Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Виктор  Анисимов ( Studio Vita700 ) -

Аренда проекционной техники и ремонт техники ( ipad, iphone, Андроид ) в Москве































































Оборудование:















Видеокамера Panasonic ( 3d Full HD ) HDC-Z10000































































— ИП Измайлова Т.В. ОГРНИП -  314774602001481































































































 

Мои занятия в adobe after effects 2017

Adobe after effects 2017

 Анимация в Motion 5

Готовый проект для публикации ( Видео )

 

Новые возможности в Adobe After Effects CC 2017

Новые возможности в Adobe After Effects CC 2017

Adobe After Effects

Какие появились новые возможности в Adobe After Effects CC 2017?

Adobe After Effects CC 2017

Команда Adobe в 2016 году много трудилась, чтобы подарить своим пользователям новые возможности реализации творческого потенциала. Благодаря нескольким новым механизмам и доработкам, новая версия программы After Effects, релиз которой состоялся в ноябре 2016 года, позволит создавать еще более эффектные ролики.

Что сделано:

  • улучшен пользовательский интерфейс;
  • упрощена работа со многими элементами;
  • работа в группе станет намного проще, интереснее и эффективнее.

Теперь в программе есть ряд встроенных шаблонов – опять же, для экономии времени и распределения ресурсов в пользу творчества, упрощена установка новых шрифтов и т.д. Остановимся на некоторых нововведениях и улучшениях немного подробнее.

Служба “Проекты групп” – совместная работа над проектами

Совместная работа над проектами, будь то создание текстовых файлов или видеоклипов – это удобно и быстро, и разработчики Adobe не могли не учесть современные предпочтения пользователей. Бета-версия групповых проектов Creative Cloud позволяет совместную работу сразу нескольких специалистов (или организаций) над творческими проектами удаленно друг от друга сразу в нескольких приложениях Creative Cloud: Adobe Premiere Pro, After Effects и Adobe Prelude. Новые возможности позволяют работать быстрее и продуктивнее, решать внезапно возникшие проблемы онлайн, и, что самое главное, для этого не требуется дополнительного оборудования и каких-то необычных умений каждого члена команды. Эта служба делает возможным разрешение интеллектуальных конфликтов, отслеживание действий других участников проекта и их своевременная корректировка, контроль версий и другие возможности совместного доступа к рабочим файлам. Кроме того, все данные рабочего проекта абсолютно безопасно хранятся в облаке, а медиафайлы со ссылками находятся в общих прокси с общим доступом, либо в локальных исходных файлах.

Облачная работа в Adobe After Effects CC 2017

Новый механизм 3D-рендеринга композиций – Maxon Cinema 4D Lite

Новый механизм 3D-рендеринга позволяет интегрировать 3D-элементы прямо в ваши композиции. Теперь он значительно упрощен и позволяет добавлять, например, вытянутый или объемный текст, слои фигур, логотипы, изгибать плоскости, выполнять экструзию 3D-текста – все это без специального оборудования возможно делать прямо в Adobe After Effects CC, на таймлайн. Механизм повышает производительность процессора, а также сокращает затраченное время на создание фильма за счет того, что управлять настройками 3D-объектов теперь можно просто с помощью одного ползунка, и при этом работать с той же камерой, освещением и инструментами анимации текста.

Рендер CINEMA 4D в Adobe After Effects CC 2017Повышена производительность

Повышение производительности – еще одна уникальная возможность ускорить рабочий процесс и больше внимания уделить именно творческой составляющей. Благодаря новой высокопроизводительной архитектуре последней версии программы After Effects, обработка материала и многие другие процессы с использованием графического процессора идут значительно быстрее. Таким образом, для ускорения творческого процесса при создании клипа у вас теперь есть возможность воспроизводить большую часть отснятого видео перед применением эффектов в режиме реального времени, не тратя драгоценные минуты на рендеринг и кэширование.

