Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Умный или не очень

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, обличения, исправления, наставления в праведность».
 
Полезно Писание для научения. Учатся те, кто чувствует, что ничего не знает. Или не вообще ничего, а не знают того, что им нужно. Т.е. те, кто думает, что они все знают – не учатся. Это банальность, но ее важно понять. Премудрость зовет: «Приходи, безумный, ко мне и пей!» Не идут. Потому что никто не считает себя безумным.
 
Вот мы все остаемся в нулях, потому что мы думаем, что мы умные. На самом деле, Писание полезно для научения. Учиться нужно не знающему, не умному, не безумному, но и не умному человеку. Если я ощущаю себя не умным, то я пойду искать себе учителя и скажу: «Расскажи мне, я тут не знаю ничего!» – «Ну, пойди пока и принеси воды из колодца!» — «Я пришел учиться, а ты меня за водой отправляешь!»
 
На этом построена масса притч разного рода. Пошел, принес воды. «А теперь тапки с меня сними!» — «Я учиться пришел мудрости» — «Сними с меня тапки, помассируй мне пятки, чай завари». А потом через пару дней говорит: «Ну, я вижу, что ты человек нормальный, смиренный, слушай». И начнет тебе рассказывать. А спесивые тут же отсекутся, потому что они пришли учиться, какое там «носи воду, чеши пятки»? Где мол уважение к личности, где права человека? Поэтому не учатся те, кто считает, что они и так умные.
 
Такие «умные» так и будут всю жизнь идиотами. А нормальный человек постоянно ищет того, кто умнее его. Ты будешь великий физик, а потом услышишь, что в Англии есть суперфизик, которому ты в подметки не годишься. И ты поедешь к нему, и будешь у дверей стоять двое суток под зонтиком, попросишься войти и будешь с ним общаться. И потом прозреешь и поймешь, какой он великий. Или ты поймешь, что он вообще ничего не значит, такое тоже бывает. Но ты будешь искать того, кто умнее тебя.
 
Библия умнее тебя. И Писание полезно для научения. Но это простейшее слово означает, что нужно желать учиться. Желают учиться те, кто хочет знаний и считает себя не имеющим их. Желающий есть – голоден, желающий пить – чувствует жажду.
 
А если ты думаешь, что ты мудрый, зачем тебе учиться, то такие «мудрые» наполняют Вселенную. Писание полезно для научения. А если вы считаете, что вы все знаете, то до свидания, до могилы вас проводим. Ангела Хранителя. Поешь-попей и ложись скорей. Ты уже все знаешь. А если хочешь знать побольше полезных вещей, то жизнь у тебя будет длинная и интересная.
 
Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?v=FktdXV7DgYc&feature=emb_logo

Оставайтесь на связи, (@name)!

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

О ВОСПИТАНИИ: https://vk.com/svyaytievoini?w=wall-51696045_56873

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

 
0
 
5 Февраля 2021 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.