Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!

Автор бестселлеров Роберт Кийосаки: Биткоин — это народные деньги, а доллар — мошенничество


Автор книги «Богатый папа, бедный папа» и других бестселлеров, популярный американский писатель, бизнесмен, инвестор и педагог Роберт Кийосаки заявил, что американский доллар — это мошенничество, а биткоин и другие криптовалюты — «народные деньги», которые переживут фиат.

Беседуя с Ким Хьюз в программе Sane Crypto Podcast, Кийосаки в пух и прах разнёс доллар и предсказал неминуемый крах фондового рынка.

В частности, он сказал:

  • Американский доллар — мошенничество… Я думаю, что доллару крышка, поскольку золото, серебро и кибервалюты подорвут его позиции… Американскому доллару конец. В 2000-м он был единственной валютой, которую именовали мировым валютным резервом. А затем возник биткоин.


Представляя свою новую книгу под названием «Фальшивка: фальшивые деньги, учителя и активы» (Fake: Fake Money, Fake Teachers, Fake Assets), Кийосаки рассказал, что написал в ней о том, почему золото, биткоин и другие криптовалюты — лучшая защита от надвигающегося краха финансового рынка:

  • В своей новой книге я говорю о трёх типах денег в современном мире: Божьих деньгах, к каковым относятся золото и серебро, правительственных деньгах, то есть фиате и, в частности, долларе, и, наконец, о народных деньгах, то есть кибервалюте на основе технологии блокчейн. Золото служит защитой, а я ожидаю коллапса системы. Именно поэтому сейчас вы увлекаетесь кибервалютами — биткоином и эфириумом.


Он также назвал людей, копящих фиатные валюты, неудачниками и призвал к возвращению золотого стандарта для доллара, отменённого президентом Никсоном в 1971 году.

 

Кийосаки не впервые высказывает подобные суждения. В прошлом он уже говорил в интервью, что за крахами 2000 и 2008 годов последует ещё один, который будет самым значительным.

В своей оценке фиата и криптовалют Кийосаки не одинок. В 2017 году сайт CCN цитировал сооснователя Apple Стива Возняка, который заявил, что биткоин превосходит американский доллар; последний Возняк охарактеризовал как «фальшивку».

 

Билл Гейтс и бывший менеджер Goldman Sachs Номи Принс также предсказывали крах финансового рынка (но при этом не поддерживали биткоин или другие криптовалюты). Отвечая в апреле на вопрос о том, не ждёт ли США очередной финансовый кризис, Гейтс заявил, что уверен в таком сценарии, хотя затруднился назвать сроки.

 

 

Далее будет ещё интереснее...

Присоединяйтесь к ЭТОМУ Блогу Криптобум  spooo.ru/blog/criptoboom

Публикуйте свои новости

 

 
8
 
16 Августа 2018 г.
-
    16 Августа 2018 г.
    Кийосаки рассказал, почему золото, биткоин и другие криптовалюты — лучшая защита от надвигающегося краха финансового рынка
    16 Августа 2018 г.
    Биткоин превосходит американский доллар.
    16 Августа 2018 г.
    Спасибо за информацию!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.