Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Злые будут преуспевать, не пугайтесь

Сегодня прочтем такие слова: «Злые люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» Апостол Павел пишет Тимофею второе послание, и предупреждает его о том, что у злых будет успех.

Это то, что когда-то говорил наш бывший друг, мой тезка, с татарской фамилией Кураев, что нас ожидает поражение. Хорошо мужик писал, пока не съехал с катушек. Правильные мысли озвучивал. У нас теория нашего поражения, у нас есть пророчество нашего поражения, о некой масштабной катастрофе, которая нас ожидает, и мы это переживаем время за временем, так что Павел пишет об этом. «Злые будут преуспевать, вводя в заблуждение и заблуждаясь». Т.е. они сами будут заблуждаться. И сеять заблуждение, тут понятно.

Поэтому какое у нас должно быть взирание на перспективу – мы хотим хорошего, к плохому готовимся, чтобы не быть застигнутыми врасплох. И в

принципе, если все не получится, то мы будем смиренны, потому что злые будут преуспевать, обманывая и обманываясь, прельщая и прельщаясь. Это будет общее состояние, его в личном разговоре не убедишь, этого злого, потому что злой будет считать, что он прав. Он обманулся уже и он обманывает. По совести он прав, его совесть чиста. И ты его не собьешь с рельс, он будет дальше двигаться.

А народ наш – он просто народ, он безмолвствует, и мы его не охватываем на проповеди во все наши исторические дни, да и запад весь, напичканный университетами, он никогда не охватывал сто процентов народа проповедью, поэтому всегда остается некий зазор между желаемым и действительным.

Поэтому злые будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. Неприятные слова, но они отрезвляют нас от того иллюзорного мышления, по которому мы думаем, что всех спасем, всех научим, всем будет хорошо.

Но, видимо, не так все радужно, конечно. Все сложнее. Как Золушке – насыпали просо, кукурузу и золу. Все смешали, и вот, разбирайся. И все это не в наших силах разобрать, пока голуби не прилетели.

Так что имейте в виду, что злые будут более успешные. Потому что успех дается всегда с вопросом. Святые за успех платят очень сильно, а злые за успех тоже платят, но именно вот желанием укорениться во зле. В общем, большая тема. Это Павел пишет Тимофею во втором послании. О том, что успевать будут больше злые, чем добрые. Прельщенные и прельщающие. 

Протоиерей Андрей Ткачёв: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=piNrIdoi5uI

 

Больше информации в нашей рассылке, подпишитесь:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
8
 
10 Декабря 2017 г.
-
    10 Декабря 2017 г.
    Нам злые не нужны, нам нужны: добропорядочные, отзывчивые, нормальные люди, с которыми приятно общаться.
    11 Декабря 2017 г.
    Очень сложная тема.
    11 Декабря 2017 г.
    da, uchityvaja, chtzo dobro i zlo- ochen' slozhnaja tema
    12 Декабря 2017 г.
    Дай Бог, чтобы так было! прежде чем требовать порядочности от других, надо самим преуспевать в добродетелях. Тогда люди потянутся.
    16 Декабря 2017 г.
    В настоящее время очень много соблазнов и очень порядочные люди часто переступают границы порядочности.
    17 Декабря 2017 г.
    tak vsegda bylo
    27 Декабря 2017 г.
    !!!
    11 Декабря 2017 г.
    preuspevat' v chöm oni budut ??
    27 Декабря 2017 г.
    !!!
    11 Декабря 2017 г.
    Действительность не всегда соответствует нашим идеалам!
    12 Декабря 2017 г.
    Идеал Один — Господь Иисус Христос. Если Бога поставить на 1 место, то все остальное будет на своем. Как люди не поймут, что от Господа они получают жизнь, силы, здоровье, возможности?
    16 Декабря 2017 г.
    Да! Сергей согласна с Вами!!!
    12 Декабря 2017 г.
    Я согласна с тем, что всех спасем, всех научим и все будет хорошо — это иллюзия. Зло было, есть и будет. Оно умеет объединяться и всегда на виду. Достаточно включить TV и на всех каналах вещают только катастрофы, убийства, насилие. В центре внимания только ассоциальные личности, деграданты. Доброты в мире не меньше, но о ней почти никто не говорит. А жаль!
    16 Декабря 2017 г.
    Телевизор вообще смотреть нельзя! Вспоминаю советские фильмы, песни, ГОЛУБОЙ ОГОНЕК!!! Почему так все изменилось?
    17 Декабря 2017 г.
    vsegda vsö menjaetsja. Zdes' nikogda ne budet ideal'no
    16 Декабря 2017 г.
    Не думаю, что зло преуспевает во всём в жизни!
    16 Декабря 2017 г.
    Батор, я тоже не хочу в это верить! Но почему его так много?
    17 Декабря 2017 г.
    ego ne mnogo. Prosto lüdi ego vybiraüt chasto k slzhaleniü
    29 Декабря 2017 г.
    Зачем вообще зомбироваться телевидением? Неужели не понятно, что информационная война против нашего народа направлена на уничтожение нашего сознания в первую очередь? А затем погибнет все остальное. Не думаю, что вы хотели бы попасть в рабство к иноплеменникам. А ведь именно это и происходит. Пока на информационном уровне, потом будет и на физическом плане. Задумайтесь!
    25 Января 2018 г.
    Я телевизор не смотрю уже несколько лет.Там, кроме разврата и насилия, ничего нет.
    29 Января 2018 г.
    Александр! А новости — их нужно смотреть!
    3 Февраля 2018 г.
    Новости смотрю в интернете.В телевизоре они искаженные.
    12 Февраля 2018 г.
    Новости будоражат зря душу. Повлиять на события простой человек не сможет, только заполняет себя ненужными эмоциями. Это вредно на пути Спасения.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.