Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Притчи: Если все плохо и Атеист

Благословение Господне на Вас!

Притча: «Если судьба закрывает все двери...»
 
В чаще леса жил старый отшельник. Люди шушукались, что он может навести порчу и умеет делать привороты. Его боялись, но в случае крайней нужды обращались за помощью.
 
pritchaОдного крестьянина из соседней деревни постоянно преследовали несчастья и, отчаявшись, решил он обратиться за помощью к

отшельнику.

 
— Что тебе нужно? – хмуро спросил отшельник, когда крестьянин рано поутру заглянул в его хижину.
 
Мужик поклонился и испуганно сказал:
 
— Я много о тебе слышал. Помоги мне, отведи несчастья. Жена ушла, дом сгорел, конь пал, хоть в петлю лезь.
 
— Ладно, – ответил отшельник, — помогу я тебе. Иди за мной.
 
Пошёл крестьянин за отшельником, а тот завёл его в лесную чащу и бросил там одного. Весь день проблуждал мужик по лесу и только под вечер выбрался на опушку. Увидел он малиновое от закатного солнца небо, поле цветов, деревню свою вдалеке и охватило его невыразимое ощущение радости от того, что выбрался из чащи и остался жив.
 
— И чего это я раскис, – подумал крестьянин. — Руки – ноги у меня целы, голова на месте. Значит буду работать и выберусь из нужды. И жену найду, и дом новый построю, и коня куплю.
 
Подумал, рассмеялся от радости и побежал в деревню.
 
Глядит, а навстречу ему идёт отшельник. Крестьянин застыл, как вкопанный, а отшельник улыбнулся и говорит:
 
— Теперь ты понял, что если судьба закрывает все двери, она обязательно открывает окошко для выхода. Нужно только это окошко искать так же настойчиво, как ты искал сегодня выход из чащи.
 
Когда вам становится очень туго, и всё оборачивается против вас, и кажется, нет сил терпеть ни одной минуты, ни за что не отступайте — именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
 
Притча: «Атеист»
 
Человек твёрдо сказал:
 
— Что такое и кто такой этот Бог? Его нет вообще! Его просто придумали сильные для слабых, чтобы они подчинялись сильным мира сего безропотно!
 
Человек ночью вышел на обрывистый берег моря и закричал во всю силу своих лёгких:
 
— Бог! Тебя нет! Ты слышишь? Тебя нет вообще!
 
— Слышу, слышу, — раздался голос с неба в ответ.
 
— Я не верю в Тебя! — менее уверенно прокричал Человек.
 
— Да — да, мой дорогой. Я тебя хорошо слышу, можешь не кричать...
 
Выглянувшая из — за тучки Луна осветила всё вокруг своим ярким холодным светом. Бога нигде не было видно...
 
— Ну, если Ты есть, то покажись мне! — совсем негромко произнёс человек.
 
Внезапно сильный порыв ветра сбросил Человека с обрыва вниз, на камни. Очнувшись, он поднялся с камней живой и невредимый. «Слава Богу, кажется, я уцелел!»
 
— Вот видишь, как мало надо, чтобы ты восславил Меня, — раздался голос внутри человека.
 
--------------------------------
 
feofanМЫСЛИ СВТ. ФЕОФАНА ЗАТВОРНИКА
 
 
(1Кор.7:35–8:7; Мф.15:29–31)
 
Без внимания и в житейском порядке ничего не сделаешь как следует; в порядке же духовном – оно первое. Оно замечает худое и предает его внутреннему суду; оно же составляет стражу внутренней палаты, в которой обсуждают, что и как надлежит сделать, а потом оберегает и исполнителей решения. Не удивительно потому, что духовная жизнь во всем своем объеме именуется жизнью трезвенною, и в писаниях отеческих больше всего вы встретите речей о трезвении...

Оставайтесь на связи, (@name) !

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

Почта: mail@otecserg.ru Пишите!

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

 
1
 
21 Июля 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
    vse ateisty- do pory, do vremeni
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.