большой том, не говоря уже о всех его чудесах, произошедших за 16 веков.

Если у вас есть желание помолиться на Литургии этому удивительному святому в храме, посвящённому ему, то такая возможность предоствляется каждому ежегодно 25 декабря.

Ждём вас!

Рейтинг: 12
24 Декабря 2016 г.

Сказки и стихи из Николо-Сольбинского монастыря Общество  → Рассказ "Чаще советуйся со своей совестью"

Жила-была девочка Настя. Она очень любила конфеты. Она училась и вела себя хорошо. Настя была очень умной, доброй девочкой и очень уважала своих родителей. И вот что произошло однажды:

— Мам, я сегодня в школе получила хорошие оценки!
— Кто бы сомневался, Настя! Ты же у нас умная девочка. Ну все, доченька, не отвлекай меня, я спешу на конференцию. В холодильнике есть продукты, а печенье и орехи в шкафу. Бери все, кроме конфет.
— Ну, мама, почему?
— Потому что у тебя от конфет уже скоро аллергия будет.

Настя обиделась на маму и не сказала ей даже «До свидания».

Мама приехала с конференции поздно, около 12 часов ночи, но Настя не спала.

— Ты что не спишь?
— Я не могу, меня мучает совесть.
— А за что? – спросила мама.
— Если бы я знала за что … – слукавила девочка.
— Ты ведь знаешь, что совесть мучает

 Читать дальше →
Рейтинг: 7
28 Июня 2015 г.

Сказки и стихи из Николо-Сольбинского монастыря Общество  → Что такое война?

Что такое война?
         Это раны и кровь,
         Это злоба одна,
         Это смерть вновь и вновь.
Это ужас и страх,
Это подлость и лесть,
Это кортик в руках
Окровавленный весь.
         Это пепел и дым,
         Это вой по ночам,
         Это мука святым,
         Это смех палачам.
Это сабля и меч,        
Это штык и кулак,
Это чуждая речь,
Это недруг и враг.
         Это твой автомат,
         Это твой пистолет,
    

 Читать дальше →

Рейтинг: 6
21 Июня 2015 г.

Сказки и стихи из Николо-Сольбинского монастыря Общество  → Дед Василий. Покаяние

Однажды, в конце мая, приехал к деду Василию военный лет пятидесяти, уже в отставке. Поговорив с гостем немного, предложил ему прогуляться да проверить туески с берёзовым соком. Идут по лесной тропинке и вдруг видят берёзку. Сама тоненькая, беленькая – ей бы расти да мир Божий украшать, но что-то повредилось в ней – и не сохнет, но и листвой не покрывается. Стоит среди подружек, голыми веточками дрожит. Подошёл дед Василий – смотрит, а она в одном месте надломлена да так искусно, что корни питаются, не давая дереву умереть, но в достаточном количестве питательные вещества не поступают – от того и листьев нет. Удивился он, погладил дерево по белоснежному стволу и спрашивает: «Кто ж с тобой такое сотворил, милая?» А военный дерево как увидел – весь побледнел, затрясся да как бухнется деду в ноги: «Прости, отче». Дед даже изумился: «Ты ж первый раз здесь. Это точно не твоих рук дело».

 Читать дальше →

Рейтинг: 4
13 Июня 2015 г.

Николо-Сольбинский женский монастырь Общество  → Последний звонок 2015

29 мая 2015 года в Николо-Сольбинском монастыре состоялся праздник "Последнего звонка", который прошел в радостной, теплой, семейной атмосфере.  Солнечный теплый день, ласковый ветерок, распустившиеся цветы, майская зелень  деревьев  умиротворяли и тихо радовали. Воспитанницы в белоснежных ажурных фартучках производили чувство какой-то лёгкости и чистоты, напоминая белых легкокрылых бабочек.

После благодарственного молебна началась официальная часть, на которой были подведены итоги прошедшего года, отмечены достижения и успехи воспитаниц приюта, оценён профессионализм и жертвенный труд преподавателей и воспитателей.

Хоть немного ощутить атмосферу, царившую в этот день в монастыре, поможет видео

Рейтинг: 10
7 Июня 2015 г.

Сказки и стихи из Николо-Сольбинского монастыря Общество  → В святой день пятидесятницы

Апостолам Спаситель заповедал,
Чтоб город не покинули они.
Благой Творец тогда, конечно, ведал,
Что Дух Святой сойдёт на них в те дни.
 
Послушны наставлению Христову,
Его завет храня в своих сердцах,
Сподобились чудесно дара слова
Ученики от Господа Творца.
 
Как важно Божьей Воли исполненье!
Сторицей награждает Сам Христос
Того, кто не колеблемый сомненьем,
Плод послушания спасительный принёс.
 
Мария Шадрина, 16 лет

Рейтинг: 4
31 Мая 2015 г.
1
2
3
4
5
6
7