Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

«Кедро-Дар» — интернет-магазин кедровой продукции от производителя  кедровая продукция: кедровое масло высшего сорта, орех, живица, жмых, мази

Блог о Здоровье, здоровой продукции, пользе и применении.

 

Полезные свойства душицы


Душица содержит в себе эфирное масло, в котором имеются такие вещества как карвакрол, тимол и другие, оказывающие положительное действие на человеческий организм. Благодаря содержанию в душице флавоноидов, горечи, фитонцидов и дубильных веществ, препараты из нее оказывают противовоспалительное, мочегонное и желчегонное действие. Душицу давно и очень успешно применяют в народной медицине. Она нашла свое применение в виде настоя, используемого при коклюше, бронхите. Также настой из душицы обладает отхаркивающим свойством. 

Препараты на основе душицы применяют в качестве успокаивающего средства от нервных стрессов и возбуждений. Душица усиливает перистальтику кишечника и повышает тонус самого кишечника. приём душицы повышает аппетит. Ещё растение обладает болеутоляющим свойством.

 

Применение душицы 


Душицу уже давно применяют и в официальной, и в народной медицине. Растение является хорошим мочегонным средством, поэтому его применяют при нарушении пищеварения и плохой перистальтике кишечника. Траву используют в виде настоев, отваров, компрессов и мазей. Она оказывает успокаивающее действие при эпилепсии, судорогах и при задержке менструаций. 

Душица при ларингите и ангине. Для приготовления этого препарата нужно взять 10 граммов травы душицы, 20 граммов цветов ромашки и 10 граммов травы шалфея. Всё это перемешиваем и на 1 столовую ложку такой смеси наливаем стакан кипятка. Закрываем крышкой и ждем полчаса. Процедив готовый отвар, его можно применять для полосканий рта. Полоскание нужно делать теплым отваром не меньше четырех и не больше пяти раз в день. 



Душица желчегонная. Берем 1 столовую ложку травы растения и заливаем полулитром кипятка, накрываем крышкой и оставляем на полчаса настояться. Не забудьте процедить! Принимают такое средство 3 раза в день по 2 столовых ложки за 15 минут до приема пищи. 

Отвар душицы. Берем 1 столовую ложку душицы и заливаем 100 мл воды, ставим на водяную баню и закрываем крышкой. Спустя 20 минут снимаем с огня и процеживаем. Пить такой отвар нужно теплым по 100 мл пару раз в день до еды. 

Порошок душицы при насморке и головной боли. Возьмите высушенные траву и цветки душицы, измельчите их до порошкового состояния и вдыхайте их запах. 



Противопоказания к применению душицы 


Учитывая тот факт, установленный учеными, что душица сокращает мускулатуру матки, её нельзя применять беременным женщинам. В случае принятия этой травы беременной может случиться выкидыш. Люди с тяжелыми болезнями сердца и сосудов должны также воздержаться от использования этой травы.

 

Посмотреть еще о Здоровой продукцииПритчи и Статьи в моих блогах

и не забывайте ставить + плюсики и лайки друг другу!

Будьте Здоровы! 

С уважением, КЕДРОДАР.РУС, кедрасила.рус
*************************** 

Кедровая продукция http://кедрасила.рус/kedrovaya 

Кедровое масло холодного отжима 

http://кедрасила.рус/kedrmaslo-100 

http://кедрасила.рус/kedrmaslo-250steklo 

http://кедрасила.рус/kedrmaslo-500 

 

Живица кедровая на кедровом масле 10%, 

http://кедрасила.рус/zhivica-100 

http://кедрасила.рус/zhivica-250 

http://кедрасила.рус/zhivica-500 

 

Сибирская чистка 

http://кедрасила.рус/sibirskaya-chistka300 

Статья http://кедрасила.рус/сибирская-чистка 

Кедрово-пихтовый экстракт «Хвойный бальзам», 250мл 

http://кедрасила.рус/khvoyny-nektar 

Жмых кедрового ореха, 250г, 500г 

http://кедрасила.рус/zhmyh-kedrovy-250 

http://кедрасила.рус/zhmyh-kedrovy-500 

Берёзовый дёготь 

http://кедрасила.рус/bereza_degot 

Абисиб (пихтовая вода) 

http://кедрасила.рус/abisib 

Саган Дайля, 20гр

http://кедрасила.рус/sagan 

Телеграм для заказа +7 927 772 9168 

Наш сайт https://кедродар.рус и http://кедрасила.рус/ 

 #Кедрасила #кедровоемасло #живица #кедроваяживица #пользакедровогомасла #пользакедровойживицы #купитькедровоемасло #купитькедровуюживицу #живицакедра #бальзамХвойныйНектар

 

 

 

 
10
 
22 Мая 2018 г.
-
    22 Мая 2018 г.
    Препараты на основе душицы применяют в качестве успокаивающего средства от нервных стрессов и возбуждений
    23 Мая 2018 г.
    Народная медицина широко и успешно использует душицу при различных заболеваниях
    23 Мая 2018 г.
    Люди с тяжелыми болезнями сердца и сосудов должны также воздержаться от использования этой травы.
    9 Августа 2018 г.
    Душицу давно и очень успешно применяют в народной медицине. Она нашла свое применение в виде настоя, используемого при коклюше, бронхите. Также настой из душицы обладает отхаркивающим свойством.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.