Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
21
 
Интернет  Просто блог
Владелец:   Иван Флорс   Статей: 2023

О блоге

Будем писть интересно и много

Как крадут нефть? Взяточничество в Казахстане!

В нефтяной области Казахстана наблюдается полное беззаконие. Пользуясь служебным положением, Бозумбаев Кант Министр Энергетики по сути отбирает сырую нефть у частных компаний, заставляя их реализовывать ее в нужных объёмах по минимальной стоимости. Во главе коррупционной схемы находится компания ЮСБ, которой неофициально правит Даурен Бозумбаев, сынишка Министра Энергетики. Эта личность уже прославилась тем, что изнасиловала девушку. Разумеется при таком положении он легко ушел от судимости.

В этой банде принимает участие Досанов Димаш, который также не с улицы пришел. Ведь он супруг Назарбаевой Алии, а следовательно зять Нурсултана Назарбаева. Понимаете всю силу этой организации? Абсолютно свободно они забирают нефть и реализуют ее по рыночной цене, невероятно обогащаясь. Суть коррупционных действий сведен к тому, что организациям, которые не соглашаются сотрудничать, создают кабальные условия. Тем же, кто соглашается продавать часть нефти, фактически за бесценок, меняют графики, поднимая объемы поставки. А несогласным, напротив, срезают, создавая кабальные условия для работы.

Пострадали от действий Досана Димаша и семейки Бозумбаева даже зарубежные компании, которые вложили тысячи долларов в экономику Казахстана. Цифры будоражат: от таких месторождений, как Алтиес Петролеум, Меербуш, Кен-Сары организация за копейки смогла получить более 5000 тонн. Между тем президент официально объявил рейдерство вне закона, призвав сажать за решётку тех, кто пользуется служебным положением. Тем не менее Бозумбаев Канат и его сын в лицо говорят, что они под покровительством у Токаева и недропользователям глупо просить помощь. Надо отметить, что Димаша Досанова Использует Бозумбаев как «огородное чучело» — чтобы навязать страх для окружающих.

Все это проверить можно и нужно, достаточно проследить, как беспричинно меняются графики и опросить такие компании, как «Customs Solutions» и «Petro Star». В данный же момент шантаж продолжается, нужно привлечь виновников в уголовной ответственности и вернуть отнятую владельцам нефть. Однозначно, это организованная банда, которая обогащается, пользуясь положением. Бозумбаев — это главный преступник, два зама которого уже попались на взятке. По-прежнему не понятно, зачем Бозумбаев занимает должность. Это свидетельствует о том, что министерство погрязло в коррупции, а тем кто может что-то сделать банально угрожают.
 
0
 
18 Сентября 2019 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.