Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Торговля людьми в 21-ом веке

Вы знаете, что существует торговля людьми? Наша архидемократичная, суперсовременная, технологично-методичная. В то время, когда есть геолокация, когда можно найти любую блоху на другом континенте. На самом деле людей воруют, разбирают на органы, отправляют в сексуальное рабство, причем, и малых детей, и женщин беззащитных. Забирают паспорта и делают их рабами.

Все это есть. Человечество не стало лучше, а становится все время хуже. К сожалению, это правда и ее можно не боясь произнести.

Так вот: «Кто украдет человека [из сынов Израилевых] и [поработив его] продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти». (Исх 21:16).

Когда была дискуссия в обществе о смертной казни (она еще будет не раз), то поднимался вопрос: за какие преступления можно делегировать государству право наказывать смертью челове

ка? Современная либеральная этика предполагает – ни за какие.

Но странно, в таком случае, почему можно делать аборты, по стандартам той же либеральной этики? Ведь здесь вообще никакого греха не было совершено. Ребенок зачался в темноте утробы, а его взяли, выскоблили и выбросили собакам. Это, вообще, по какому праву? Это что еще такое? А если уже родился, считают – казнить нельзя. Давайте кормить его до старости лет как Брейвика. Проведем ему в камеру интернет, и пусть по утрам делает в тюремном дворе зарядку. Странная такая позиция.

А если, например, нас спросят: «За какие грехи можно делегировать государству право казнить человека?»

Есть статья для изменников Родины. В военное время, особенно, – к стенке и все. Долгий разговор невозможен, потому что время особое.

При Советской власти были растраты и нанесение экономического ущерба стране в особо крупных размерах. Ну, под эту статью можно выстроить такой фронт солдатиков, что замучишься стрелять.

Ладно, это понятно. Все перечисленное – наезд на государство. Это измена, предательство, грабежи в особо крупных размерах. А еще что?

Вот Писание, например, говорит: «Злословящий отца или мать смертью да умрет». Как вы думаете, в современной парадигме отношений, можно применить эту статью к нашим отношениям? Когда на отказ матери купить в магазине игрушку, ребенок, если он маленький, скажет: «Ты плохая». Если ребенок взрослее, то услышим: «Ты зараза, ты сволочь». На матерь сейчас – это легко. Вот как вы считаете, можно подойти к полицейскому, чтобы он взял его за шиворот и отрубил голову? Нет, наверное, как-то страшновато. Пусть он получит по попе (хотя столько будет разговоров – можно или нельзя?). Конечно, нельзя. Вот есть заповедь: «Злословящий отца или мать смертью да умрет». Нельзя.

Допустим, мужчина, легший с мужчиной, или мужчина скотоложец – достоин смерти по Закону. Нам сейчас можно казнить таковых? Нет. Можно пожурить, пристыдить, оштрафовать, посадить. Наверное, это будет правильно.

А что касается воровства человека, то я думаю, что это в полной мере подпадает под расстрельную статью, говоря языком советского времени. Т. е., красть человека с разными целями: для эксплуатации его физического труда, что было, например, в Чечне, когда наши пленные солдаты сидели в ямах по много лет и вкалывали за похлебку; или для сексуальной эксплуатации, что, конечно же, на смерть тянет еще больше; или для изъятия органов.

Это совершеннейшая норма, которая может работать во все времена. Сегодня существуют целые государства, отстроившиеся благодаря рабскому труду, труду украденных рабов. И эти страны, кстати, учат нас, как жить, как дышать и каким строем ходить. Во все времена, укравший человека, т. е. желающий быть работорговцем, рабовладельцем должен знать, что за такое преступление – смерть.

Думаю, что это одна из тех близких вещей, которые совпадают с сегодняшним мировоззрением и древним. В древности, если ты открыл рот на отца, назвав вредным стариком, и это услышали люди, то они тебя за шиворот приведут к судье. А судья к вечеру присудит тебе висеть. Может так и надо. Но сейчас так уже не будет.

А если он крадет людей или заманивает большими зарплатами наивных и глупых молодых девушек в отельный бизнес в Турцию, забирает и рвет паспорта, отправляет на панель и обещает жить здесь долго. Так вот, если он на этой дороге попадется, его нужно казнить. Это все по Библии. А Библия говорит, что если украл и нашли человека у того кто украл – должно придать его смерти.

Туда же подпадают и люди, которые организовывают цепи смерти. Например, сети торговли наркотиками.

Он сидит и сам не понимает, а сеть работает. У нее куча агентов и эта куча пополняется пользователями. И употребляющие реально умирают. Эту безмозглую молодежь выкашивают каждый месяц сотнями и сотнями. А он сидит себе, как бы ни при чем, и только собирает дань. Он может, даже благотворительностью заниматься или вести на телевидении передачу, агитируя бегать трусцой. А когда его уже выявили, то он однозначно попадает под эшафот. Потому, что каждый день ест кровь умирающих людей. Он стравливает им дурь, собирает с этого деньги и питается кровью. Питается слезами матерей и кровью тех людей, которые еще не начали жить, но уже должны умирать.

Так что здесь есть о чем подумать, пока еще в нашем обществе ведутся дискуссии о смертной казни. И нам пригодится эта Книга. Там есть некоторые вещи, которые уже не будут воплощены, потому что мы стали слишком добрыми, либеральными. Наверное, это и правильно. Но есть те вещи, которые, если захотеть, вполне воплотятся.

Красть человека и превращать его в товар нельзя. Это очень большая тема, и об этом мы поговорим когда-нибудь более конкретно. Человек как товар. На этом работают все медиаресурсы, модельный бизнес, и масса всего другого. Когда ты просто товар, дурилка, отыгравшая свое и выброшенная в мусор.

Человек не может быть товаром. Превращать человека в товар – смертный грех.
Мы редко читаем Библию, а если и читаем, то очень мало в ней понимаем.

Помоги нам Господи!

Протоиерей Андрей Ткачев https://www.youtube.com/watch?v=bVWkC6JkT1Q

 

МНОГО ВСЕГО ПОЛЕЗНОГО И ИНТЕРЕСНОГО ЗДЕСЬ:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
0
 
6 Октября 2019 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.