Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Про пастырей

Сегодня мы обратимся к Божьему слову, которое гремит на пастырей. Это есть у Иезекииля, это есть у Иеремии, мы почитаем Иеремию. «Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! — говорит Господь. Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь. И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться. И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Господь Бог».

Потом мы прочитаем как-нибудь еще и Иезекииля на эту же тему, это тема важная, у пастырей с Господом Богом тут особые отношения, и Он может гневаться на

нас, гневаться за то, что мы потеряли людей, паства разбрелась.

Больше того, другие пророки говорят: «Вы пасли самих себя, а овец Моих не пасли, но стригли. Вы одевались в мягкое, пили сладкое и ели жирное, а овцам Моим дали бродить, куда хотят. Жирную не укротили, больную не исцелили, потерянную не возвратили, слабую на руках не носили. За это Я восстану на вас и прокляну ваше благословение. И уже проклинаю». Это мы потом прочтем, чтобы это было точной цитатой, потому что это вольный пересказ Иезекииля.

А вообще, вот здесь говорится о пастырях, которые должны пасти народ свой и если нет, то тогда горе. Ты зачем полез? Был бы себе преподавателем английского языка или бизнес-деятелем, мало ли профессий на свете. Все важны, все хороши, и везде можно Богу угодить и людям быть полезным.

А в пастыри поперся, значит, будь любезен, делай то, что нужно. Это 23 глава, горе пастырям. Это пастырей касается, пусть пастыри читают.

Ну, и всех касается, потому что вам тоже нужно помолиться Богу за пастырей, попросить у Него, чтобы все с ними было хорошо, чтобы Господь помиловал, вразумил, наставил и чтобы от молитвы их было хорошо вам. И всем хорошо, кто молится.

И совсем все плохо, когда никто не молится. Поэтому пастырям нужно собирать своих овечек. И дальше мы имеем большое желание продолжить эту тему далее, потому что Иезекииль об этом говорит четче, жестче и красивее.

Протоиерей Андрей Ткачёв: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Drc5970arTs

 

Больше полезных тем — в нашей бесплатной рассылке:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
3
 
11 Августа 2018 г.
-
    12 Августа 2018 г.
    Совсем все плохо, когда никто не молится.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.