Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Вникай в себя! Что внутри?

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя». Апостол Павел учит. Вот 16 стих 4 главы. «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно». Постоянно вникай в себя, постоянно вникай в учение! 

Книжку читай, сопутствующую литературу, обложись книжками и читай, думай, размышляй, и в себя вникай. Почему я раздражился вчера? Почему я с утра мультик во сне посмотрел непристойный? Или почему я завидую ему, не люблю его? Он ходит здесь туда-сюда, а я его не люблю. Почему?

Вникай в себя, вникай. И в учение. Занимайся сим постоянно. Поступая так, спасешь себя и слушающих тебя. Вот такая грандиозная вещь вышла из уст святого апостола Павла. Постоянно вникать в себя и в учение. И имейте в виду, что в себя сначала, а потом в учение.

Можно подумать так, что люди, которые вникают в учение, но не вникают в себя, они ошибаются. Вот протестанты, они Писание изучают тщательно, они люб

ят это все, но у них может не быть внимания к себе. И они уверены, что они уже спасенные. И это страшная уверенность. Если я буду знать точно, что я спасен навсегда, то боюсь, что я сильно испорчусь, я такое начну исполнять! Потому что чего мне бояться? Я же спасенный. И я не буду вникать в себя, я забуду про грехи свои, я забуду про то, что у меня столько же дырок в душе, сколько в хорошем сыре, и я просто охамею.

Зачем вникать в себя? Чтобы испугаться (духовно), научиться страху Божьему. А зачем вникать в учение? Чтобы утешиться. Если только утешаться, не пугаясь, это будет нечестно. Если только вникать в себя, а у нас, православных, такое есть, у нас Писание читают мало, плохо, не знают ничего. Поэтому они казнят себя сами. Да успокойтесь, что вы начинаете? Это обратная сторона гордости.

Поэтому нужно вникать в себя и в учение, и заниматься этим постоянно. Поступая так, спасешь себя и слушающих тебя. Уникальная вещь, как у него так получалось? Два слова сказал – всю Вселенную обнял. Вот такой чудный Павел. Так что вникайте в себя, чтобы испугаться.

Как у Шекспира пишется: «Я повернул глаза зрачками в душу, а там сплошные пятна черноты». Вот вникай в учение, утешайся. Господь распялся, Господь воскрес, Господь придет опять, Господь утешает. И ты утешаешься. Вникай и спасайся. Вот такие сегодня наши слова. 

Протоиерей Андрей Ткачёв: https://www.youtube.com/watch?v=NbWFWv7teJ0

Больше полезной инфы ЗДЕСЬ, подпишитесь на рассылку:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
9
 
11 Ноября 2017 г.
-
    11 Ноября 2017 г.
    Нужно вникать в себя и в учение, и заниматься этим постоянно.
    12 Ноября 2017 г.
    Да, согласна!
    22 Ноября 2017 г.
    очень хороший принцип
    22 Ноября 2017 г.
    Имея мир в душе, получишь Благодать. А это такая сила, которая способна горы двигать, а не только какие-то бизнесы.
    11 Декабря 2017 г.
    DA!
    11 Декабря 2017 г.
    Chto vnutri? izvechnyj vopros!
    26 Января 2018 г.
    Нужно жить по Божьим законам.
    29 Января 2018 г.
    Люди, которые вникают в учение, но не вникают в себя, они ошибаются.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.