Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА - ВЕЛИКАЯ СВЯТЫНЯ

Немногие знают, что Крещение Господне празднуется начиная сочельником 18 января и заканчивается так называемым отданием — 27 января. Празднуемое событие ознаменовано схождением Господа Иисуса Христа в воды иорданские, "дабы исполнить всякую правду". Предтеча Господень Иоанн Пророк крестил кающихся людей в Иордане. При этом, внешнее обмывание водой свидетельствовало об очищении от греха. Но это еще не было нашим новозаветным крещением.

КрещениеИ вот за Иоанном пришел Сильнейший, о Котором свидетельствовал Пророк, что "недостоин развязать ремень обуви Его, Тот будет крестить вас Духом Святым". И Спаситель Кр

естился от Иоанна, будучи Сам безгрешен, не имеющий нужду в Крещении, тем самым показывая необходимость исполнения закона и прообразовывая этим уже Таинство Крещения христианского. 

В сей святой момент Дух Святой в виде голубя опустился видимым образом на Иисуса Христа и был глас с небес Бога Отца глаголющий — "Сей есть Сын мой едонородный в котором Мое благоволение!" С этого момента Господь Иисус Христос вышел на Свое общественное служение — проповедовал, учил, как надо жить, чтобы спастись от греха, рабства дьяволу и вечной смерти, творил чудеса. 

Схождением Пречистого в Иордан освятилось водное естество как сихия, посредствующая передачи благодати Святаго Духа для верующих. Поэтому принято считать, что в период с 18 по 27 января вся вода на земле во всех источниках СВЯТАЯ. Тем не менее, в христианских храмах особым чином Великого освящения воды священнослужители освящают принесенную воду в храм. Имеет она название ВЕЛИКАЯ АГИАСМА, то есть ВЕЛИКАЯ СВЯТЫНЯ.

Вода, освященная в эти дни еще име­нуется крещенской, богоявленской и облада­ет особенными благодатными свойства­ми освящать материальные предметы и врачевать духовные и физические неду­ги. Хранят ее обычно в святом углу возле икон, в чистой, специально отведенной для этой цели закрытой посуде. Когда освященная вода заканчивается, мож­но добавить в нее чистой воды, которая не разбавляет святую воду, а, напро­тив, сама также принимает освящение, подобно тому, как загорается подложен­ное в огонь горючее вещество.
 
Во многих поселках принято посещение священником домов верующих людей с непосредственным чтением и пением тропаря праздника и кроплением жилища святой водой. Кроме этого, любой верующий человек может особо пригласить священнослужителя для освящения дома, квартиры, производства, офиса, транспорта. При этом совершается соответствующий чин.
 
Все мы с Вами приняли Таинство Крещения во имя Святой Троицы — Отца и Сынавв и Святаго Духа, тем самым, просведились Духи Божиим и призваны жить свято, тихо, мирно и безгрешно.
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ СВЯТАГО БОГОЯВВЛЕНИЯ, КРЕЩЕНИЯ, ПРОСВЕЩЕНИЯ!
 
Доброго здравия всем боголюбцам и молитвенникам, всем тем, кто желает мира, добра и Спасения! Крепитесь благодатию и миром исходящим от крестившегося Господа!
 
Помним завет Господень — БУДЬТЕ СВЯТЫ, ЯКО АЗ СВЯТ ЕСМЬ!
 
СВОЙСТВА ВЕЛИКОЙ АГИАСМЫ:
 
Во время великого водоосвящения мо­лятся о том, чтобы вода освятилась си­лой, действием Святого Духа. О том, чтобы она была даром освящения, избавления от грехов, исцеления души и тела, чтобы получила она благословение Иорданово, отгоняла всякие наветы ви­димых и невидимых врагов. Чтобы она приводила в жизнь вечную, и мы через вкушение этой воды и явление Духа Свя­того сподобились освящения.
 
Каждый верующий имеет дома кре­щенскую святую воду. На протяжении года и более она не портится, свежа, чиста и приятна, и это — чудо благода­ти Божией, в котором может убедиться каждый.
 
Крещенская святая вода об­ладает большой целительной силой, но действие ее зависит от веры человека.
Святую воду употребляют в небольшом количестве утром с молитвой «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа» для ос­вящения души и тела.
 
Успехов Вам Свыше!

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

Почта: mail@otecserg.ru Пишите!

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

 
2
 
20 Января 2017 г.
-
    21 Января 2017 г.
    С праздником Крещения Господня!
    21 Января 2017 г.
    Спаси Вас Господи! С праздником!
    21 Января 2017 г.
    Вижу, без особого энтузиазма в том году люди встретили Крещение. Однако, материальные интересы растут не по дням, а по часам.
    24 Января 2017 г.
    Вода освящается как стихия, посредствующая нам в передаче благодати Божией — той силы, которой все движется, живет и существует. Используйте!
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.