Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О ЦЕЛОМУДРИИ, о цене совести и чести, о борьбе с похотью

целомудрие

Сегодня хочется поговорить с вами о вещах, которых у нас нет — о целомудрии. Исчезает целомудрие, кому-то непонятно, как можно всю жизнь знать одну женщину или жить с одним мужчиной или не жить ни с кем, а жить для Бога. Люди не понимают, как это можно.

Вот некоторый пример о том, как люди раньше относились, чтобы не оскверниться. Был такой мученик Иустин Философ. Парня бьют, мучают за Христа, говорят — отрекайся от этого назарянина, что это за вера такая, поклонись нашей. Парень красивый, здоровый, его мучают, а он нет. Ему в зубы, а он нет. Потом они берут дерево, привязывают парня, раздевают догола и оставляют его, к дереву привязанного. Потом девку гулящую берут, которых всегда было полно и никогда не было в них недостатка. Иди, говорят, с ним что-нибудь такое сделай, чтобы ему было хорошо.

А он знает,

что когда человеку по грехам хорошо, а не с Богом, то тогда Бог отступает от человека. Она приходит, начинает его ласкать, обнимать, целовать — что делать человеку? Лучше бы убили сразу. Что он делает: "Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя, Слава тебе, Боже" — парень откусывает себе язык. Есть такая штука у самураев: если у них нет никакого ножа, надо камнем проткнуть себе живот, если нет никаких камней, надо проглотить язык, чтобы не попасться в руки врагам. Здесь Духом Святым вдохновлено то, чтобы победить похоть, укусить себя за язык.

И он себе откусывает язык и выплевывает этой женщине в лицо. Она не привыкла к таким фокусам, она визжит и убегает. Ему больно, ему не до похоти, она ушла, ему больно, и похоть погасла. Его убили за Иисуса чистого, и человек пошёл в Богу чистый. Представляете, как люди себя вели?

Это Господь подсказывал, мученик не готовился к этому всему. Но насколько верующие того времени были открыты к такому странному творчеству, чтобы такое ещё сделать, чтобы не изменить, не предать, не соблазниться! 

Не только сегодня, во все века люди дешево отдают то, за что некоторые себе языки откусывали, лишь бы только погасить похоть. Это очень важная вещь. Потому что если есть похоть, то не нужно ядерных бомб. Одной только похотью, и без всякой войны можно уничтожить человечество.

Правда, вы с утра проснулись, какая похоть, на работу бежать надо. Но вечером, когда будете спать ложиться, вспомните о том, что я вам сказал.Лучшие люди мира готовы были на любую боль, лишь бы не согрешить. У нас этого нет, но мы этого хотим и этому удивляемся, и ради этого удивления святые мученики молятся за нас.

Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?v=KatJPY9Q_Gk

 

Наша рассылка для Вас, подпишитесь:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
6
 
17 Февраля 2018 г.
-
    4 Марта 2018 г.
    Когда человеку по грехам хорошо, а не с Богом, то тогда Бог отступает от человека.
    20 Марта 2018 г.
    Даже в трудную минуту Бог помогает!
    13 Апреля 2018 г.
    Лучшие люди мира готовы были на любую боль, лишь бы не согрешить.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.