Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О привлечении денег, обольщение богатством, талисманы, суеверия

Знаете ли вы, что богатых людей на земле не много, но людей, которые обольщены богатством — миллионы, даже, миллиарды. В Евангелии от Луки, где говорится в Притче о Сеятеле о тернии, которые давят на доброе семя на посеянном поле — это печали века сего и лесть богатства. Подчеркну ЛЕСТЬ БОГАТСТВА, а не само богатство, как таковое.

Повторяю, что по настоящему богатых людей очень немного. Остальные достаточно скромны, и даже те, кого мы считаем зажиточными, считают копейки.

А вот Лесть Богатства — это гораздо более широкое понятие, и подавляющее большинство людей обольщены богатством, в том смысле, что они считают:

А. Богатство равно счастью;
Б. За деньги все можно купить;
В. Если бы я был богат, то… "я был бы счастлив", "я делал бы все, что захочу" и так далее.

Такие мысленные установки существуют в головах у подавляющего числа людей. Это есть великая ложь, великий обман и великое нечестие. Человек может быть бедным, но на Страшном Суде быть осужден как сребролюбец. За что? Не за то, что у него в кармане серебро звенело, и он им неправильно распоряжался, а за то, что он в глубине своего сердца верил, что деньги — это счастье, что это высшая категория, высшая ценность, что они открывают двери для любого удовольствия и блага, и, что на них можно все купить.

На самом деле, ум, например, не покупается за деньги, хотя можно купить любую книжку. Любовь не покупается за деньги, хотя много тел можно купить за деньги. И здоровье не покупается за деньги, хотя можно купить таблетку. Есть вещи, которые находятся за пределами ценовой стоимости, и именно эти вещи определяют человеческую жизнь. Сюда относятся: вера, совесть, молитва, любовь, дружба, верность, мужество, благородство и многое другое — именно это определяет человека.

А лесть богатства — это зараза, это тонкое идолопоклонство, которое пропитывает сознание человеческое. И люди, думающие так, обольщенные богатством, могут быть осуждены на Страшном Суде вместе с какими-нибудь отпрысками Родшильдов. Те за то, что плохо потратили, а эти за то, что завидовали им. Завидующий кому-то духовно связывается с тем, кому завидует, и они связываются в пучок, как одинаковые и похожие. Поэтому много бедняков будут связаны в пучки со многими богатыми.

Итак, богатство не является само ценностью по себе; не облегчает жизнь, а рождает массу проблем; умножает скорби человека; остается здесь после смерти человека и никуда с ним не уходит. Кроме того, требует особенного отчета за пользование собой и умножает будущую строгость ответа на Страшном Суде.

Если вы думаете иначе, то Лесть Богатства пропитала вас.

Отец Андрей Ткачев на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=eJi6JnvTksc

Помогай Бог!

Живите под Божьим благословением!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
2
 
10 Августа 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.