Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Как действовать с энтузиазмом?

Когда Вы общаетесь с людьми, как Вы себя ведете? Задумаемся, интересны ли мы другим людям? Очевидно, что человек, ведущий себя активно в повседневном общении, часто становится «душой» компании. Особенно мы энергичны в молодости. Готовы ли Вы повести за собой?
 
Как Вы считаете, насколько реально строить бизнес в одиночку? Любой скажет, что для успешного хода дел нужно общение, нужны люди, нужны партнеры. За рынки сбыта и рынки влияния идё
т настоящая маркетинговая война. При этом в любой сфере деятельности так. Как победить Вам в Вашем деле?
 
Итак, нужны люди. Где они? Вокруг нас. В интернете в социальных сетях. И чтобы люди пошли за нами, требуется нам научиться выполнять простое правило: всегда действовать с энтузиазмом. Не все могут быть идеальными специалистами в той сфере, в которой они находятся, но «живой» человек всегда увлекает.
 
Мы с вами не раз слушали выступления лидера на лекциях, презентациях, массовых сборищах, в учебных заведениях и т.д. На скучных уроках обычно хочется спать. Здесь горе-оратор не добивается цели занятия, выступления.
 
Другое дело – лидер, ведущий себя активно. Попоробуем сами. Положим, нам предстоит выступление перед группой людей. Вполне естественно испытывать страх или какое-то беспокойство. А получится ли? Страх за свой успех, за свое выступление не дает покоя. Но надо пойти наперекор, навстречу этому страху, забыть о своей гордости, заставить себя действовать с энтузиазмом. И энтузиазм в выступлении победит нервозность. Сами удивитесь результатам.
 
Наше воодушевление подействует на слушателей захватывающе. И его следует всячески разогревать. Не бойтесь потерять энергию. По закону сохранения энергии, она не исчезает. Но передается, переходит из одного вида в другой. Как раз этого нам и надо добиться. То биш передать часть самого себя аудитории.
 
Говорят, аппетит приходит во время еды. Начни выступление с воодушевлением и поддерживай его на всем протяжении. Понятно. что надо знать и проработать предварительно свою тему. Говори живо, жестикулируя, показывая мимику и приводя активные примеры. Увидишь сразу неподдельный интерес в глазах слушателей. Это будет тебе наградой. Главное – самому станет на душе хорошо и захочется вновь испытать такую свою полезность для общества.
 
Впоследствии благодарные люди обязательно будут делиться с другими и рассказывать об этом событии, что нового и полезного они от Вас почерпнули. Порекомендуют Вас другим людям. Вы ведь этого добивались? Вот что может сделать всего лишь одно наше энергичное желание действовать с энтузиазмом! А доходы не заставят себя ждать. Всё пропорционально.
 
Конечно же, хорошо, когда мы выступаем в той сфере деятельности, в которой уже имеем опыт и навык. Но и недостаток этого скомпенсирует наша живость в общении, то есть наш энтузиазм. Не надо стесняться эмоций, когда стремишься достигнуть успеха. Когда стоишь пред людьми и мямлишь, как дохлая селедка, кто будет тебе внимать?
 
Поэтому всегда полезно во время выступления именно жестикулировать, сообразно своим словам, привлекая внимание невнимательных, двигаться с места на место, обращаться к людям по возможности по имени.
 
Сила энтузиазма – это то, на чем зиждется успешный бизнес. Когда Вы начнете действовать с энтузиазмом, то сами его ощутите непосредственно. Вам настолько понравится, что это действе станет Вашим правилом на будущее.
 
А вот недостаток энтузиазма, к сожалению, приводит к разорению. Можно быть профессором своего дела и одновременно тугодумом, тяжелым на подъем. Но можно скомпенсировать определенные пробелы в опыте именно избытком энтузиазма. И все дополнительные вопросы решать по ходу дела. Что лучше?
 
Люди с энтузиазмом не рождаются. Это качество мы приобретаем по ходу жизни. Хорошо бы сделать из себя такую вот динамомашину, излучающую движение и энергию. Придумываем и девиз. Например, известный О.Бендер повторял: действовать, действовать, ДЕЙСТВОВАТЬ!
 
Энтузиазм считается одним из высокооплачиваемых качеств на земле, потому что он не часто встречается. Энтузиазм заразителен. Если ты полон энтузиазма, то твой слушатель и собеседник непременно проникнется им, даже если ты и не профессиональный оратор. Попробуй чего-нибудь добиться без энтузиазма в наше время! Нетрудно догадаться о результатах. Было такое?
 
Так что начинаем вырабатывать энтузиазм в себе, начиная с внешнего его проявления, и постепенно он перейдёт во внутреннюю потребность. И когда в спокойной обстановке нам придет вдруг идея, то уже ничто нас не остановит для ее воплощения в жизнь. Энтузиазм нам поможет и денег заработать и счастье обрести.
 
Когда начать? Прямо сейчас. Вы это сможете! Каждое утро, попросив благословения Свыше, говорим себе со всем своим энтузиазмом, на который только способны: в этот день Я ВСЁ СМОГУ (с Богом) и даже больше!
 
И проникаясь этим великим качеством, начинаем ДЕЙСТВОВАТЬ С ЭНТУЗИАЗМОМ!
 
Помогай Боже!
 

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

Вступайте в коллектив успешных людей!

Духовные беседы в прямом эфире каждый четверг в 20-00 МСК (ссылка будет позже).

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма в Телуше

E-mail: mail@aurumserg.ru

РАДОСТЬ И ПРАКТИКА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

 

 
2
 
6 Ноября 2016 г.
-
    6 Ноября 2016 г.
    Так) Бизнес — в первую очередь общение. Общение с энтузиазмом и энергией — вовлечение в процесс, развитие интереса к своей персоне и как результат — успех личностный и финансовый)
    6 Ноября 2016 г.
    верно! без лидера проект не будет двигаться…
    7 Ноября 2016 г.
    Благодарю!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.