Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Сила и сладость имени Иисуса Христа

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Я хочу прочесть вам начало 1-го Послания Святого апостола Павла к Коринфянам. «Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа».

Вообще, полное нарушение всех законов правильной речи. Иисуса Христа, Христа Иисуса, еще раз Иисуса Христа. Слушайте дальше. «Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, – ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, — так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего».

Полное нарушение всех языковых норм красивой речи. Это пишет Павел – отец филологии. Это образованный еврей, который знал множество языков. И он говорит: «Иисуса Христа, Христа Иисуса, Иисуса Христа, во имя Иисуса Христа, Христа Иисуса». Буквально раз восемь на одной странице упоминается – Иисус Христос, Христос Иисус.

Это что, вообще? Это невозможность насытиться Этим Именем. Потому что имя нашего Господа – оно сладкое, оно как мед. Вот молитва Иисусова: «Господи Иисусе Христе, помилуй мя». И когда душу твою за грехи тяжкие запихнут в ад, ты там тоже молись: «Господи помилуй!, Господи помилуй!, Господи помилуй!».

И Он тебя достанет из дна морского, из преисподней, из густого огня. Он тебя вытянет. Потому что имя Господне сладкое. И Павел наесться не может. Он образованный человек, умеющий говорить, знающий как сказать, чтобы было понятно. Павел не может наесться. Почитайте это послание. Там в девяти стихах девять раз упоминается имя Иисуса Христа. Вот это и есть Иисусова молитва.

Раньше, ведь, одни читали ее так: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного». А некоторые просто говорили: «Иисус, Иисус, Иисус…». Им этого было достаточно. «Иисус, Иисус Христос, Христос Иисус, Иисус Христос» – вот и вся молитва. Не говорили: «помоги мне, дай мне», а лишь произносили имя Господа. Ты ничего не просишь, просто упоминаешь Его имя и – хорошо тебе. И если вам будет хорошо от произношения имени Спасителя, то вам больше ничего не нужно. Все остальное Бог подаст.

Протоиерей Андрей Ткачёв: https://www.youtube.com/watch?v=Eib72dTqMh4&t=1s

Оставайтесь на связи, (@name)!

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

 
0
 
17 Марта 2021 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.