Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
21
 
Интернет  Просто блог
Владелец:   Иван Флорс   Статей: 2023

О блоге

Будем писть интересно и много

А вы знаете, как родилась Мария и какие иконы бывают?

У Анны и Иокима, праведных жителей Иерусалима, не было никогда детей. И они искренне молились, чтобы Бог им принес им ребёнка. И вот в то время они уже достигли пожилого возраста, к ним спустился ангел и рассказал, что у них скоро будет ребёнок, о котором узнает весь мир! И в скором времени Анна забеременела и ровно в срок у них родилась девочка, которую назвали Марией. Когда она выросла, ее передали в Иерусалимский храм. В те времена это было нормой. Когда Марии исполнилось 12 лет, она приняла обет вечного девства, а после Анна с Акимом отдали Марию замуж за старого Обручника Иосифа. Он очень ценил ее и принятое ей решение. Главное занятие Марии было прясти для нужд храма. И однажды в процессе работы к ней пришел Ангел и поведал, что очень скоро у нее родится ребенок — Сын Божий. Иосиф был удивлен и даже хотел прогнать Марию за неверность. Но к нему пришел Архангел и рассказал о том, что жена его чиста перед супругом. Вот, как выглядит Пименовская икона Божией Матери.

В преддверии родов Мария и Иосиф поехали в Вифлеем для участия в переписи. Вифлеем был переполнен и найти место для родов было сложно. И малыш Иисус родился в яслях среди животных. Очень скоро его навестили Волхвы, которые уже узнали, что родится спаситель человечества и искали знаки. Именно они рассказали царю Ироду, что Иисус будет Царем Иудеи в духовном смысле. Но царь принял все неправильно и испугался, что потеряет трон. И он приказывает убить всех младенцев, которые родились на днях в городе. И Мария с Иосифом были вынуждены спрятаться в Египте, где и находились до самой кончины Ирода.

К сожалению о дальнейшей жизни Богородицы довольно редко упоминается в Евангелии. Но можно достоверно сказать, что она была рядом с сыном, вплоть до момента его распятия. Ее жизнь была переполнена мучениями и болью. Она чувствовала боль, которую испытывал ее сын во время распятия. Она осознавала, что так все закончится. Однако способна была ли она что-то исправить? Обязательно зайдите: акафист иконе Неупиваемая Чаша. Умерла Мария в 48 лет в Иерусалиме. Абсолютно все апостолы прибыли к гробу Марии и только апостол Фома задержался. Когда же по его просьбе гроб открыли, там оказалось пусто. По преданию, ее Иисус забрал в Царство Божье, спустившись с небес.
 
0
 
21 Апреля 2017 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.