Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Бросить все или терпеть до конца?

Терпение — какая красивая добродетель, ведь без терпения мы ничего не достигаем в жизни. Кто такой нетерпеливый? Это тот, кто не дождался всего в срок. Например, посадил дерево и тормошит его, чтобы оно быстрее ему яблоки принесло, а оно все равно все по закону сделает в свое время. Т.е. требуется просто потерпеть, а нет, он сразу хочет, значит ты не очень умный человек.

Без терпения мы бы не научились читать и писать. Однако мы потерпели, пострадали, помучались и потом научились читать, писать, освоили разные профессии, получили доступ к разным знаниям. Это все плоды терпения.

Попробуйте без терпения сдать на права, только не покупать их, а именно сдавать, походить на курсы, на занятия, потом сдача экзамена, пересдача. А попробуй получить диплом об образовании высшем без терпения, да никак не получится. Всякие семестры, коллоквиумы, разные экзамены, курсовые, дипломные, оно ж мозг высасывает, это все со слезами делается, с валерьянкой. Любую профессию осваивают

с терпением, везде нужно терпение.

А беременная женщина, это конечно радость, материнство ни с чем не сравнимое и мужик никогда не узнает всего этого восторга женской души, когда она выносила, родила и кормит грудью и потом оберегает и опекает дите, это совершенно фантастические вещи, которыми Господь Бог облагодетельствовал женщину, но сколько там терпения, это же просто невообразимо. И попробуй без терпения быть мамой, не получится.

Терпение нужно во всяком житейском деле, а в духовной жизни терпение тем более нужно. А кого же нам терпеть то? Себя самих во первых, потому что я хотел бы например быть святым, но я вижу, что я не только не святой, а я мягко говоря совсем не святой и не знаю буду ли когда, а может не буду никогда, хотя мне хочется.
 

Так вот надо терпеть себя. Или я борюсь с какой-либо страстью, например я какой-нибудь геймер. И вот я пытаюсь уже от компьютера отстать, но компьютер меня к себе тянет, но я пытаюсь бороться, борьба трудная, надо терпеть. Чтобы с любой страстью попрощаться, нужно терпеть.

Сколько терпения нужно, чтобы в браке быть счастливым, с нетерпеливой женщиной какой муж останется, а если мужик нетерпеливый, он тоже не будет счастливой. Какое может быть счастье на работе, в семье, если ты вспыхиваешь тут же и психуешь, без терпения ничего не получится.

Терпение нужно везде и в духовной жизни тоже. Человек страдает от грехов своих собственных, но терпит, человек терпит Господа, когда Господь поступает с человеком так, как ему не хочется. Есть такие слова в псалмах: "Мужайся и потерпи Господа". Т.е. без терпения нет спасения, это не афоризм, это правда.

Поэтому, друзья мои, терпите то что есть, чтобы не пришлось терпеть большего, потому что претерпевый чуть-чуть, избавляет себя от будущих возможных страданий. А вообще претерпеть все надо до конца, потому что претерпевый до конца спасется.

А не до конца это обидно, танцевал, танцевал и не поклонился, терпел, терпел и бросил все, а терпение было на пол шага от тебя. Терпите, и дух терпения да даст вам силу терпеть благодушно, безропотно.

Прот.Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=EY7BH35vcUA

Больше полезной информации — по подписке на нашу рассылку ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
10
 
6 Октября 2017 г.
-
    6 Октября 2017 г.
    Это верно… Терпение надо во всем: жизни, бизнесе и работе, потому как что б чего то добиться надо время, терпение надо и в отношениях с близкими и абсолютно чужими тебе людьми
    14 Октября 2017 г.
    Вся наша жизнь — Терпение, чуть сорвешься, потом жалееш
    15 Октября 2017 г.
    Дай Бог терпения!
    15 Октября 2017 г.
    Без терпения ничего не получится.
    15 Октября 2017 г.
    Да, мы тоже это повторяем в разных жизненных ситуациях!
    17 Октября 2017 г.
    Бог в помощь!
    17 Октября 2017 г.
    Терпение и труд всё перетрут.
    11 Декабря 2017 г.
    12 Мая 2018 г.
    Терпение — какая красивая добродетель, ведь без терпения мы ничего не достигаем в жизни.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.