Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!

Страсти в душе человека тают от искренности и прощения. Как бы сильно он не ошибался в своей жизни. И Бог всех, кому это полезно, обязательно помещает в среду детей. Очень маленьких. Младенцев, возраста детского сада или школьников начальных классов. Общаясь с ними, человек понимает, что рядом с ним нет неправды. Только доверие и искренность.

И много маленьких детских шалостей и игр, которые не дают возможности думать о себе. Они отвлекают человека от этих мыслей и чувств. Ребенок непредсказуемостью поведения учит взрослых вере, что не все зависит от их воли. И так помогает быть более стойкими ко многим испытаниям в жизни.

Дети — это апостолы Бога. Кротостью, смирением, прощением, радостью, теплотой и искренностью они могут растопить душу любого человека. Когда на это есть воля Бога. А она есть почти всегда. Старайтесь быть с детьми как дети. Простыми, искренними, радостными, прощающими и терпеливыми. Это очень важный навык любви к ним и другим людям. И об этом есть совет Господа в Евангелии:

"Кто больше в Царстве Небесном? 

Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;  итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает."
(Евангелие от Матфея).

Каждый человек — это дитя Господа. Его творение. Принимайте каждого со смирением, кротостью и всепрощением. Не зависимо от возраста, общественного положения и его возможностей творить добро.

А если не получается пока — придите с искренним сожалением (сокрушенным сердцем) к Богу на Исповедь. И Он поможет вам исправиться. Стать искреннее и проще… А в Причастии очистит душу от невидимых для вас страстей. Именно они главная помеха всему доброму в вас. И искренней радости.

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergii

С благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@otecserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

 

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как всего добиться с Божьей помощью, как обеспечить достойную жизнь семье, как реально получать помощь Свыше на свою деятельность, работу и бизнес, как жить в достатке, благодаря Бога? ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ЭКОНОМИССА" — ПОДПИСАТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС!

 
3
 
13 Марта 2017 г.
-
    19 Марта 2017 г.
    Младенцы младших групп садика может действительно ещё являются истинными детьми, а вот уже в подготовительной группе дети достаточно жёсткие и жестокие, надеюсь, что не все и не везде…
    19 Марта 2017 г.
    Тем не менее, Церковь прощает младенцам до 7 лет. А после 7 лет уже исповедаются во грехах. Это беда нашего времени, что дети с младенчества впитывают от старших много чего плохого. И нечему удивляться, что современные дети звереют. Не всегда. Дети повторяют взрослых.
    11 Декабря 2017 г.
    11 Декабря 2017 г.
    Да, маленькие дети — это ангелы, но взрослея, дети слышат и смотрят, как ведут себя родители и все копируют, поэтому, воспитывать надо собственным примером.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.