Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

4 Какую выгоду имеют благотворители?

blagotvornoДоброго здравия Вам, (@name)! На связи о. Сергий (Телушанский). Благословение Господне на Вас!

Тема, которую мы сегодня разберем, будет:

Какую выгоду имеют благотворители?

В наш прагматичный 21 век многие решили жить так, как они САМИ считают нужным. Большинство людей набираются опыта путем проб и ошибок. Но не все со временем понимают, что Жизненный Опыт (ЖО) может подвести.

Жизнь продолжается, молодое поколение приняло эстафету и не мыслит категориями 20 века, века не созидания, а скорее разрушения нашего отечества. У народа из душ искоренили веру, разрушили храмы. Что мы можем сделать д

ля себя на базе того, что мы имеем на сегодняшний день?

Раньше принято было считать, сначала думай о Родине, о партии-вожде, о мире во всем мире, а потом о себе. Сейчас всё основательно поменялось. И люди стали думать: если я что-то сделаю, то что это даст МНЕ лично? И если мы задумаемся на минутку, то ведь верно! Как бы мы не мечтали о благе для всего мира, изменить его процессы мы не в силах. Но нам вполне доступно изменить СВОЕ отношение к жизни!

И СВОЮ жизнь мы можем и должны построить так, как НАМ надо, а не кому бы то ни было другому. Например, вполне нормально мечтать о своем жилище в южной стране и вполне реально его создать в наше время. Для этого надо обладать соответствующей информацией, как это сделать?

Большинство людей, пытаясь вырваться из черты бедности, бросилось на поиски быстрого обогащения, имея пред глазами примеры, далеко не праведные. Предупреждаю, грех — это опасно!

Так зададимся вопросом, как хорошо заработать на жизнь и не согрешить? И возможно ли создать жизнь в достатке для верующего человека? Многие бы сказали, что это несовместимые вещи. Но так ли это на самом деле? Известны в истории примеры святых людей, князей, которые, будучи богатыми, благотворили другим. Их благосостояние только росло и увеличивалось.

Вы читали книгу Джо Витале «Величайший секрет КАК делать деньги»? Обязательно почитайте! Идея книги потрясающая: если хочешь иметь деньги – раздавай их людям! Парадоксально! Мы многое не понимаем, что, почему и как происходит в жизни, но почему бы не использовать эти законы себе во благо? При этом определимся, что ВСЕ мы желаем повысить свой уровень. И желательно повыше, не так ли? Как говорил известный миссионер отец Андрей Ткачев, денег ВСЕМ не хватает. Миллионеру – миллионов. Простому человеку – просто на жизнь. Но надо научиться к деньгам относиться правильно. Не быть ими обольщенным. И благотворить!

Для всех верующих и неверующих характерен пример преподобного Еразма Печерского. До иночества он был богатым человеком. Но, став монахом, он всё своё имение потратил на украшение церкви золотом – позаботился о благолепии храма и стал проводить благочестивую жизнь. Но, как говорится, бес позавидовал.

Знакомые стали презирать Еразма за бедность. Его мысли помрачнели, Еразм подумал, что лучше бы он нищим помог. Стал жалеть о потерях, как ему тогда казалось. Но Бог вразумил его следующим образом. Преподобный впал в жестокую болезнь, лишился языка и зрения, семь дней оставался беспомощен. Собрались вокруг иноки и подумали: за грехи он страдает! К всеобщему изумлению св.Еразм встал со словами благодарения Богу и сказал, что о нем молились святые Антоний и Феодосий, а Богородица ему обещала: "Поскольку ты украсил церковь Мою, то Я тебя возвеличу… Нищих всегда имеете с собою, храма же Моего не имели!" Преподобный покаялся в своих заблуждениях, принял схиму и приготовился к исполнению пророчества о нем.

Что касается нас мирских людей, то мы должны делать выводы на каждом шагу нашей жизни, формируя полезный ЖО (жизненный опыт), если хотим преуспеть. Поэтому надо отучить себя от жадности и стяжательства, и приучить себя быть добродушным по заповеди: блаженны милостивые, ибо они помилованы будут! Кстати, заповедь о десятине до сих пор актуальна.

Что нам надо знать, если решили содействовать делу благолепия? Какие НАШИ ВЫГОДЫ от этого?

1.     Наша посильная жертва на храм не пропадёт никогда. На Небе всё запишется;

2.     Боженька сторицей вернет нам ещё при жизни все наши благочестивые затраты: возможны неожиданные прибыли или придёт решение до этого нерешимых проблем, сохранится здоровье наше или наших близких, может не произойти несчастный случай и т.д.

3.     Боженька никогда не останется у нас в долгу. Преподобный Еразм заверил, что «Украшение церкви Богу угодно есть и в лике святых вчиняет». Как правило, мы о своей святости думаем в последнюю очередь. Откуда возьмётся наше благополучие?

4.     Церковь за каждой службой молится за создателей св. храмов и за любящих благолепие их, желает им здравия, всяческого добра и процветания. Почему бы нам не заручиться поддержкой Свыше для благополучного хода своих дел?

Прошу меня простить, если ваша точка зрения отличается. Книжечку Джо Витале «Величайший секрет КАК делать деньги» почитайте обязательно! Для этого вовсе не обязательно быть верующим человеком. Законы мироздания не зависят от нашего их признания или непризнания. Лично я желаю всем быть верующими! О выгодах этого состояния мы еще поговорим в других публикациях

Всех Вам благ от Господа и всяческого процветания!

Следующая тема беседы "Найдите себе единомышленников!"

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

Будьте на связи, (@name)!

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма в Телуше

E-mail: mail@aurumserg.ru

РАДОСТЬ И ПРАКТИКА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

 
5
 
19 Ноября 2018 г.
-
    5 Февраля 2019 г.
    Спасибо!
    6 Февраля 2019 г.
    !!!
    6 Февраля 2019 г.
    да
    6 Февраля 2019 г.
    da
    6 Февраля 2019 г.
    !!!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.