Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!


Духовность и Бизнес Общество  → О заработке, о сокровищах, о ропоте на Бога и истине

Добрые дела похожи на сокровища. Представьте себе, что вы складываете их в какой-то чуланчик, и вас греет мысль, что у тебя там лежит что-то, а какой-то вор научился таскать оттуда. Ты кладешь, он вытаскивает. Это ужасно вдруг обнаружить, что ты собирал что-то, а потом раз — и нет. Это страшная вещь, когда ты копишь, а потом ничего нет.

То же самое с добрыми делами — думаешь, у меня много добрых дел, а мы же не знаем, есть они вообще эти добрые дела или нет. Оценивать добрые дела будет не моя собственная персона, а Бог назначает цену добрым делам. Ты думал — есть, смотришь — нет. Это великое дело — не записывать себе в книжечку тайную избыток добрых дел, потому что может оказаться, что их вообще нет. Об этом пишет Златоуст: "А если я ничего не сделал благоприятного Тебе, дай мне по Благодати Твоей положить начало благое". 

Это общее место у святых отцов, которые говорят, что в Царство Божие не может зайти человек, который не привык каждый день начинать жизнь заново. Великий человек чувствует, что нет ничего, мы прожили больше половины, оглянулись — нет ничего. Что делать? Ничего, не отчаивайся. Хоть ты ничего доброго не сделал, дай мне по Благодати Твоей положить начало добрых дел.

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
4 Марта 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → 4 главных метрики любого бизнеса

Если вы запутались в обилии советов по старту и развитию бизнеса, эта статья поможет навести порядок в голове и понять, куда действительно важно направить усилия.

Для начала мы не должны забывать, что бизнес – это в первую очередь цифры. Вся система торговых отношений во всем мире – просто математика. А конкретно ваш бизнес – это одно из массы уравнений, которые и составляют ту самую систему.

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
4 Марта 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О желании командовать, начальствовать, поучать там, где не надо

"Любоначалие змии сокрытой сей и празднословие не даждь души моей", — писал Пушкин. Перекладывая на стихи молитву Ефрема Сирина. Любоначалие, змея сокрытая, что это такое? Это желание командовать, любовь к начальствованию, желание командовать. Как в сказке "О рыбаке и рыбке", старуха это образ одержимого любоначалия, одна из ветвей гордости. "А я и не люблю командовать", скажете вы. Я вам верю, вы же хорошие, а иногда не верю, вы ж грешники все равно.

Как проверить есть у меня любоначалие или нет? Очень легко. Человек, который любит учить кого-то, когда его не просят об этом, человек вмешивающийся в чужие дела, на основании того, что он якобы знает как лучше, человек подсказывающий, дающий советы тем, кто не просил это чистый пример одержимости любоначалием. Например, когда теща говорит зятю, как жить на свете, конечно она считает, что она лучше знает, она же мама, а зять говорит, чтобы она оставила их в покое, они сами разберутся, это пример чистого любоначалия. Когда человека разговаривают, решают какую-то проблему, а третий подходит к ним слушает их и говорит, что все не так и он сейчас им скажет как надо все делать, это тоже чистое любоначалие.

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
4 Марта 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О мире духовном и человеческом, об утрате райского блаженства

Когда Христос посылал апостолов на проповедь, он говорил: "Заходите в тот дом, который вас примет и говорите "Мир вашему дому". Если мир будет в доме, он останется, если не будет, он вам возвратится. Слово — это нечто твердое, весомое. Когда один английский путешественник ходил с бедуинами по пустыне, то когда они встретили другое племя, они обменялись приветствиями. Но когда второе племя увидело, что в первом племени находится иностранец, оно попросило свой "Салям" отдать им обратно. Они отнеслись к слову, как к предмету. Примите мир и будьте в мире!

Это глубокая внутренняя близость к Богу, рождающая успокоение. Успокаиваются страсти, утихает душа, бури проходят мимо, и человек прикасается к этому райскому блаженству, котор

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
28 Февраля 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О слабости надуманной и реальной. О богатстве. О зависимостях

"Нищета духовная — осознание себя полностью зависимым от любящего Бога".
Первые слова, которые Христос произнес, начав учить людей на горе, были слова о нищете духовной. Это камень преткновения для очень многих людей. "Блаженны нищие духом, яко их есть Царство Небесное". Это азы духовной жизни. 

Кто такие нищие духом и почему их Царство Небесное, почему это так важно? Нищий телом, нищий физически, материально нищий — это человек, который ничего своего не имеет, во всём нуждается, протягивает руку и просит. Побеждает свою гордость и заставляет себя просить. Ничего себе не приписывает, и чужд какого-то тщеславия или гордости, потому что гордиться нечем, потому что он зависим. Ощущение своей зависимости от Бога — это нищета духовная.

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
28 Февраля 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Особый период (и для бизнеса) - Великий Пост

Особый период начался в нашей духовной жизни – Великий Пост. Это время переосознания себя, своей жизни, своего пути. Это время жертвенности, покаяния, исправления.
 
