Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Радость земная и Небесная

В мире мало настоящей радости. Есть радость земная, бурная, которая скорее говорит о болезнях сердца, она натужная. Грустно живем и потом так веселимся, что потом стыдно. А настоящей радости мало.

В Евангелии говорится о том, как женщина потеряла монеты, потом нашла и зовет соседа, говорит радуйся со мной ибо я нашла драхмы погибшие. Это образ Господа, который зовет с собой ангелов и говорит: "Радуйтесь со мной. Все небо радуйся. Я нашел Адама, он согрешил, Я его нашел". Вот настоящая радость, потому настоящая Евангельская радость еще будет в конце. Как этого достичь, чтобы потом услышать последние слова "радуйтесь и веселитесь ибо мзда ваша многа на небесах, открывается небо для вас"?

Мы помним, что когда родился Иисус Христос, ангелы запели "Слава вышних Богу и на земли мир" и сказали пастушкам — возвращаем вам великую радость, которая будет всем людям, в городе Давидовом Вифлееме родился Христос Господь.

Отсюда вся музыка, вся красота мира, все искусства, все высокие храмы, все, что есть в мире. Потом, когда Христос воскрес из мертвых, он развеселил своих учеников своим воскресением, у них было очень сложное чувство, они от радости даже не верили.

Радость имеет такое свойство, что она захлестывает человека, лишает его здравого рассудка. Он может потерять веру от радости. А Христос, явившийся радостно-недоумевающим ученикам по Воскресении, говорит — дайте мне что-нибудь, что можно съесть, чтобы доказать, что он воскрес. Ему дали рыбу запеченную и мед сотовый. И потом он радовал своим присутствием, приходом и уходом в течение 40 дней, а потом когда, возносился на небеса, благословил их и возвеселил своим уходом, обещанием пришествия Духа Святого.

Вот эти радости духовные, это не просто такое "как хорошо, как прекрасно". Это радость, при которой человек не может смеяться, у него запирает дух. Он может радоваться и пугаться одновременно, потому что духовная радость может напугать. Это такая радость, которой совсем не с каждым поделишься.

Есть простые вещи, которые можно всем рассказать: я машину купил, я в Таиланде был — все поймут. А если сказать, что я в Христа уверовал, один скажет мне: "Ну и что, я с детства верю", другой скажет: "Подумаешь, велика радость. Вот если бы ты в Таиланд съездил, на пляже полежал".

Духовная радость говорит нам о том, где конечный путь, где наше пристанище. Показывает нам вектор движения снизу вверх. Но только в том случае, если мы знаем, что такое нищие духом, что такое плачущие, кроткие, жаждущие правды, милости, чистые сердца, миротворцы.

Радость земная и Небесная. о.Андрей ткачев. Духовной и плотской, о веселье, грусть, награды: https://www.youtube.com/watch?v=bc7FOxTmqq0

Больше информации по теме — здесь, подпишитесь:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 

 
3
 
29 Августа 2017 г.
-
    14 Октября 2017 г.
    Радость — это божий дар!
    15 Октября 2017 г.
    Божий. Божий
    11 Декабря 2017 г.
    Vozradujtes'
    4 Января 2018 г.
    это не просто такое «как хорошо, как прекрасно». Это радость, при которой человек не может смеяться, у него запирает дух. Он может радоваться и пугаться одновременно, потому что духовная радость может напугать. Это такая радость, которой совсем не с каждым поделишься
    6 Января 2018 г.
    da
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.