Эффекты с ускорением – теперь их больше

Больше творчества и меньше рутины! Эффект ускорения графического процессора и улучшенная функция Dynamic Link позволяют видеографу работать еще быстрее, не тратя время на промежуточный рендеринг при работе одновременно в After Effects и Premiere Pro. Теперь с ускорением за счет GPU доступно больше эффектов. “Яркость и контрастность”, “Цветовой тон/Насыщенность”, “Выделение краев”, “Мозаика”, “Свечение”, “Инверсия”, “Оттенок” –  все эти эффекты теперь ускорены за счет графического процессора в новой версии программы 2017 года.

С шаблонами интерактивного (динамического) текста работать стало проще

С помощью программы Premiere Pro CC вы можете обмениваться с ее пользователями всеми своими композициями After Effects в виде текстовых шаблонов, объединенных в одном файле. Кроме того, в новой версии программы стало возможно без лишних движений сохранять композиции вместе с их ресурсами в едином файле в том формате, который для вас удобен. Сохранение композиции в шаблоне очень простая процедура: Композиция —> Экспорт в качестве шаблона текста; или Файл —> Экспорт —> Композиция в качестве шаблона текста.

Анимация персонажей – улучшения Character Animator

Улучшена производительность Character Animator, благодаря чему теперь марионетку можно дорабатывать в Adobe Photoshop и Adobe Illustrator, и сохранять изменения гораздо быстрее, чем в прошлых версиях. С помощью Dynamic Link вы сможете свободно переключаться между этими тремя приложениями. Кроме того, при переходе в After Effects или Premiere Pro все изменения в сцене, проведенные в Character Animator, будут отображаться автоматически.

Чтобы без проблем и лишних движений импортировать сцены After Effects с помощью Dynamic Link, выполните: Файл —> Импорт —> Файл, а затем выберите файл проекта Character Animator (он будет в формате .chproj). Теперь в диалоговом окне “Импорт сцены Character Animator” нужно выбрать в проекте ту сцену, которую нужно импортировать. Всего два движения, и сцена отобразится в панели “Проект” как видеоматериал Dynamic Link. Теперь вы можете добавлять ее в композицию так же, как и любой другой видеоматериал. При работе со сценой в After Effects открытие Character Animator не требуется.

Интеграция шрифтов TypeKit

Интеграция новых шрифтов TypeKit в After Effects стала еще проще – при покупке нового шрифта (или выборе бесплатного) в Typekit Marketplace нужно просто его синхронизировать и тут же начать работать с ним в приложении, не заморачиваясь с установками. И, что немаловажно, если вы работаете с помощью службы “Проекты групп”, то есть совместно с коллегами занимаетесь одним общим проектом, установленный вами новый шрифт тут же появится и у ваших соавторов, едва они откроют файл для работы с ним. Даже если они сами этот шрифт не устанавливали. Это решит массу проблем при совместном редактировании, сэкономит огромное количество времени и сведет к минимуму непонимание между коллегами.

Улучшения в Creative Cloud Assets

Архивация и восстановление, добавление комментариев и просмотр истории версий всех ресурсов, созданных в приложениях Creative Cloud (для ПК и мобильных устройств) стал проще, благодаря проделанной командой Adobe работе. Кроме всего прочего, с помощью программы в новой версии вы сможете просматривать все файлы в Creative Cloud Libraries.

Работа с общими шаблонами

Бесспорно, гораздо удобнее, если все сотрудники, работающие над проектом, пользуются одними и теми же исходными ресурсами – все-таки не всегда в работе есть место личным предпочтениям. В новой версии программы у вас есть возможность оптимизировать и систематизировать труд команды – просто создайте шаблон с заданными настройками и используйте его для работы с целой группой проектов. Кроме того, с помощью Creative Cloud в любой момент можно внести изменения в шаблон и синхронизировать их.

