Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Экстраверты и интроверты. Что делать?

Экстраверты – это общительные люди, легко вступающие в коммуникацию. Для них важно постоянно находиться в окружении других людей, а лучше – в центре внимания. У них много друзей, много знакомых, много подписчиков в соцсетях. Потому что для них количество знакомств – это показатель социального статуса.

Экстраверты не любят “тянуть резину” – если берутся за какое-то дело, то стремятся как можно быстрее достичь в нём успеха. Если у экстраверта что-то не получается, он прикладывает ещё больше усилий, чтобы добиться своих целей.

Интроверты – это полная противоположность экстравертов. Если говорить о знакомых и друзьях, они отдают предпочтение “качеству”, а не количеству. То есть для них гораздо ценнее один-единственный близкий друг, чем сотня поверхностных знакомств.

Интроверты любят спокойную обстановку, “без шума и пыли”. И работают максимально продуктивно в одиночестве.

Интроверты любят копаться в себе и в окружающих. Им интересен смысл тех или иных поступков людей. Они любят анализировать события, ситуации и собственное поведение. Если у интроверта что-то не получается, он ищет этому причины, вследствие чего может сильно “тормозить” на одном месте.

Важно понимать, что далеко не все интроверты – это социофобы. Но вот большинство социофобов – это интроверты.

Гиперчувствительность интровертов

Одна из черт, объединяющая интровертов – это повышенная чувствительность. Интроверта легко задеть или обидеть. А нанесённую обиду интроверт может “носить” в своей душе годами, что делает его довольно плохо адаптированным к обществу.

Как правило, интроверты эмпатичны. Они сильно проникаются несчастьями других людей. Их поведение строится по принципу “чтобы всем было хорошо”. В реальной жизни такое поведение сильно ограничивает их, ведь они боятся, например, доставить дискомфорт другому человеку, если позвонят ему с целью что-то продать.

Любая ошибка для интроверта – это большая трагедия, а зачастую ещё и “болезненный урок”. Если экстраверт, допустив ошибку, ищет обходные пути, интроверт ищет причины ошибки и полностью погружается в анализ. Чем дольше длится этот самый анализ, тем сложнее интроверту начать двигаться вперёд. Ему страшно совершать те же или новые ошибки.

Для интроверта болезненно важна положительная оценка других людей. Интроверты хотят нравиться всем, хотят угождать. Могут скрывать или маскировать свои отрицательные черты характера, лишь бы избежать осуждения или порицания обществом.

Знакомство с новым человеком для интроверта – это всегда большой стресс. Ведь интроверт ни на секунду не перестаёт думать о том, как он выглядит в глазах собеседника, какое производит впечатление и т.д.

Сознательный выбор, воспитание или “так сложилась судьба”?

Некоторые психологи утверждают, что ребёнок – это “чистый лист бумаги”. И родители могут сделать из него такого человека, какого только захотят. Как будто речь идёт не о живом существе, а о пластилиновом человечке.

Утверждение про “чистый лист бумаги” довольно бессмысленно, ведь уже в самом раннем возрасте можно заметить, что дети не похожи друг на друга. Так, одни – очень шумные, эмоциональные и неугомонные (экстраверты), а другие – тихие и спокойные, строят в уголке башенку из кубиков (интроверты).

Тем не менее, воспитание имеет важную роль в формировании личности и в том, насколько ярко выраженным интровертом станет человек, если склонность к этому проявилась у него в детстве.

Ребёнка-интроверта легко ранить. А каждая нанесённая ему обида формируется в комплекс или фобию.

Важно понимать, что ни один человек не делает сознательного выбора, каким ему быть – жизнерадостным и общительным экстравертом или же тихим и незаметным интровертом.

Тем не менее, интроверты часто предпринимают попытки “изменить себя”…

Что делать, если ты – интроверт?

Дело в том, что находясь в постоянном, практически безостановочном процессе самокопания, интроверты приходят к выводу, что их особенности – это их недостатки. Отсюда следует другой вывод – нужно избавиться от “недостатков”, а значит – измениться…

К сожалению, такие попытки редко бывают успешными. Ведь вместо того, чтобы учиться принимать себя настоящего, интроверт начинает притворяться кем-то другим – более общительным, менее обидчивым и эмоциональным и т.д. Он надевает маску и пытается заставить себя а) полюбить эту маску, б) сделать так, чтобы маска превратилась в лицо.

На самом деле у интровертов нет никаких недостатков. Есть лишь определённые особенности. Они не положительные и не отрицательные, они – нейтральные. Это то, что есть и с чем нужно учиться жить. 

Интроверт – это не приговор и не болезнь. Будучи интровертом вы можете достигать больших целей, вы можете наслаждаться жизнью и зарабатывать большие деньги. Главное, перестаньте искать в себе проблемы и пытаться изменить себя.

Андрей парабеллум и команда: infobusiness2.ru/blog (по материалам сайта).

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
2
 
10 Марта 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
    11 Декабря 2017 г.
    Спасибо! Статья очень интересная, я узнала много нового для себя.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.