Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

ЛИШНЕЕ ОТДАЙ

«Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, оставшегося от жатого тобой не подбирай и виноградника твоего не обирай дочиста, попадавших ягод в винограднике не подбирай, оставь это пришельцу. Я Господь, Бог ваш».

Такую заповедь дает Господь Бог в книге Левит в 19-ой главе. Это заповедь человеколюбия: все, что есть у тебя, оно не только твое. Другими словами, когда ты жнешь, то до края поля пару ударов серпа не доходи, оставь это бедному, и то, что осталось за спиной, тоже пусть будет бедному.

Когда люди убирали урожай, за ними шли бедняки и подбирали все недожатое и несобранное с винограда. Принцип здесь такой: от тебя должны питаться другие. Например, ты накрыл стол – ты должен с кем-то поделиться. Или, например, ты работаешь с чем-то, с мясным производством, с какой-то пищей, и что-то остается у тебя, как старые детали от телевизора, который собрали и разобрали, это не твое, т.е. подметать до крошки здесь нельзя, зд

есь нужно отдавать все, что осталось. Таким образом Господь Бог хочет вложить в нас очень простую мысль – это то, что ты работаешь, и от плодов трудов твоих должны питаться те, кто не работает в силу убожества своего или возраста. Нужно кормить кого-то крошками от стола. Об этом просил прокаженный Лазарь. Он говорил, что хотел напитаться крошками от стола богатого, но и этого ему не дали. Падает со стола что-то, но не подбирай упавшее со стола. Это зашитые принципы в ткань Божьих заповедей, это не конкретная заповедь. Портной что-то шьет и из обрезков еще что-нибудь может пошить. Строители прекрасно об этом знают, пока строится какой-то объект, строитель строит себе дачу. Но здесь не про себя говорится, а про того парня. Так что имейте в виду, если вы работаете и благословляется ваш труд, и у вас есть что-то, то нужно остатки этого труда уделять не могущим трудиться. Об этом говорит Священное Писание. Меру полезности человека можно измерять количеством людей, которых он кормит. Или вообще силой искреннего плача на его похоронах. А вообще полезность человека измеряется мерой количества людей, зависящих от этого человека, т.е. питающихся от его стола и греющихся от его огня. Если вы никого не греете, никого не одеваете, никому слезы не вытираете, никому не покупаете лекарства и никого не гладите по голове в период уныния и одиночества, то вы просто даром живете. А человек должен жить полезно. И даже остатки от него должны кормить окружающих. И вот об этом говорят данные стихи. Будьте здоровы.

Протоиерей Андрей Ткачёв: https://www.youtube.com/watch?v=-mtHvUeNTw0

Больше по теме ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС здесь, подпишитесь, интересно, задумаетесь:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
3
 
6 Октября 2017 г.
-
    14 Октября 2017 г.
    Если есть что отдать, то можно и отдать не жалея.
    15 Октября 2017 г.
    Это как раз просто. Всегда есть что-то ненужное. Это 1 стадия. Но со временем мы учимся делиться и тем, что нам нужно, но нужнее нашему ближнему, и мы отдаем. Но есть и более высокий уровень, это когда и у нас нет, а ближнему надо, и мы находим для него. Молитесь Богу!
    11 Декабря 2017 г.
    DA!!!
    14 Октября 2017 г.
    все правильно чем больше отдаешь тем больше тебе вернется
    15 Октября 2017 г.
    Самое интересное, что не должно быть никакого расчета. Учимся бескорыстию. Тогда Господь возвращает сторицей. Во много раз больше, чем мы затратили.
    11 Декабря 2017 г.
    my otdaöm dlja sebja a ne dlja drugih
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.