Чтобы создать шаблон для цикла проектов, выполните: “Установки” —> “Новый проект”, затем включите параметр “Новый проект загружает шаблон”, и остается задать шаблон со всеми удобными для вас параметрами. И теперь, пока вы не выключите этот параметр, каждый новый проект цикла в After Effects будет создаваться на основе этого шаблона.

Маркеры даты и времени

Для удобства отслеживания сразу нескольких работ, созданных на основе одного файла, в шаблон имени выходного файла теперь можно добавлять маркеры даты и времени. Теперь с помощью токенов даты и времени можно настраивать шаблоны имени и расположения для модулей вывода. Дата и время к имени композиции добавляются очень просто – с помощью шаблона “Имя композиции и дата/время”.

С помощью каких свойств настраиваются имя и расположение выходных файлов

СвойствоТокенДень[dateDay]Час[timeHour]Минуты[timeMins]Месяц[dateMonth]Секунды[timeSecs]Часовой пояс[timezone]Год[dateYear]

Возможность стоп-кадра на последнем кадре

Теперь в программе After Effects появилась возможность фиксировать последний кадр слоя до конца композиции, выполнив: “Слой” —> “Время” —>“Стоп-кадр на последнем кадре”. Это возможно благодаря способности программы задавать ключевые кадры перераспределения времени в рабочем слое и увеличивать его продолжительность до конца слоя.

Изменение продолжительности маркера методом его перетаскивания

Значки маркеров теперь разделены для большего удобства работы с ними. Благодаря разделению, теперь хорошо видно точку выхода и входа маркера. Продолжительность композиции или маркера слоя теперь можно легко менять простым перетаскиванием точки его выхода на таймлайне. Как это делается: время маркера изменяется методом перетаскивания точки входа, а продолжительность маркера меняется перетаскиванием точки выхода.

Как задать продолжительность: удерживайте кнопку Alt (на Windows) или Opt (для Mac), щелкните на значок маркера и перетащите его влево.

Как изменить продолжительность: не трогая никаких клавиш, просто перетащите значок маркера в нужное место.

Обратите внимание на один нюанс: время и продолжительность маркера нельзя менять одновременно. На тех слоях, которые инвертированы по времени, точки входа (справа) и выхода (слева) маркера тоже будут инвертированы по времени.

Маркеры в Adobe After Effects CC 2017

Экспортирование файлов QuickTime, созданных с использованием кодека Avid DNxHD/HR

Инструментами программы After Effects CC 2017 можно экспортировать файлы QuickTime, которые были созданы с использованием кодеков Avid DNxHD и Avid DNxHR – без пакета кодеков Avid и без применения QuickTime 7 в Windows или процесса Adobe QT32 Server в macOS. В параметрах программы QuickTime есть возможность менять настройки DNxHD и DNxHR, выбирать их разновидность и включать кодирование альфа-канала.

Обратите внимание, что импорт файлов QuickTime, созданных на этих кодеках был и в предыдущей версии программы, но встроенная функция импорта файлов, созданных с использованием DNxHR, в последней версии не поддерживает сжатые альфа-каналы в DNxHR без указания разрешения («HQX 10 бит», «HQ 8 бит», «SQ 8 бит», «LB 8 бит»).

***

After Effects  – не просто приспособление для создания эффектов в коротких клипах. Ее активно используют для широкоэкранного кино, веб-сайтов и многого другого. Словом, для всего, что требует творческого подхода и немного усидчивости. Новые возможности в Adobe After Effects CC 2017 дадут еще больший простор вашему творчеству (в том числе, и совместному), благодаря автоматизации многих процессов и оптимизации труда, и, как следствие, экономии массы времени и сил. Создавайте эффектные анимации и уникальные эффекты с программой After Effects, а команда компании Adobe с удовольствием вас в этом поддержит.

 

 
3
 
20 Марта 2018 г.
-
    20 Марта 2018 г.
    After Effects активно используют для широкоэкранного кино, веб-сайтов и многого другого.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.