Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О МУДРОСТИ, о глупости и дурости

Не правда ли, человеку легко согласиться с любым упреком в свой адрес? Например, что ты беден, стар и некрасив. Но тяжелее всего признать, например что ты не мудр, а глупый, дурак. Это ужасно обидно, потому что человек со всем может согласиться даже со слезами на глазах, но только не с тем, что он глуп.

В своем уме уверен если не каждый житель земли, то, наверное, очень большое количество. Вообще человек очень ценит мудрость, как таковую. О мудрости прочитаем несколько слов Апостола Иакова: " Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская". Заметьте что он говорит про сердце.

Древние люди считали, что вместилищем памяти, интеллектуальных способностей, всякого знания, а тем более премудростей является не мозги, а сердце. Бесы, конечно

, мудры в своем роде: мудры, изобретательны на всякие козни, мудры похохотать над чужой бедой.

Человек тоже может быть мудрым, как бес, но это не мудрость в первичном и священном возвышенном понимании. Это не мудрость, исходящая от Бога. "Ибо где зависть и сварливость, там все худое". 

Какое общество шатается и стремится к падению? То, в котором существует зависть между бедным и богатым, между очень богатыми и баснословно богатыми. Если кто-то завидует тому, кто сидит выше — это беда. Это клубок бесовских отношений, потому что завистью дьявола вошла смерть, зависти ради предали Иисуса. Зависть — это мотор миллионов беззаконий.

Поменьше завидуйте. Козьма Прутков сказал: "Зри в корень". Смертный мог бы завидовать бессмертному, но где они? Когда смертный завидует смертному, это глупость.

Хотим мы быть мудрыми? Хотим. Хочется, чтобы мудрости было в людях побольше. И вот свойства мудрости, сходящей свыше: "Во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна". Это конец 3 главы Апостола Иакова.

Очень хочется, чтобы мы были мудрыми в том смысле, чтобы мы знали куда идти, а куда не идти, кому давать взаймы, а кому не давать, и все это есть некие составляющие житейской мудрости, которые ведут прямым путем в настоящую реальность. Из мнимости в настоящую реальность.

Будьте мудрыми!

Доброе утро с Андреем Ткачёвым: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=AoSGHmBrIXY

Подпишитесь на сотни писем о духовной мудрости и об одухотворении материального, об успехе в жизни:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
4
 
5 Сентября 2017 г.
-

Комментарий бесследно исчез

    8 Сентября 2017 г.
    С недостатками работаем, Яна! Идеальных людей нет. Но все мы призваны Богом к святости. Вы были хоть раз на исповеди? К ней надо готовиться и прорабатывать свою греховность. При частом таком анализе и помощи Свыше тяга к грехопадению ослабевает, человек становится мудрее и мудрость черпает не только из жизненного опыта (ЖОП), но из Источника всех благ. Доброго здравия!

Комментарий бесследно исчез

    9 Сентября 2017 г.
    Тот, кто ищет мудрости, постоянно дружит с самоанализом души. Здесь не обойтись без покаяния. Ибо только Господь может вразумить человека, обратить к истине. сами мы можем только грешить. Но все доброе, что есть — от Бога.
    9 Сентября 2017 г.
    Тот, кто ищет мудрости, постоянно дружит с самоанализом души. Здесь не обойтись без покаяния. Ибо только Господь может вразумить человека, обратить к истине. сами мы можем только грешить. Но все доброе, что есть — от Бога.
    13 Сентября 2017 г.
    Полностью с Вами согласна Сергей — Все доброе от Бога
    11 Декабря 2017 г.
    s ispovedi nachinaütsja izmenenija v zhizni- esli ona iskrenna
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.