Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
15
 
Разное  Все обо всем
Владелец:   Александр Иванов   Статей: 1480

О блоге

Воздействие музыки на нас и нашу трудоспособность

Различные звуки нас окружают повсюду. Пение птиц, шум капель, грохот автомобилей и, конечно, музыка. Нашу жизнь без звуков просто нереально себе вообразить. Многие замечали, что определенная мелодия способна бодрить, а другая, наоборот, — угнетать. Отчего же подобное случается? Детали по теме https://skachat-mp3.net/mp3/youth%20group%20-%20forever%20young можно найти на портале.

Несколько лет назад британские специалисты выяснили, что музыкальное сопровождение во время спортивных тренировок позволяет увеличить результативность на 20 процентов. Иные специалисты говорят, что позитивное воздействие музыки на человека наблюдается во время любого труда. Элементарная физическая работа осуществляется на автомате, и музыка в данной ситуации в принципе может применяться для улучшения настроения, это отразится на росте эффективности труда. И наоборот влияние музыки на людей, которые трудятся в офисе,

не всегда позитивно. Поскольку легче сосредоточиться в тишине.

Доказано, что музыка позволяет нам не только попросту поднять настроение, но и преодолеть трудные житейские обстоятельства. По утрам лучше всего слушать быстрые ритмичные композиции, это поможет вам быстрее проснуться. Энергичная мелодия положительно влияет на психику. Спокойные и плавные мелодии помогают отдохнуть и мысленно отойти от различных дел. Что касается стилей, то лучше всего на нас воздействует классическая музыка. Эти композиции помогают быстрее усвоить информацию, унять мигрень, победить усталость. В отличие от классической музыки воздействие тяжелой музыки на человека трудно назвать терапевтическим. Например, хард-рок может спровоцировать приступ спонтанной агрессии, а хеви-металл способен привести к психическим расстройствам. Rap, между прочим, также трудно назвать хорошей музыкой, потому как он зачастую пробуждает в слушателе злость и другие отрицательные эмоции.

Современная медицина свидетельствует, что красивая мелодия может позитивно влиять на ЦНС, снижая болевой порог. Медики доказали, что занятия музыкой позволяют совершенствовать мыслительные способности и память. Еще считается, будто музыка воспринимается той долей мозга, что отвечает за сердцебиение.
 
0
 
28 Июля 2021 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.