Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Исполнение 5 Заповеди Закона о почитании старших есть дело и собственного благополучия

Нам предписывается Пятой Заповедью почитать старшее поколение, заботиться о нем, кормить и ухаживать до конца земных дней. Мы обязаны старшим тем, что они дали нам жизнь, вскормили, воспитали, наставили на Спасительный путь, желали нам всяческого добра, как могли. Старики завоевали мирное небо над головой и всячески способствовали, чтобы потомки на земле благоденствовали. Родители всегда любят своих детей и внуков, заботятся о них, всячески лелеют…

К сожалению, молодежь растет эгоистично, всё для себя или, «бери от жизни всё» — всеобщий принцип. Младшее поколение, особенно в наше время расцвета материализма, старается жить в удовольствие, не стесняясь презирать тех, кто «отжил свое». Не испытывая естественные жизненные трудности, молодое поколение инфантильно и к реальной жизни почти не приспособлено...

Читайте ДАЛЕЕ: http://otecserg.ru/troickaya-roditelskaya-subbota-ispolnenie-5-zapovedi-o-pochitanii-starshix/

 
9
 
31 Мая 2017 г.
-
    31 Мая 2017 г.
    Статья о современной молодежи. И все правда. В наше время редко найдешь действительно молодежь, которая уважает и почитает старших.
    1 Июня 2017 г.
    Вы знаете, Михаил, если Вы прошли по ссылке и дочитали статью до конца, то смысл ее ведет ко Спасению в вечности. Сначала мы узнаем, «откуда ноги растут», а потом решаем, что с этим делать. Статья о почитании старших по Заповеди, чем пренебрегает молодежь, обрекая себя на забвение в будущем и на скорую даже смерть. Будьте внимательны!
    7 Июня 2017 г.
    И правда… но в суете обыденной, мы забываем задуматься над проблемой века!
    8 Июня 2017 г.
    Я полагаю, нужно смотреть в первую очередь внутрь себя и разбираться с проблемами души. Это первично. С очищением приходит осознание и открываются перспективы, уходят сомнения, и человека неминуемо настигнет Божий успех. То есть, исходящая для него Божья помощь и поддержка.
    8 Июня 2017 г.
    Здравствуйте! А молодежь воспитывается на живом примере «стародежи»...( не на словах) и как же бывает сложно, чтобы тебя поняли в действительности… спасибо Вам
    8 Июня 2017 г.
    К сожалению, можно согласиться, что большевистское прошлое нанесло огромный ущерб общему и духовному потенциалу нашего народа. И наша стародежь — это бывшие комсомольцы, несущие свои принципы в новое время и ориентирующиеся в новом обществе поразительно деструктивно. Если говорить о религии, то здесь вообще завал! Всем известен прмер, как старухи шикаю на молодых, пришедших впервые к Богу и отворачивающих от Спасения, ставя второстепенное на первое место.
    8 Июня 2017 г.
    Моисей водил 40 лет народ по пустыне, чтобы сменилось поколение, потому и долго было это путешествие. Нам, чтобы возродить духовность в России придется потратить не меньше времени. А то, что натворили злобные люди в прошлом веке, рекомендую фильм ОБЫКНОВЕННЫЙ БОЛЬШЕВИЗМ, см. поисковик. Полезно! Шокирует. Не зря проведете время.
    8 Июня 2017 г.
    А еще есть на тему уничтожения нашего народа — фильм СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ. Бог в помощь!
    17 Февраля 2018 г.
    Кто почитает и уважает старших, тот никогда не останется без собственного жилья, работы, жизнеобеспечения, куска хлеба с маслом на столе.
    17 Февраля 2018 г.
    Уважать и почитать старших. это наша святая обязанность. А молодежь тоже есть разная. Всем Бог — судья, а на страшном суде каждый будет отвечать за свои деяния.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.