Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!


Духовность и Бизнес Общество  → Притча про старость

Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке.

Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё.

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
13 Марта 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → "ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ ЩЕКУ"

"Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку." 
 
Это изречение из Евангелия от Луки многих людей вводит в смущение. И нежелание подставлять "другую" щеку. Эту фразу надо понимать таким образом. При недобрых поступках, которые исходят от других "людей", подставить другую щеку означает не обидеться на человека и быть готовым помочь ему в любую секунду. И мгновенно простить за проявление страстей.
 
То же самое касается верхней одежды и рубашки. Под ними понимается потеря какого-то имущества из-за бесовской кражи, такого же насилия или "случайно". И снова на первом месте в случае потери по чьей-то "вине" должно стоять прощение и не осуждение. И забывчивость об этом, а не бесовские злопамятство и месть. При "случайной" потере — обязательно полное отсутствие сожаления. И, тем бо
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
13 Марта 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → "ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ"

"Ложь во спасение" — это снятие с себя ответственности. Бесовское самооправдание. Малодушие и маловерие. Гордость и тщеславие, которые ставят "себя" выше заповедей Бога. И нежелание пронести свой крест, Его изгнание за правду: "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царствие Небесное" (8-я заповедь Блаженства). 
 
От обучения Богом в исполнении этой заповеди не спрячется никто и никогда. Не говоря уже про заповедь "не лжесвидетельствуй (не солги)". Держитесь правды, истины во всем. И так пронесете свой крест. Не больше и не меньше, чем у другого.
 
ПРИМЕР ТАКОЙ ЛЖИ — бесовские оправдания Адама и Евы в Раю. "Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел". "Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела". Через эти искушения Адама и Евы Бог проводит и вас в той или ной степени каждый день. Будьте бдительны и не с
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
13 Марта 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Если есть потери в отношениях с близкими, что делать?

Когда от вас отворачиваются люди, то вы стоите лицом к лицу с Богом.
Терпите. Всем все прощайте и никого не осуждайте. 
Радуйтесь! 
И благодарите Бога за все! 
И будет велика ваша награда на Небесах.

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergii

С благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@otecserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

 

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как всего добиться с Божьей помощью, как обеспечить достойную жизнь семье, как реально получать помощь Свыше на свою деятельность, работу и бизнес, как жить в достатке, благодаря Бога? ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ЭКОНОМИССА" — ПОДПИСАТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС!

 

Рейтинг: 1
13 Марта 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Постимся постом приятным. Полезны ли земные блага на самом деле?

Рейтинг: 1
13 Марта 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Аристотель Онассис – греческий миллиардер - почитатель чудотворной "Экономиссы"

Абсолютно все восхищаются блестящими жизненными показателями греческого миллиардера Аристотеля Онассиса, чуть ли ни греческим полубогом он стал для многих, но не всякий знает об одном немаловажном секрете его успеха. Этим секретом (правилом успеха) большинство современных предпринимателей безрассудно пренебрегают. А он прост.
 
Во всех своих делах Аристотель старался руководствоваться верой в Бога, хоть это пусть и не всегда получалось. И Господь благословлял его начинания и проекты, а также способствовал их осуществлению.
Многие могут возразить, что Онассис был достаточно подвижный, веселый человек, любящий женщин. Но в данной статье мы не разбираем его грехи и не подчеркиваем недостатков. Нас интересуют его достоинства и то, что способствовало его блестящему взлету на зависть мног
 Читать дальше →
Рейтинг: 1
13 Марта 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О силе благословения, об опасности проклятия, о добром и злом слове

Благословение Господне на Вас! Сегодня я хочу сказать про благословение. Вы знаете, что каждый из нас может благословлять Бога и ближних. Последняя молитва, которую читает священник на Литургии, «Благословляяй благословящия Тя, Господи, и освящаяй на Тя уповающия». Бог благословляет тех, кто благословляет Его. То есть ты говоришь «Благословен Ты, Господи!» и Господь в ответ благословляет тебя, за то, что ты благословил Его. 
 
Например, ты знаешь о ком-то что-то хорошее. «Благослови его, Господи!» или «Благословен этот доктор, который вовремя приехал к больному!» Рассказала соседка, вчера хулиганы на девушку напали, а ребята вступились за неё, защитили. «Благослови их, Господи!» Апостол Павел пишет: «Благословляйте, а не проклинайте». К этому мы призваны, чтобы наследовать благословение. Благословляющий благословен. Проклинающий часто бывает проклят. Проклинать &mdash
 Читать дальше →
Рейтинг: 2
12 Марта 2017 г.
1
...
48
49
50
...
74