Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!

Весь крипторынок стоит теперь дешевле «Макдональдса»

 

«Биг-мак и стакан смирения, пожалуйста».

Задумайтесь: совокупная рыночная капитализация криптовалют теперь меньше, чем у гиганта индустрии фастфуда компании «Макдональдс».

Капитализация крипторынка упала до отметки в $139,7 млн – грандиозный спад в 80%, по сравнению с рыночной капитализацией криптовалют в $819 млрд в январе 2018 года. Рыночная капитализация McDonald’s Corporation составляет сейчас $140 млрд.

 

Конечно, сравнивать два явления не совсем серьёзно и не вполне уместно. Но сравнение демонстрирует разительный контраст между хайпом и пользовательскими сценариями реального мира. Несмотря на все мечты и красивые речи о децентрализации, прозрачности и безопасности, достижимых в рамках токенизированной экономики, биткоин и эфириум – это, по сути дела, единственные криптовалюты, привлекательные для «широких» (относительно говоря) масс и получившие некоторое распространение.

 

Хотя в настоящее время существует не менее 2050 индексированных криптовалют (их реальное число, скорее всего, больше), на долю биткоина приходится больше половины сектора: его рыночная капитализация равна $75 млрд. На втором месте – Ripple (XRP) ($16,5 млрд), на третьем месте – эфириум ($12,7 млрд).


Несмотря на бОльшую рыночную капитализацию XRP, эфириум оказывает более значительное воздействие на рынок. В сети эфириума перемещаются тысячи токенов. Тем не менее, число активных ежедневных пользователей составляет меньше 15000 – не самый большой показатель для платформы децентрализованных приложений, каковой позиционирует себя Ethereum. Для сравнения – число ежемесячных активных пользователей Uber равно 75 млн: приблизительно 2,5 млн пользователей в день. Число ежедневных активных пользователей Instagram достигало 500 млн по состоянию на сентябрь 2017 года. Каждый день в заведениях сети «Макдональдс» едят 68 млн человек.

 

Волатильность крипторынка сохраняется. Его капитализация может превзойти таковую у «Макдональдса» через 10 минут – это вполне реально. Но вот чего нельзя достичь за 10 минут, так это создать и упрочить глобальную сеть, способную каждый день обслуживать миллионы пользователей, и любые показатели рыночной капитализации в этом отношении несущественны.

 

 

 

Далее будет ещё интереснее...

Присоединяйтесь к ЭТОМУ Блогу Криптобум  spooo.ru/blog/criptoboom

Публикуйте свои новости

 

 

 
12
 
27 Ноября 2018 г.
-
    27 Ноября 2018 г.
    сравнение демонстрирует разительный контраст между хайпом и пользовательскими сценариями реального мира.
    15 Января 2019 г.
    да
    29 Ноября 2018 г.
    Cовокупная рыночная капитализация криптовалют теперь меньше, чем у гиганта индустрии фастфуда компании «Макдональдс».
    15 Января 2019 г.
    Это ненадолго
    29 Ноября 2018 г.
    Биткоин резко упал.
    15 Января 2019 г.
    Ещё не финиш.
    3 Марта 2019 г.
    <3 ➮ ➥ ᴺakeᵈ%2Dgⁱᴿˡₛ%2eᵒnˡᴵⁿe/c%2ftrack%2fl%2fspooo%2f212043
    3 Марта 2019 г.
    That's her? ⁿaᴷᴱd%2Dᴳᴵrlₛ%2eᴼᴺlᴵnᵉ/c%2ftrack%2fl%2fspooo%2f212043
    25 Сентября 2019 г.
    Время покажет
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.