Всем нам надо заставлять себя ежедневно читать и изучать Священное Писание, чтобы знать волю Божию о Спасении Господом Иисусом Христом всего человечества и каждого из нас в частности.
 
Пост – это добровольное ограничение себя в привычных удовольствиях. О пользе поста говорили еще древние. Пост телесный признают и врачи и ученые.
 
Важнее всего – пост духовный. Это значит строгое соблюдение Заповедей, неуклонное следование воле Божьей с сохранением своей души максимально от всякого греха, злого стремления.
 
Пост – воздержание чувств. И поч
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
28 Февраля 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → ПРОФЕССИИ, СОВМЕСТИМЫЕ И НЕ СОВМЕСТИМЫЕ СО СВЯЩЕНСТВОМ

перечень профессий, несовместимых со священством:

1) Воинская служба и всякая вообще служба, хотя бы и в частных корпорациях, предполагающая ношение и применение оружия. Исключение, если в этом есть необходимость, может составлять преподавательска<wbr />я деятельность в военных или правоохранительн<wbr />ых школах, не предусматривающа<wbr />я ни ношение, ни употребления оружия; очевидно, что данный запрет не имеет отношения к служению военного духовенства, также не предполагающее употребление или ношение оружия (полковые, армейские священники, капелланы), даже если капелланам присваиваются воинские чины или звания.

2) Государственная служба в органах исполнительной власти, исполнение судейских обязанностей и всякое вообще профессиональное участие в деятельности государственных судов, прокуратуры, в учреждениях, производящих следствие и дознание, в любых правоохранительн<wbr />ых учреждениях, а также служба в муниципальных органах власти. Возможность для клирика участвовать в органах законодательных и представительных на государственном, региональном и муниципальном уровне оговаривается в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви: «Во избежание смешения церковных и государственных дел и для того, чтобы церковная власть не приобретала мирского характера, каноны возбраняют клирикам брать на себя участие в делах государственного управления» (III.11). В документе Архиерейского Собора 2011 года «Практика заявлений и действий иерархов, духовенства, монашествующих и мирян во время предвыборных кампаний. Проблема выдвижения духовенством своих кандидатур на выборах» также подтверждается, что «иерархи и священнослужител<wbr />и не могут выдвигать свои кандидатуры на выборах в органы представительной власти любых уровней (наднациональные<wbr />, общегосударствен<wbr />ные, региональные, местные)». В указанном документе предусмотрены исключения из этого правила, «в том случае, когда избрание иерархов или духовенства в законодательный (представительны<wbr />й) орган власти вызвано необходимостью противостоять силам, в том числе раскольническим и иноконфессиональ<wbr />ным, стремящимся использовать выборную власть для борьбы с Православной Церковью». В каждом подобном случае «Священный Синод или Синод самоуправляемой Церкви определяет лиц для участия в выборах в органы государственной власти и в индивидуальном порядке преподает на это благословение. При этом даже участие в выборах по партийным спискам не дает священнослужител<wbr />ю право быть членом политической партии».

Не является государственной службой в собственном смысле слова, запретной для клириков, преподавание в государственных или муниципальных учебных заведениях, работа на государственных предприятиях или в государственных учреждениях в качестве рабочих, инженеров, технических работников и подобных должностях. Клирикам запрещена государственная служба, предполагающая повышенные, в сравнении с общегражданскими<wbr />, обязательства, например, относительно секретности, служебной тайны, которые могут вступать в конфликт интересов с исполнением пастырского долга. В исключительных случаях ввиду высших интересах церковной пользы и служения пастве могут быть допущены исключения, но не иначе как по благословению правящего епископа;

3) Клирики не должны быть практикующими врачами, в особенности хирургами, или занимать должности иных медицинских работников. Врачебная или иная медицинская деятельность может быть в порядке исключения письменно разрешена клирику епархиальным архиереем. Безусловно возбраняется клирику деятельность, сопряженная с пролитием животной крови: работа ветеринаром, егерем или иная.

4) Клирикам запрещено заниматься собственным бизнесом, в особенности банковским, кредитным, страховым и подобным. Работа по найму на руководящих или рядовых должностях в подобных учреждениях допускается, если характер деятельности в этих учреждениях не носит элементов ростовщичества. Клирикам канонами дозволяется продажа изделий собственных рук, но иные виды торговли представляются несовместимыми со священством, равно как и адвокатская защита частных интересов в судах и в иных правоотношениях.

5) Недопустимо клирикам быть занятыми в учреждениях, сомнительных с моральной точки зрения: в игорных домах, казино, барах и иных.

6) Запретным для клирика является профессиональное занятие спортом.

7) Служение в клире несовместимо с актерством, с профессией танцора или сценического певца.

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 Читать дальше →
Рейтинг: 2
11 Февраля 2017 г.
1
...
52
53
54
...
74