Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О КРЕСТЕ, Древо Жизни, основание мира, символ христианства

6-я глава в, в год смерти царя Озии Исаия пишет, что он увидел "Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал" — на этом и остановимся.

Двумя лицо, двумя ноги, двумя летал — что образуется из существа шестокрылатого, которое сдвигает 2 крыла сверху, 2 снизу, 2 побоку? Крест, то есть крестообразно распространяют свои крыла ангелы, то есть небесные духи в чине Серафимов, которые воспевают Господа. "На свечку дуло из угла, И жар соблазна Вздымал, как ангел, два крыла Крестообразно" — это строфа из стихотворения Пастернака к роману "Доктор Живаго".

Крестообразно сдвинутые крылья — это один из знаков того, что Крест в начале мира. Что он и у анге

лов Крест, что если корабль распространяет свои паруса, и мачта, она же крестообразная. Вот тебе мачта, натягиваем паруса и правим кораблем, и поплыли, все, можем ехать.

И если человек делает статую, то он делает крестообразную внутреннюю, из железных прутьев, крестовину, и на нее лепит уже потом глину или мрамор, или что-то еще и уже изображает девушку с веслом, мальчика с копьем, это уже по вашему желанию.

Крест в основании мира. Вот об этом пишет Исаия в 6-й главе. Два крыла сверху — страшно на Бога смотреть. Два крыла снизу и два крыла для полета. Вот, друзья мои, крестоборцы в особенности пусть это услышат, потому что у нас есть много людей, которые считают, что Крест, почитание Креста — это ненужная или опасная, или вредная, или безбожная, или еще какая-то вещь. На самом деле почитание Креста — это самая главная вещь для религиозной жизни. Крест есть Древо жизни.

Как древо, он представлен Древом жизни в раю, плоды которого давали вечную жизнь человеку, а как форма, Крест, то есть, есть вещество и форма. Вещество — дерево, форма — крест. Как форма, он дается нам шестой главой книги пророка Исаии.

Знаменуйтесь крестным знамением, да хранит вас Христос от всякой дьявольской козни, потому что Крест сильнее всех и всего.

Рассуждение О КРЕСТЕ, Древо Жизни, основание мира, символ христианства или просто религиозный атрибут?
Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=x7u_fI9feDU

 

ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
1
 
23 Октября 2019 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.