Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Яркие события в жизни. Свобода, удовольствие, счастье…

Яркие события в жизни. Первый отчет на тренинг Виталия Кузнецова. Свобода, удовольствие, счастье...

Вера, Надежда, Любовь и есть свобода, удовольствие и счастье

Подойдем к первому отчету ответственно.

Вступление. Не рекомендуется читать это явным материалистам, безбожникам, богохульникам и людям с ограниченной нравственностью. При этом дальше не оспаривается ни чья экспертность.

Большинство ответов учеников Виталия – жажда свободы, богатства, удовольствия, то есть всего того, что так непрочно на нашей грешн

ой земле! Надо всем понять, что строительство земного рая утопично. И мечты людей о счастье без Бога – эфемерны. И все это уже испытывали.

Однако, Богом в человека вложено развитие, совершенствование, это факт, но вот куда человек направляет свои усилия? Задумайтесь, пожалуйста, о том, в чем заключается смысл жизни! Для Вас. Для всех. Сколько и как проживете? Что после себя оставите? Оправдает ли Вас Господь? На что тратите свою жизнь?

О свободе. Свобода во Христе или от Христа? Свобода во грехе или от греха? А как определить? Сравниваем свое поведение и стремления по Заповедям Закона.

Об удовольствии и богатстве. Это неправда, что человек будет постоянно пребывать в состоянии восторга и эйфории. Богатые тоже плачут. И их не спасают никакие деньги. Значит, не здесь корень и смысл всего благого.

Пусть деньги занимают свое место в жизни. Достойное. Как эквивалент ценности, приносимой нами в жизнь. Не стоит забывать, что Сам Бог – Источник. И возвращать Ему мы обязаны теми дарами, которые от Него получили.

Обратим внимание, что НТП и безумное потребительство пожирают природу. Скоро человечество само себя уничтожит. Какой ответ дадим пред Престолом Божьим? К чему мы стремимся?

Яркие события в жизни. Первый отчет на тренинг Виталия Кузнецова. Свобода, удовольствие, счастье...

Первый отчет готов

Виталий тысячу раз прав, что нужно создавать каждому человеку лучшее, вести за собой (если ты чего-то стоишь), а не копировать бездумно понравившихся людей. Распространять всячески добро.

Для реализации себя как личности, созданной Богом, единственной и неповторимой, человек должен определить СВОЕ место в жизни, понять в чем его изюминка и развиваться на этом поприще с Божьей помощью.

«Ищите прежде всего Царствия Небесного, и остальное все приложится вам», — гласит Писание.

Теперь сам отчет, чтобы не посчитали меня умником или еще кем-нибудь там. Я имею от Бога право так говорить, находясь в Священном сане. Далее по отчёту, плюс выводы.

Яркие события в жизни:

  1. В 25 лет от роду я уверовал в Бога и обрел Его. И разрешились все сомнения и искания материалистические сами собой. Жить стало проще.
  2. В 26 лет я принял Святое Крещение в Православной Церкви. Действие благодати Божией, которое я ощутил, невозможно передать словами.
  3. Чуть позже в Смоленском Успенском Соборе я осуществил свою первую исповедь. Это Таинство покаяния и следом Причастие Святых Христовых Тайн, как соединение с Самим Господом, необъяснимо. Это надо каждому испытать!
  4. В 27 лет я блажен был от мысли, что не могу существовать без Бога и обязан служить Ему. Появился истинный смысл жизни. Истинные стремления и перспективы.
  5. В 28 лет я поступил в Духовную Семинарию и начал свою подготовку к служению, ежедневно совершенствуясь в богословии. Это тоже не передать словами, когда ты ощущаешь себя на своем месте и постоянно познаешь новое, правильное, чистое, святое!
  6. В 29 лет я посетил на острове Залит святого старца Николая Гурьянова, духовная беседа с которым очень вдохновила меня и утвердила в Православии и подвижничестве. Впоследствии, мы еще встречались неоднократно.
  7. В это же время примерно я стал послушником Жировицкого Свято-Успенского монастыря, совершенствуясь в послушании, молитве, аскетике, воздержании и приобретении других христианских добродетелей. Этот период жизни – 5 лет — просто потрясающ!
  8. Божьей волею, монашеский постриг не состоялся, постановлением Духовного Совета я был направлен на восстановление Православия в селе, женился на благочестивой девушке Светлане, которая впоследствии родила мне пятерых детей. Всем ли понятно исполнение воли Божьей о создании семьи и продолжении рода человеческого? Детей Бог дает. И в этом радость.
  9. Рукоположение (хиротония в Священный сан в 2000 году в 33 года от роду (возраст Христа-Спасителя) получение харизмы, право проповеди и священнослужения – само за себя говорит.
  10. По возможности частое служение Таинства Евхаристии, Божественной Литургии возводит душу в такой восторг от близости Божией, что не подобрать эпитетов на языке человеческом.

Материалист не может быть счастлив. Это самообман. Земное удовольствие никого надолго не удовлетворит. Безбожник и богохульник – обречены. Безнравственный и грешащий всегда наказаны. Люди сами выбирают, в рай им или в ад. И то и это начинается здесь на земле.

Никакой карьерный рост не заменит радости богообщения и не даст полного удовлетворения от жизни. А то, что человек называет «достижением», на самом деле дар Божий. Этот Господь дает нам разум, силы, возможности, связи и средства в том числе.

Я не называю всё вышесказанное достижением, так как всё это получил от Бога и не жалею. До сих пор не могу опомниться, как Он меня ведет в жизни. Как на гребне волны нахожусь. Это дар Божий.

Благодарю Виталия Кузнецова за данный мне повод к самоанализу!

Далее. Не стоит мнить, что ты можешь кого-то осчастливить. Не надо приписывать себе то, что в тебе нет. То, что получил от Бога, можешь быстро растерять, как неблагодарная тварь. Не надо уповать на то, что будешь всю жизнь купаться (как сыр в масле) в довольстве и достатке. Мир сеет обман, а люди в мечтах своих покупаются на эту ложь.

Так что, дорогие мои, без Бога вы счастье не построите. Ни себе, ни семье, ни людям. Потому что не знаете Закона Божьего и живете не по совести, и грехов своих не видите, и не имеете нужды в покаянии. Откуда счастью взяться?

Допустим, разбогатели. Возвращаете ли Богу тем, что от Него получили? Кто знает о Десятине? Готовы ли отжалеть пожертвование на молитву о вас? О критериях Истины еще поговорим позже.

Мы молимся о Вас!

ЭКОНОМИССА

 

Заходьте, гостики дороженьки:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
0
 
18 Августа 2019 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.