Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!


Духовность и Бизнес Общество  → О ВЫПОЛНЕНИИ ОБЕЩАНИЙ

Кто-то из писателей говорил, что наличие больниц и аптек в городе или стране это явный показатель того, что мы очень больные. И то, что мы видим вокруг себя — много магазинов, различных учреждений — это является очень точным показателем.

Если бы мы давали слово и соблюдали его, и оставались верны данным обещанию, у нас в России сократилось бы количество юридических контор, потому что не нужно было бы скреплять юридическими договорами то, о чем люди договорились на словах. Пожали бы друг другу руки и все.

Раньше купеческое слово стоило дороже договора, уже твоя репутация, твоя позиция зависела от твоей честности и попробуй только то, что ты сказал перед Богом и друг другу за столом, не сделать. Когда люди говорят одно, думают другое, делают третье, то всякое дело должно сопровождается юридическим сопровождением. И так надо делать, я ни в коем случае не го

 Читать дальше →
Рейтинг: 5
6 Февраля 2019 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ЗАБЫТЫХ ГРЕХАХ

Сегодня прочтем 24 псалом, кафизма 4, там есть такой стих, очень красивый псалом: "К Тебе, Господи, возношу душу мою. Боже мой! на Тебя уповаю". Там есть 7 стих: "Грех юности моея, и неведения моего не помяни" — то есть грехи мои не вспоминай, а меня самого вспомни. Это очень интересные мысли, потому что обычно мы вспоминаем человека вместе с грехами.

Мы вспоминаем и сразу ассоциируем человека с его грехами. Мы обычно вспоминаем человека по ассоциации со всем тем, что вместе с человеком. Вот человек, а вот все, что вместе с ним. А здесь "Грехов юности моих, преступлений моих не вспоминай по милости Твоей. Вспомни меня Ты ради благости Твоей, Господи".

Оцените красоту игры, насколько это высоко, светло, чисто, кристально, насколько это не по-человечески. Это не

 Читать дальше →
Рейтинг: 6
6 Февраля 2019 г.

Духовность и Бизнес Общество  → КАК СТАТЬ ПРОЗОРЛИВЫМ

Вы хотите быть пророками? Никогда у вас не зарождался такой червячок гордости: "Может быть я тоже буду угадывать будущее, тоже проникну острым умом в тайны мироздания?". Если вы хотели быть когда-нибудь пророками, Исаия вам поможет.

Очень легко пророчествовать безошибочно: "Скажите праведнику, что благо ему, ибо он будет вкушать плоды дел своих; а беззаконнику — горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его" — понимаете, если вы когда-нибудь хотели быть пророком, пожалуйста, найдите праведника, скажите ему: "Слушай, тебе будет хорошо, не знаю правда, когда, но 100% будет".

Потом найдите злодея, если вы не боитесь, потому что пророки никого не боятся. Если ты кого-то боишься: начальника ЖЭКа или министра какого-нибудь, то ты не пророк. Рожденный ползать, освободи взлетную полосу.

А если ты смелая душа, найди беззаконника, конкретного грешника, пр

 Читать дальше →
Рейтинг: 6
5 Февраля 2019 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Обольщение богатством, привлечение денег

Знаете ли вы, что богатых людей на земле не много, но людей, которые обольщены богатством — миллионы, даже, миллиарды. В Евангелии от Луки, где говорится в Притче о Сеятеле о тернии, которые давят на доброе семя на посеянном поле — это печали века сего и лесть богатства. Подчеркну ЛЕСТЬ БОГАТСТВА, а не само богатство, как таковое.

Повторяю, что по настоящему богатых людей очень немного. Остальные достаточно скромны, и даже те, кого мы считаем зажиточными, считают копейки.

А вот Лесть Богатства — это гораздо более широкое понятие, и подавляющее большинство людей обольщены богатством, в том смысле, что они считают:

А. Богатство равно счастью;
Б. За деньги все можно купить;
В. Если бы я был богат, то… "я был бы счастлив", "я делал бы все, что захочу" и так далее.

 Читать дальше →
Рейтинг: 9
5 Февраля 2019 г.

Духовность и Бизнес Общество  → И нашим и вашим - так не получится

Теперь мы уже пришли конкретно к этой заповеди: «Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян… Не паши на воле и осле вместе. Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе» (Втор. 22:9-11). Т.е. не смешивай разные вещи.

Как можно этот принцип проявить в конкретной жизни? Например, невозможно быть монахом и женатым одновременно. Либо ты монах, либо ты женат. Вместе это не совмещается. Это два разных образа жизни.

Нужно выбирать что-то одно. Либо ты хочешь быть богатым, либо нищим. Либо ты хочешь душу спасти, либо миллионером стать. Выбери что-то одно. И не смешивай разные вещи, выбери один путь.

Что такое смешение? Это Вавилон в переводе. 

Стоит задуматься, как применить этот священный принцип в нашу конкретно жизнь. Проблема в том, что мы хотим одновременно противоположных вещей. Здесь стоит поразмыслить.

Это 22 глава, и сегодня я предлагаю вам к размышлению эти слова.

Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?v=aoz0j8-i2pc

 

Полезнейшая и бесплатная для Вас информация в нашей рассылке ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС:

ПОДПИШИТЕСЬ!

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

Рейтинг: 8
19 Ноября 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Детское непослушание - бич современного общества

Детское непослушание – это бич современного общества, и, по-моему, наступает время, когда об этом даже говорить станет смешно. «А он меня не слушается!» Где-то на Западе кто-то будет смеяться буйным смехом над этими словами. «А что, он обязан тебя слушать? Он отдельная личность вообще-то» – «Но я же обязан его кормить!» — «Да, ты обязан его кормить, и учить обязан, и лечить обязан, и отвечать за него обязан до некоторого времени. А он тебя слушать не обязан».

Т.е. маятник качнулся в другую сторону. Сейчас так и есть – ты ему обязан, а он ничем тебе не обязан. Поэтому мы куда-то лезем, залезли уже, вернее, в какую-то интересную ситуацию.

Но вот что говорит Писание по поводу этой темы в одном ракурсе: «Если у кого бу

 Читать дальше →
Рейтинг: 8
19 Ноября 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Исполняй. что обещал! Отвечай за слова!

Есть такое выражение: "Не давши слово держись, а давши слово крепись.". Лучше не давать слов, но если дал, то держи.

Это библейский подход. "Если дашь обет Господу Богу твоему, немедленно исполни его, ибо Господь Бог твой взыщет его с тебя, и на тебе будет грех; если же ты не дал обета, то не будет на тебе греха."(Втор. 23:21).

Обеты надо отличать от зароков. Зарок — это, например, не есть мясо по понедельникам. А обет — это обещание, например, обещание выделять с получки десятину на семью какого-то бедного родственника. Если пообещал, надо исполнять.

"Что вышло из уст твоих, соблюдай и исполняй так, как обещал ты Господу Богу твоему добровольное приношение, о котором сказал ты устами своими."

Добровольное приношение принес, тебя за язык никто не тянул. Об этом говорится много раз в Священном Писание. Что лучше не давать обеты, чем давать и не исполнить.

Протоиерей Андрей Ткачёв: https://www.youtube.com/watch?v=d2Ar0UFfdLI

 

Полезная информация по теме ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС здесь, подпишитесь:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

Рейтинг: 5
19 Ноября 2018 г.
1
...
25
26
27
...
74