Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

ГАИ и Матерь Божия

На одном из соседних приходов служит старенький священник отец Сергий. На службу, по делам приходским или на престольные дни в соседние храмы он ездит на такой же старенькой, видавшей все и прошедшей уже везде, где только можно и нельзя, машине «Нива». Машина часто ломается, новую купить доходы не позволяют, поэтому, собираясь даже в недалекий путь, отец Сергий, обходит, как он говорит «мой поповоз» вокруг и с четырех сторон осеняет «Ниву» крестным знамением. Для большей уверенности в благополучном завершении предстоящего путешествия и для собственного спокойствия с батюшкой, куда бы он ни ехал, всегда находится матушка.
 
– Она у меня за спиной сидит и молитвы бубнит, так и добираемся благополучно – заявляет отец Сергий.
 
Матушка же утверждает, что без нее, нелегкая (я так и не понял, кто это «нелегкая») батюшку вечно не туда завозит и с ним или машиной обязательно что-то случается.
 
Последний раз священническая «Нива» проходила техосмотр в начале текущего века, поэтому встреча с работниками ГАИ (ДАІ – по нашему) для отца Сергия всегда нежелательна. Нет, местные стражи дорожного порядка к священнику благосклонны и даже улыбаются, но вот чужие, не из нашего района….
 
В один из престольных дней, приехал отец Сергий к нам на приход. Возвращались мы после службы, обеда и поздравлений в город к вечеру. На подъезде к путепроводу, где практически и начинаются городские кварталы, начали нам встречные машины фарами подмигивать. Мол, берегись, батя, стоят там стражи дороги.
 
Заволновался отец Сергий. Заерзал беспокойно. А матушка ему сзади:
 
– Читай кондак Богородице!
– Какой? – спрашивает священник.
– Смоленской! – тут же заявляет батюшкина молитвенница и добавляет: «Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице, Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся…»
– Надо, не кондак, а тропарь читать – ответствует священник, и басом возглашает: «К Богородице прилежно ныне притецем, грешнии и смиреннии, и припадем…»
– Нет, кондак требуется – не соглашается матушка.
 
Общем, когда подъехали к действительно остановившему нас милиционеру в машине громогласно, антифонно и одновременно исполнялся кондак вкупе с тропарем.
 
Страж дорожного правопорядка даже документы не востребовал, махнул своим жезлом – езжайте!
 
Когда отъехали, увидел я в зеркальце заднего вида, что стоит наш ДАI-шник, как вкопанный и левой рукой крестится.
 
Дискуссии на тему, что больше помогло кондак или тропарь, не произошло, матушка лишь сказала:
 
– Помогла Владычица!
А батюшка добавил:
– Всегда помогает!
 

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergii

С благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@otecserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

 

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как всего добиться с Божьей помощью, как обеспечить достойную жизнь семье, как реально получать помощь Свыше на свою деятельность, работу и бизнес, как жить в достатке, благодаря Бога? ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ЭКОНОМИССА" — ПОДПИСАТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС!

 

 
5
 
16 Мая 2017 г.
-
    19 Мая 2017 г.
    Здравствуйте, Сергей! Извините, что называю Вас по мирски. Мне очень нравятся Ваши статьи. Почему то перестали приходить на почту письма рассылки. Я подписана на Вашу рассылку и всегда с удовольствием читала Ваши письма. Будьте благославенны!!!
    19 Мая 2017 г.
    Здравствуйте, Вера! Надо проверить. В рассылке письма пронумерованы. Последнее на сегодня должно быть 113-е. Мне надо будет добавить писем. Благодарю Вас за напоминание!
    19 Мая 2017 г.
    Ну а нелегкая наверняка звалась в матушкином определении, как нечистая.
    19 Мая 2017 г.
    Скорее всего, Вы правы. Только не на этом надо нам концентрировать внимание, но на вере в помощь Богородицы. Признаться, у каждого человека возникают настолько нелегкие ситуации, что просто интуитивно закричишь ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ!
    20 Мая 2017 г.
    Спасибо Сергей, но на Бога надейся как говорится.
    21 Мая 2017 г.
    Вот именно: на Бога надейся и сам не плошай! То есть и молись, и трудись! Два крыла, чтобы взлететь. Не стоит считать верующих людей полными профанами в жизни. Тот, кто живет с Богом, тот черпает из Источника всех благ.
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.