Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!


Духовность и Бизнес Общество  → О ДУХЕ ПРАЗДНОСЛОВИЯ, о сплетнях, пустой болтовне, о силе молчания

"Господи и Владыко живота моего, дух празднословия не даждь ми". Заметьте, что празднословие — это дух. Какие-то ученые подсчитали, что если человек просто говорит в жизни, получается что человек наговаривает за месяц, примерно 20 книжек текста, по 300 страниц в каждой. Например, говорит муж жене, чтобы она купила креветок в магазине, сыну, чтобы он показал дневник, другу, пойдет ли он на рыбалку в ближайшую субботу и т.д., ничего особенного, никакой проповеди с кафедры или никаких лекций не читает, просто живет и говорит.

http://www.youtube.com/watch?v=mgnbeQAPKCk

Просто жуткое количество текста наговаривает человек. Конечно, этот текст белебердовый, его читать невозможно, потому что, если бы весь этот текст переписали бы на бумагу и нам принесли, мы бы просто сказали, что это полный бред какой-то, это чепуха, какие-то слухи, сплетни. Тем не менее, они вслух произносятся, хотя конечно, есть

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
9 Октября 2016 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ДУХЕ ЦЕЛОМУДРИЯ, о чистоте, умении мыслить головой и сердцем, о поиске Бога

О ДУХЕ ЦЕЛОМУДРИЯ, о чистоте, умении мыслить головой и сердцем, о поиске Бога рассказывает ведущий проповедник отец Андрей, для всех нас полезно:

 
"Господи и Владыка живота моего, дух целомудрия даждь ми". Целомудрие, это не телесная характеристика, это не значит хранение тела в чистоте, телесная чистота, это следствие целомудрия. Само по себе, целомудрие, это цельное мудрование, это умение мыслить головой и сердцем и включать свою волю в одну сторону. Т.е. поступать так, чтобы думать, делать, говорить и стремиться в одну сторону всеми силами души. Есть в молитве покаянной такое выражение: "Даждь ми покаяние всецелое и сердце люботрудное во взыскание Твое". Покаяние всецелое, это не просто плачь ума, это еще и плачь сердца и конкретные дела. Когда голова, сердце, язык и вся кости моя рекут: "Господи, кто подобен тебе!", — тогда я цельный человек. А если голова тоскует о грехах, о том что они совершены, сердце любит грех, плачет, но любит. "Сердце мое ищет Тебя, благо свое страстно любя". Или ты стремишься к добру, но с раздвоенным сердцем, т.е. человек сомневается, вообще ли к добру он стремиться, а может лучше к нему не стремиться. Это состояние называется разорванностью, расколотостью существа человеческого и в добре от такого человека ничего не жди, он малоуспешен, КПД его не велико. 
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
8 Октября 2016 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ДУХЕ УНЫНИЯ, о болезни 21-ого века, об отравлении депрессией, позывах к самоубийству

Беседа отца Андрея Ткачева, современного проповедника (см. видео):
 
"Господи, Владыко живота моего, дух праздности, уныния не даждь ми". Уныние — это болезнь 21-го века, даже в 20-м веке уже были гиподинамия и уныние. Уныние называют депрессией. Это низкая самооценка, нежелание ничего делать, застывшая кровь, позывы к самоубийству и прочее. Но вы должны понимать, что унывает главным образом дьявол, у него нет надежды. Он отчаянный, ему не на что надеяться, нет чаяния, он знает, что он проклят, он знает, что в отношении него приговор подписан и вопрос исполнения приговора — это вопрос времени. И он находится в жутком состоянии. Печаль движет его на то, чтобы как можно больше людей увести с собой вместе и сделать их участниками собственной погибели. И он дышит этим вонючим дыханием на нас, отравляет наш воздух, которым мы дышим, и мы заражены этим состоянием, заражены унынием. Мы сомневаемся, маловеруем, смотрим с печалью или со страх
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
6 Октября 2016 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Как склонить людей на свою сторону?

«Чаще говорите «ДА». Улыбайтесь незнакомым людям. Учитесь
 
быстро просчитывать рентабельность чужого бизнеса.
Всегда и везде постоянно тренируйте свои бизнес-мышцы,
накачивайте свои мышцы для зарабатывания денег».
 
А.Евстигнеев.
 
Вполне давно и всем понятно, что только тогда получишь желаемый результат, если приложишь к тому усилие. Мы уже говорили, что в одиночку добиться успеха в своем деле невозможно. Нас окружают люди. С ними надо дружить. Людям надо помогать в решении их проблем. С людьми надо общаться, притом так, чтобы это общение было выгодно обоим сторонам.
 
Когда мы хотим достичь и
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
5 Октября 2016 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Помогите заработать вашим детям!

Уважаемые товарищи, так называемые, взрослые! Вы не заметили, что ваши дети волокут (извините, понимают) в компьютере лучше, чем вы? Вы носитесь по жизни, потом и кровью добываете хлеб насущный и не можете угнаться за скоростью века сего? В то же время, подрастающее поколение даром время не тратит. Подросток за компьютером!
 
Будучи легкими на подъем, дети чутко улавливают всё новое, реагируют тут же на то, что считают полезным и интересным и применяют уже в своем мире и миропонимании.
 
Вот Вы приобрели этот непонятный "чертов" компьютер. А как же? Иначе сейчас и нельзя! Комп есть у всех. Проблема, не знаем как к нему подойти! Это дело, как говорится, наживное. Научиться можно всему, со временем. Где бы только взять это времечко! Поможет Вам
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
5 Октября 2016 г.

Духовность и Бизнес Общество  → По пути к Большому Бизнесу

Продолжим наши полезные размышления по теме ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС!

new-timeСовременный бизнес – это жесткая конкуренция, и только профессионалу она под силу. Если мы хотим пойти по этому пути, то нужно приготовиться к получению не только знаний в области экономики, но и в смежных науках. Очевидно, что немалое значение для успеха в делах, наряду с огромным желанием преуспеть, имеет знание практической психологии, способов общения, влияния на людей, умения правильно говорить, риторики. Для верующего человека не последнюю роль играет молитва.
 
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
30 Сентября 2016 г.

Духовность и Бизнес Общество  → — Здравствуйте. Вы счастье продаете?

— Здравствуйте. Вы счастье продаете?
— Да.
— Хм. А скажите, вот сколько стоит например 5 минут счастья?
— Полжизни.
— Ничессе, как дорого! А сколько ж тогда 3 дня могут стоить?
— Полжизни.
— А три мешка?
— Да без разницы. Полжизни стоит счастье.
— То есть я могу взять сколько захочу на свои полжизни?
— Да, сколько сможете.
— Хм. А в чем прикол?
— Да ни в чем. Берите сколько влезет. Вон в углу мешки стоят. Сколько возьмете — все ваше.
— Черт! А чтож оно у вас такое тяжелое-то?!
— Не тяжелое, а трудное. Попробуйте, вон тот слева, там полегче.
— ЫЫЫЫЫЫ… Нет. Не подыму пожалуй...
— Вы не надрывайтесь. Возьмите сколько смож
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
30 Сентября 2016 г.
1
...
67
68
69
...
74