Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Путь Веры: знание, личный опыт, доверие, единение, служение

В отношении веры в Писании говорится в тексте ветхого завета "познай Господа" или "познайте Господа", это говорится во Второзаконии, потом у пророка Иеремии. Как говорится, как воды наполняют море, так будет земля наполнена познанием Господа и люди будут настолько Бога знать, что не нужно будет говорить: идем познаем Господа, а земля будет наполнена боговедением. У Озии есть еще слова: наполняется земля боговедением. Слово познать, глагол познавать относится к интимнейшей близости между мужем и женой, и когда были изгнаны из рая Адам и его супруга, Адам познал жену свою и нарек ей имя Хавва, т.е. Ева, ибо она будет матерью всех живущих.

http://www.youtube.com/watch?v=af5JxocZNtI

Глубочайшее, теснейшее, радостное единение, тот же глагол относится к познанию Бога. Это сладкий союз, это благословенный союз, таинственный, чудесный, рождающий плоды в виде детей, примерно так же можно говорить и о познании Господа. Союз человека и Господа, когда ум, сердце и воля прилепляются к Господу. "Прилепляющийся к Господу, один дух есть с Господом", — в послании к Коринфянам ап. Павел пишет. Плодом этого является всякая святыня. Плоды святыни: терпение, мудрость, сострадание, трудолюбие. Это рождается от познания Бога. Бог трудолюбив, мудр, сострадателен, велик, красив, скромен, кроток — все это в превосходной степени есть у Господа. Когда дух человеческий с духом Божиим соединяется, когда он открывается для познания Божия, когда Бог познает свое создание, тогда рождается святыня, рождаются дети добродетелей.

http://www.youtube.com/watch?v=af5JxocZNtI

Просто верить в Бога — это мало. Когда человек говорит "я не верю",- это очень дико звучит, а когда человек говорит "я верю", — это первый шаг, а дальше нужно служить Богу и познавать Бога. Познание Бога открывает человеку многие и многие грани опытного сердечного знания о Божестве. Например, Человек опытно познал, что Бог не оставляет человека в беде или, например, человек опытным образом узнал, что Бог посреди скорбей услаждает душу человеческую, или что Он прощает грехи. Кого можно отвести от веры? Только того, у кого вера плавает в голове на поверхности сознания. А кого нельзя от Бога отвести и разуверить? — У кого есть сердечное познание Господа и личное знание о Нем. "Вкусите и видите яко благ Господь, блажен муж иже уповает нань". Если все это есть в опыте у вас, то вас невозможно отвести от веры. Так вот познавать Господа — это наша общая задача. Всегда думайте о Господе, познавайте Его, приносите Ему свои тайные сердечные молитвы и этим занимайтесь постоянно, это очень благородный труд.

Знание или невежество. прот.Андрей Ткачев. Путь Веры: знание, личный опыт, доверие, единение, служение:

http://www.youtube.com/watch?v=af5JxocZNtI

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
30 Января 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.